Как извлечь файлы tar.7z из командной строки?

Есть ли способ извлечь файлы формата tar.7z с помощью инструментов командной строки в Ubuntu?

Да - посылка p7zip / p7zip-full предоставляет приложение командной строки для архивирования / распаковки файлов 7z. Команда просто 7z.

Ты можешь объединить в 7z / tar вызов использование трубы:

7z x -so yourfile.tar.7z | tar xf - -C target_dir

где target_dir - это уже существующий каталог.

  • Установите p7zip-full, если он еще не установлен:

    sudo apt-get install p7zip-full
  • выполните эту команду, чтобы извлечь файл .tar.7z (перейдите в каталог, в котором находится ваш файл, если myfile.tar.7z это имя вашего файла):

    7za x myfile.tar.7ztar -xvf myfile.tar
  • Это оно. На самом деле первая команда извлекает файл .tar, затем следующая команда извлекает его полностью.

Убедитесь, что 7zip установлен, если нет, просто нажмите Ctrl+Alt+T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните приведенные ниже команды:

sudo apt-get install p7zip

Чтобы установить утилиту командной строки, выполните:

sudo apt-get install p7zip-full

После этого вы можете выполнить следующие действия для извлечения:

7z e <file_name>.tar.7z

Для извлечения с полными путями:

7z x <file_name>.tar.7z

Чтобы указать путь для извлечения в:

7z x <file_name>.tar.7z -opath

7z не допускает пробелов между -o и путь.

Извините, но этот вопрос ** не ** дубликат. Он запрашивает обработку файлов tar.7z. Ни предыдущий вопрос, ни ответы на него не затрагивают этот вопрос. Поскольку ответы не затрагивают этот вопрос в полной мере, было законно задать этот вопрос здесь.

Да, я тоже согласен, суть вопроса заключается в извлечении файлов в формате tar.7z.

@Rinzwind: Пожалуйста, дайте некоторое время, прежде чем помечать любое сообщение как дублирующее. Поскольку вы отметили его первым, все скопировали ваше действие. Этот вопрос предназначен для извлечения ***.tar.7z **, а не ***.7z ** !! Я думаю, вы знаете разницу … :slight_smile:

man tar упоминает --format= v7, но, к сожалению, это только для создания таких файлов, а не для извлечения из них.

да, @guntbert видит принятый ответ “7z x PACKAGE.7z, который должен извлекать пакеты с полным путем”. Как это не командная строка?

@SauravKumar они совершенно одинаковые.Linux не заботится о суффиксах, и извлечение основано на 1-м байте файла. Это идентичный вопрос. И я достаточно доверяю Стивену, Андреа, Гантберту, чтобы они писали мне в чат, когда я что-то напортачил (у меня есть много примеров этого : D )