Как мне добавить себя в группу sudoers?

Возможный Дубликат:
Как мне добавить пользователя в группу “sudo”?

Я думаю, что добавил себя обратно в группу администратора, следуя этот.

Но я все еще не могу выполнять такие команды, как:

sudo aptitude update

Я получаю сообщение

oshirowanen is not in the sudoers file.  This incident will be reported.

Как мне добавить себя в группу sudoers теперь, когда я нахожусь в группе администраторов?

Войдите в систему как root или su чтобы получить приглашение root

тип visudo

откроется редактор найдите строку с надписью

root ALL=(ALL) ALL

добавьте один с вашим именем пользователя ниже этого

user ALL=(ALL) ALL

Тип ctrl+x Тип Y к подсказке

Если вы находитесь в admin группа (или группа sudo группа, начиная с Ubuntu 12.04), но эта группа не настроена в /etc/sudoers чтобы иметь возможность запускать команды от имени root с sudo, вы можете решить эту проблему так же, как вы бы исправили сломанный sudoers файл:

pkexec visudo

Затем просто отредактируйте sudoers файл для добавления любых записей, которые вам нужны. В частности:

  • Системы Ubuntu до 12.04 или те, которые были обновлены с версии до 12.04, должны иметь это:

    # Members of the admin group may gain root privileges%admin ALL=(ALL) ALL
  • Ubuntu 12.04 и более поздние версии должны иметь это (даже если у них также есть вышеуказанные строки, потому что они были обновлены с более ранней версии):

    # Allow members of group sudo to execute any command%sudo   ALL=(ALL:ALL) ALL

Этот pkexec метод работает (на настольных системах), потому что системы Ubuntu с установленным графическим интерфейсом имеют два отдельных механизма для выполнения администраторами действий, таких как root: sudo, и PolicyKit.

Посмотрите этот вопрос о другой, но похожей проблеме, если вам интересно и вам нужна дополнительная информация:

После добавления пользователя в соответствующую группу мне все равно пришлось перезапустить Ubuntu, чтобы распознать обновленный файл группы. Выхода из системы и повторного входа было недостаточно.

Похоже, это дубликат, но я не могу его найти

@tachyons Вы, возможно, думаете об этом вопросе о похожей, но другой ошибке. Там синтаксическая ошибка препятствует запуску sudo. Здесь записи могут на самом деле отсутствовать. Поэтому я думаю, что оптимальный ответ здесь также должен объяснить, как добавить обычные записи, чтобы администраторы могли использовать sudo. Я пытался такой ответ. Я *не * рекомендую, чтобы этот вопрос был дубликатом этого, потому что, в отличие от “небольшой” синтаксической ошибки, ответы там не разъясняют, как редактировать.