Как копировать файлы между двумя компьютерами с помощью SSH

Ситуация: У меня есть 2 компьютера: Pc_A и Pc_B. Я также использую тсс соединение, идущее от A к B.

Моя проблема: У меня есть папка, сохраненная на рабочем столе Pc_A и мне нужно скопировать его на рабочий стол Pc_B через терминал. Дело в том, что как только я открываю терминал на Pc_A и я подключаюсь к Pc_B Я больше не могу передавать данные с одного компьютера на другой...

Вопрос: есть ли у кого-нибудь представление о том, что следует делать в таком случае?

Вы могли бы использовать scp:

Когда ты на печатной плате:

scp -r your_user_name@ip_address_of_PCA:/path/to/remote/directory /path/to/local/directory

На ПК A, вместо подключения к ПК B по ssh, просто запустите

rsync /path/to/local/file username@PCB:/path/to/remote/destination

Вы также могли бы использовать scp вместо rsync, с аналогичным форматированием для остальной части строки, но я предпочитаю rsync, так как он более мощный и (Я думаю) проверяется после копирования. Видеть man rsync для получения более подробной информации. Примечание: удаленный компьютер должен иметь rsync тоже установлен (см. комментарии около neon_overload), в противном случае scp было бы предпочтительнее.

Если установлен на обоих компьютерах, rsync будет использовать преимущества вычислительной мощности обоих. Например, он может сжимать файлы перед передачей, используя -z флаг.

когда я открываю терминал и подключаюсь через ssh, я могу видеть только то, что у меня есть на печатной плате; поэтому, если бы я хотел скопировать папку из A в B, я не могу, потому что я не могу выбрать свои файлы через тот же терминал; единственный способ, которым я могу выбрать свои файлы, - это открыть новый терминал, поэтому я не понимаю, как я могу скопировать файл с терминала, который видит PCA, на терминал, подключенный к печатной плате

Что именно вы имеете в виду? Вы открываете SSH-соединение с PCA на PCB, и когда вы это делаете, вы больше не можете копировать?

Понимаю. Используйте один из ответов, которые мы опубликовали здесь (кроме того, поскольку я вижу, что вы здесь новичок, нажмите галочку на одном из них, если этот ответ вам подходит).