Как мне добавить сетевой диск в Plex?

Итак, я оглядываюсь вокруг и не могу найти точного решения своей проблемы. Я дважды загружаю Windows 7 и Ubuntu 13.04. Мне нравится Ubuntu, и я хочу использовать его вместо Windows. Все работало на Ubuntu 13.04 под управлением PMS и подключенного к нему внешнего жесткого диска USB, пока я не получил накопитель NAS WD MyBookLive объемом 3 ТБ. Итак, я понимаю, что на этом диске есть общие папки. Я создал папку под названием Plex, в которой затем есть подкаталоги:

"MyBook" - это название диска

  • Моя книга/Plex/Фильмы
  • Моя книга/Plex/Телешоу

Я не знаю, как правильно смонтировать / сопоставить это, чтобы оно монтировалось каждый раз, когда требуется перезагрузка. Кроме того, я просто не понимаю, как добавить его в plex. Я знаю, что это будет исправлено, когда общая папка "Plex" будет правильно смонтирована / сопоставлена. Я просто не могу заставить плекс увидеть это. Для входа в общую папку "Plex" не требуется ни имя пользователя, ни пароль. Так что учетные данные не нужны.

IP-адрес mybook - это 192.168.0.13.

Я читал разные вещи и пробовал несколько разных вещей, но безуспешно. Если бы кто-нибудь мог мне помочь, я был бы благодарен. Диск совместим с NFS и Samba.

Я не верю, что у Plex есть какой-либо способ доступа к дискам из сетевого расположения, но, как предполагает эта тема на Plex для Mac - http://forums.plexapp.com/index.php/topic/58993-add-folder-from-local-network-nas-hdd-in-plex-server-library/ - если вы можете смонтировать их в локальной файловой системе, то вы должны быть в состоянии сделать это без проблем.

Вам нужно будет решить, где вы хотите, чтобы смонтированные файлы из MyBook отображались в вашей файловой системе. Я бы предложил что-то вроде /media /Plex. Как только вы решите, откройте терминал и введите:

sudo mkdir /media/Plex

(Это предполагает, что у вас еще нет этого каталога. Вам нужно будет ввести свой пароль, потому что обычно только операционная система редактирует данные в /media)

Теперь давайте установим утилиты CIFS:

sudo apt-get install cifs-utils

Затем вы захотите отредактировать свой файл /etc/fstab - это то, что сообщает Ubuntu, какие диски монтировать (и где) при запуске. Возможно, вы захотите сначала создать резервную копию /etc / fstab (на случай, если что-то пойдет не так, и вы захотите легко отменить это). Вы можете сделать это, введя в терминале:

sudo cp /etc/fstab /etc/fstab.bak

(Теперь у вас есть резервная копия под названием fstab.bak)

Далее, чтобы добавить свой сетевой накопитель. Все еще находясь в терминале, введите:

sudo gedit /etc/fstab

Это откроет /etc/fstab в текстовом редакторе с правами на запись. Не трогайте ничего, что уже добавлено в документ, но добавьте в конец этого документа эту строку:

//192.168.0.13/Plex /media/Plex cifs guest 0 0

Поскольку вы сказали, что пароля нет, гость должен работать.

*Примечание: Если вы используете защищенный паролем сетевой накопитель, используйте вместо этого эту строку:

//192.168.0.13/Plex /media/Plexusername={{username}},password={{password}},iocharset=utf8,sec=ntlm  0  0

И замените {{имя пользователя}} и {{пароль}} соответственно.*

Теперь, чтобы проверить, введите в терминале:

sudo mount -a

И откройте Nautilus (файловый менеджер). Папка Plex вашего MyBook теперь должна отображаться на левой боковой панели!

Итак, кроме того, теперь вы должны иметь возможность "Добавить раздел" в веб-интерфейсе Plex Media Server, нажав большой знак + в разделе "Моя библиотека" (внизу красным цветом).

plex with "add section" highlighted

Выберите тип носителя, и тогда вы сможете выбирать фильмы или телепередачи из вашей новой папки /media /Plex (которая на самом деле является вашим MyBook). Я сделал то же самое с тем, что у меня есть (у меня нет MyBook, но я сделал то же самое со своим readyshare, и вот он после установки в / media / readyshare, готовый к добавлению в качестве раздела Plex :)

adding a section from a network drive (readyshare)

Я новичок. При этом: ответом для меня было отформатировать внешний диск с NTFS на ext4 и добавить содержимое обратно. Затем просто измените разрешения для каталога (в моем случае /media/data). Это сработало как заклинание.

Я согласен со вторым ответом. СОПОСТАВЛЕНИЕ вашего СЕТЕВОГО ДИСКА работает как заклинание. Просто откройте расположение вашего сетевого диска, щелкните правой кнопкой мыши папку, в которой находится ваш носитель, и выберите опцию сопоставления диска. Я дал свою букву Z, но вы можете выбрать любую доступную букву. Затем, когда вы вернетесь в настройки Plex, вы увидите, где у вас есть дополнительная опция добавления папок с буквенного диска, который вы только что сопоставили. Много слов, но в 3 клика :-)

На устройстве с Windows-

Щелкните правой кнопкой мыши папку - Общий доступ к папке (расширенный общий доступ ко всем) Разрешить общий доступ к необходимым папкам. -Перейдите в Plex перейдите в домашнюю папку (нажмите на кнопку + "добавить", найдите подключенный к сети диск) Разрешите plex добавить все файлы---***** и готово!

Следуя ответу drkokandy, я не смог получить sudo mount -a для работы после редактирования fstab в Ubuntu 18.0.4. Чтение этот сообщение, вместо этого я получил следующее для работы:

//192.168.0.13/Plex /media/Plex cifs username={{username}},password={{password}},iocharset=utf8 0  0

На моем nas-накопителе thecus возникли проблемы с получением plex для чтения USB-накопителей. включил samba и nfs в каталоге usbhdd, не знаю, что сработало, но plex теперь видит носитель.