Как изменить тему LightDM / приветствие?

Я скачал пару приветствий для LightDM, но я не понял, как их включить. Есть ли способ переключить приветствие с помощью графического метода или метода командной строки?. Я не собираюсь менять ни диспетчер отображения, ни фон, но хочу изменить макет и внешний вид экрана входа в систему с помощью другой "темы" (greeter - это название тем LightDm). Спасибо, что уделили мне время.

Просто отредактируйте greeter-session вариант в /etc/lightdm/lightdm.conf к желаемому встречающему.

Если вы, например, хотите использовать lightdm-gtk-greeter.

Откройте файл "/etc/lightdm/lightdm.conf" в любом редакторе с правами root. Напримерsudo vim /etc/lightdm/lightdm.conf затем измените строку

greeter-session=unity-greeter

к

greeter-session=lightdm-gtk-greeter

Если файл не существует, пусть он содержит

[SeatDefaults]greeter-session=lightdm-gtk-greeter

Затем все, что вам нужно сделать, это убедиться, что программа приветствия установлена (например, пакет lightdm-gtk-greeter), а затем перезапустите lightdm.

Измените свет приветствующего

KDM, другой диспетчер отображения, имеет темы, которые можно изменить с помощью интерфейса конфигурации. В LightDM есть приветствия, которые могут быть изменены, но нет интерфейса.

Конфигурация lightdm регулируется файлом lightdm.conf, однако предполагается, что его нельзя редактировать напрямую, вместо этого используйте серверную часть lightdm-настройка по умолчанию.

Прежде чем изменять конфигурацию LighDM, создайте резервную копию файла:

sudo cp /etc/lightdm/lightdm.conf /etc/lightdm/lightdm.conf.old

Существует несколько программ приветствия LightDM, таких как lightdm-unity-greeter, lightdm-gtk-greeter, lightdm-webkit-greeter и lightdm-kde-greeter.

Для этого примера я буду использовать lightdm-kde-приветствующий.

Если вы делаете это из корневой консоли, введите все команды без потеть. Для следующих команд, если вы используете графический интерфейс пользователя (GUI), используйте последовательность клавиш ALT-F2 или Супер-клавишу (обычно клавишу Windows) и введите term, чтобы открыть терминал по вашему выбору. Если терминал KDE по умолчанию, просто введите konsole.

Внимательно следуйте этим инструкциям.

  1. Убедитесь, что у вас установлены LightDM и выбранный вами приветствующий, введя следующую команду.

    sudo apt-get install -s lightdm-kde-greeter

  2. Если вы получаете сообщение "Не удается найти пакет ...", проверьте, что вы ввели, если оно было правильным, введите следующую последовательность команд, затем перейдите к шагу 4. В противном случае перейдите к шагу 3.

    sudo apt-add-repository ppa:agateau/lightdm-kde
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install lightdm-kde-greeter

  3. Если вы не видите 0 недавно установленный в следующей последовательности: "0 обновлено, 0 недавно установлено, 0 для удаления и 0 не обновлено, затем снова введите команду без -s, которая является опцией для имитации действия в apt-get. Затем перейдите к шагу 4.

    sudo apt-get install lightdm-kde-greeter

  4. Для многих пользователей команда lightdm-set-defaults не будет найдена, поскольку ее нет на их пути. По этой причине мы будем использовать /usr/lib/lightdm/lightdm-set-defaults. Чтобы настроить приветствующего на lightdm-kde-приветствующий введите следующую команду в терминале:

    sudo /usr/lib/lightdm/lightdm-set-defaults --greeter lightdm-kde-greeter

  5. Если вы находитесь в корневой консоли или у вас установлен Xephyr, вы можете проверить свои настройки с помощью встроенной функции тестирования. Вы можете войти в систему только от своего имени. Не используйте sudo!

    lightdm --test-mode

  6. Для достижения наилучших результатов выключите и перезагрузите систему. Помните /etc/lightdm/lightdm.conf.old, чтобы вы могли использовать его для замены lightdm.conf, если что-то пойдет не так. Я предлагаю вам записать это. Если что-то пойдет не так и вы не сможете войти в систему, введите эту команду, которую вы также должны были записать, которая записывает вашу резервную копию обратно в файл конфигурации.

    sudo cp /etc/lightdm/lightdm.conf.old /etc/lightdm/lightdm.conf

Примечание

Я почерпнул большую часть этой информации из LightDM Ubuntu Wiki. За исключением добавления PPA, информация не относится к конкретной версии выпуска, и LightDM находится за пределами стадии тестирования. Подробнее читайте на http://wiki.ubuntu.com/LightDM

Если что-то пойдет ужасно не так.

  1. Если у вас нет графики, перейдите к текстовому терминалу, используя CTRL-ALT-F1.
  2. Стоп-сигнал, установленный с sudo stop lightdm.
  3. В зависимости от того, что вы установили, запустите GDM с помощью sudo start gdm или KDM с sudo start kdm.
  4. Бежать sudo dpkg-reconfigure lightdm чтобы установить диспетчер отображения по умолчанию.
  5. Отредактируйте /etc/X11/default-display-manager и установите для него значение /usr/sbin/gdm или /usr/bin/kdm, если вы не можете выполнить вышеуказанное.
  6. Удалите LightDM, и GDM заменит его после перезагрузки.

    sudo apt-get remove lightdm

enter image description hereПросто установите это:

sudo apt-get install lightdm-gtk-greeter-settings

Затем запустите программу с графическим интерфейсом "Настройки приветствия LightDM GTK+"Настройте в нем то, что вы хотите, а затем перезагрузитесь.

Просто примечание, в Ubuntu 14.04.5 LTS у меня есть это:

$ locate lightdm.conf/etc/init/lightdm.conf/usr/share/doc/lightdm/lightdm.conf.gz/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-greeter-wrapper.conf/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-guest-wrapper.conf/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-ubuntu-mate.conf/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-ubuntu.conf/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-unity-greeter.conf/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-xserver-command.conf/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/60-lightdm-gtk-greeter.conf/usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/60-my-own.conf/usr/share/ubuntu-mate/lightdm/lightdm.conf/var/lib/dpkg/info/lightdm.conffiles/var/lib/dpkg/info/lightdm.config

... таким образом, файлы, предложенные в другом месте (например, принятые /etc/lightdm/lightdm.conf) у меня не сработало - что я сделал, так это создал свой собственный файл 60-my-own.conf который сортировался бы последним в / usr / share /lightdm / lightdm.conf.d/, в котором я, наконец, могу переключаться между встречающими, например:

[SeatDefaults]#greeter-session=lightdm-gtk-greetergreeter-session=unity-greeter

Попробуйте этот небольшой инструмент, чтобы легко изменить тему LightDM (PPA, созданный Клаудио Новайсом):

sudo apt-add-repository ppa:claudiocn/slm && sudo apt-get updatesudo apt-get install simple-lightdm-manager

Видеть это видео объясняет, как им пользоваться!

Для Ubuntu 14.04.4 LTS:

1)Загрузите новый greeter, например: sudo apt-get install ligthdm-gtk-greeter

2)измените конфигурацию следующим образом sudo nano /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/50-unity-greeter.conf

[SeatDefaults]#autologin-user=sirag #greeter-session=unity-greeter greeter-session=ligthdm-gtk-greeter

3) сохраните и перезагрузите ~

Вы можете изменить фон приветствия LightDM, выполнив следующие действия в терминале:

  1. тип gksu gedit /etc/lightdm/unity-greeter.conf
  2. Прокрутите вниз до пункта "фон" и измените путь/имя файла
    • Я предлагаю вам скопировать файл в отдельный каталог, чтобы каждый раз, когда вы хотите переключаться, это было проще, потому что все они находятся в одной папке.
  3. Сохраните файл
  4. Выйти из системы

Для получения дополнительной информации о LightDM перейдите по ссылке Вики-страница Ubuntu на LightDM

Измените приветствие на Ubuntu 14.04. =<

То Справочные страницы для lightdm в ubuntu 14.04 и выше появляется ссылка на dm-инструмент Это инструмент для настройки некоторых настроек отображения и устанавливается как Lightdm. Таким образом, вы можете решить свою проблему с помощью этой команды

sudo dm-tool --switch-to-greeter <nameofgreeter>

Вы должны сделать это из-за пределов x-сеанса. например, в сценарии инициализации

Устанавливать Настройка Ubuntu. Откройте его и выберите вкладку "Настройки". В разделе "Запуск" выберите "Настройки входа в систему". В самом верхнем правом углу находится строка поиска, а слева от нее - кнопка разблокировки. Разблокируйте, и вы сможете изменить gtk и тему значка при запуске. Плюс логотип и фон. Надеюсь, это поможет.

Приветствующий на самом деле не является темой. Это программа, которая взаимодействует с lightdm посредством серии api-вызовов. Некоторые из этих встречающих, в свою очередь, поддерживают темы.