Как использовать (/ включить) клавиши FN для регулировки громкости на моем ноутбуке asus?

У меня есть ноутбук ASUS (серия ASUS X53S), и я хочу отрегулировать громкость с помощью FN ключ и F10 (немой), F11 (том вниз), F12 (том вверх).

Также F9 клавиша также не работает (это для включения / выключения сенсорной панели).

Я видел этот вопрос, но не видел никакого решения.

Все остальные кнопки FN, похоже, работают (изменение яркости, выключение дисплея, отключение Wi-Fi).

Есть ли какой-нибудь способ сделать это?

У меня была такая же проблема с моим ASUS K53E.

sudo apt-get install gitgit clone git://git.iksaif.net/acpi4asus-dkms.gitcd acpi4asus-dkms make sudo make installsudo modprobe asus-nb-wmi  

После каждого обновления ядра вышеуказанное будет удалено, и вам нужно будет повторять это каждый раз, пока оно не будет включено в версию ядра на более позднем этапе. Чтобы упростить задачу, создайте пакет .deb, который будет проще установить.

sudo apt-get install debhelper cd acpi4asus-dkms dpkg-buildpackagesudo dpkg -i [newly-created-package].debsudo modprobe asus-nb-wmi

источник

Однако у меня немного другой компьютер; мой - K53E, а ваш - X53S, так что я не могу гарантировать, что он будет работать.

Это случилось со мной... Раньше я был пользователем Mac, и это меня смутило... похоже, что вам нужно удерживать нажатой функциональную клавишу в правом нижнем углу при нажатии кнопок vol, чтобы они могли перемещаться вверх или вниз.

Если вы нажмете на Fn кнопка в левом нижнем углу вашей клавиатуры, рядом с Ctrl кнопку и нажмите F11 или F12 пока вы этим занимаетесь, вы сможете регулировать громкость с клавиатуры.

Так что это:

  • Fn + F11 → объем уменьшается,

  • Fn + F12 → громкость увеличивается.

Вы пробовали перейти к сочетаниям клавиш и установить желаемое в качестве ярлыка?