Как использовать Ubuntu в полноэкранном режиме на virtualbox?

У меня есть ноутбук HP с установленной Windows 7.
Как я могу использовать Ubuntu в полноэкранном режиме с помощью virtualbox или любого другого программного обеспечения?

  • В virtualbox [Ключ хоста] + F работает для полноэкранного режима.
    alt text
  • По умолчанию ваш ключ хоста будет Правый Ctrl в VirtualBox.
  • Вы также можете изменить свой ключ хоста, чтобы изменить свой ключ хоста, откройте virtualbox, а затем перейдите в меню Файл и выберите настройки.
  • В настройках выберите ввод, там вы можете увидеть свой ключ хоста.
    alt text
  • Вы можете изменить его, если вам нужно.
  • Также вы должны установить Дополнения для гостей чтобы включить полноэкранный режим.

Установка гостевых дополнений для полноэкранного режима

  • Перейдите в раздел Устройства и выберите Установка гостевых дополнений в верхней части окна виртуализации.
    alt text

  • Откройте папку гостевых дополнений, которая должна находиться на вашем рабочем столе в Ubuntu или в меню "Места", и откройте Автозапуск.запустите терминал, дважды щелкнув по автозапуску.напильник и комплектация запуск в терминале из всплывающего окна нажмите кнопку параметры.Введите свой пароль и подождите несколько минут, чтобы установить гостевые версии.alt text

  • После установки гостевых дополнений перезагрузите свою виртуальную машину (ubuntu).alt text

  • Теперь у вас будет более высокая производительность и большее разрешение дисплея.

В то время как karthick87 объясняет, как перевести VirtualBox в "полноэкранный" режим, вы также должны установить virtualbox-ose-guest-dkms, virtualbox-ose-guest-utils & virtualbox-ose-guest-x11 сначала внутри виртуальной машины. (В противном случае будут доступны только некоторые базовые низкие разрешения VGA / VESA.)

У меня была похожая проблема. Я изменил разрешение в настройках дисплея, и теперь у меня есть полноэкранный режим. Я щелкнул правой кнопкой мыши на рабочем столе Ubuntu и выбрал Настройки отображения, а затем изменил разрешение на соответствующий размер. Вот и все.

В новой версии VirtualBox 4.0 появилась новая функция, которая позволяет динамически настраивать размер экрана (в соответствии с разрешением хоста), просто изменяя размер окна (функция, которая была у VMware), и теперь конфигурация X11 не так важна.

Просто загрузите последнюю версию ISO-файла гостевых дополнений и установите их независимо от версии Virtual Box, которую вы используете.

Ссылка для установки гостевых дополнений iso : http://download.virtualbox.org/virtualbox/ Нажмите на последнюю версию, а затем загрузите файл vboxguestadditions_'version_'name'.iso.

После установки просто перезагрузите компьютер.! :)