Как мне исправить overscan на моем HDMI HDTV?

Я подключил HDTV с HDMI к своему Radeon 4670, используя драйвер ati с открытым исходным кодом. Однако есть "overscan", который отсекает немного каждого края экрана, примерно размером с gnome-panel. Как я могу это исправить, чтобы он отображал полное разрешение?

Проблема была с телевизором, а не с Ubuntu.

  • Samsung TV - перейдите в Меню / Изображение / Параметры изображения / Размер / Размер экрана (вместо 16:9).
  • ТЕЛЕВИЗОР LG - перейдите в Настройки / Изображение / Соотношение сторон / Просто сканирование (вместо 16:9)
  • Телевизор Sony - нажмите кнопку "Домой", перейдите в Настройки / Экран / Область отображения / Полный пиксель
  • Телевизор Sharp - нажмите кнопку режима просмотра, выберите "Точка за точкой" или "Полный экран".

Как говорится в приведенных выше комментариях, проблема, скорее всего, связана с телевизором, а не с драйвером.

Однако, если у вас есть Sharp Aquos TV, режим "Точка за точкой" может быть недоступен в меню, как упоминал Пакман; Я нигде не смог найти опцию для включения режима "Точка за точкой".

Вместо этого я решил проблему, обнаружив, что на моем пульте дистанционного управления есть специальная кнопка "Широкий режим" для этой настройки, которая выглядит примерно так: |<>|. Нажмите ее, чтобы переключиться с Протяжение к Точка за точкой режим.

Исправление переопределения HDMI на телевизоре Samsung

Я подключаю свой ноутбук к входу HDMI моего телевизора Samsung. Из-за чрезмерного сканирования телевизор раздражающе выводит часть изображения за пределы видимого экрана, даже если разрешение правильно установлено на 1080p. Вот решение:

  • Нажмите Источник на вашем пульте дистанционного управления
  • Переместитесь вниз к источнику HDMI и нажмите Инструменты
  • Выбрать Редактировать имя Прокрутите вниз до ПК и выберите этот вариант

Ваш экран на секунду гаснет – и миссия выполнена: overscan отключен.

Я бы посоветовал проверить программное обеспечение драйвера вашей видеокарты, я знаю, что ATI поставляется с опциями overscan. В Windows была программа под названием power strip, которую я использовал, чтобы исправить это на моем компьютере с Windows 7.

Я боролся с этой проблемой дольше, чем хотел бы сказать! Это может помочь, если у вас есть видеокарта NVidia и Ubuntu 14.04.

  1. Перейдите в центр программного обеспечения Ubuntu, найдите драйверы NVidia и загрузите "Настройки сервера Nvidia X".

  2. После загрузки нажмите на значок Nvidia и выберите x serverdisplay configuration.

  3. Оказавшись там, просто сдвиньте ползунок подчеркивания до тех пор, пока не будет достигнут желаемый размер.

Оба правы,

Новые телевизоры настроены на разрешение overscan, поэтому драйвер часто выполняет то самое overscan, которое доступно при настройке разрешения рабочего стола.

Итак, драйвер для видеокарты может иметь настройку overscan, чтобы решить эту проблему, если повезет, или, как выяснил Хью, вы можете настроить телевизор на отображение входящего сигнала без overscan.

Сначала попробуйте драйвер видеодисплея, а затем, если не повезет, попробуйте настройки телевизора. Лучше всего сначала внести коррективы в настройки драйвера, а не устанавливать фиксированный дисплей.

Сегодня днем я пытался решить эту проблему. Телевизор Sharp не позволил бы мне изменить выделение с "растягивания" на "точка за точкой". Это дало мне сообщение:

No input selection available

Решение, которое служило моим целям (не теряя часть экрана), состояло в том, чтобы переключиться на более низкое разрешение 1360 x 768 вместо 1920 x 1080.

Поскольку я просто хотел запустить emacs на телевизоре, потеря некоторого разрешения не имела большого значения.

Это своего рода тупой обходной путь, но поскольку никто другой, похоже, не упоминает об этом, я решил, что этот ответ внесет свой вклад.

я только что исправил проблему, изменив в свойстве disply modi на 1920x1080 60 Гц. это было 59 Гц.

это решило мою проблему, не обращаясь к реестру.

аспект Кнопка.

Попробуйте переключить соотношение сторон вашего телевизора, нажав кнопку "аспект" на вашем контроллере (tvformat: автоматическое сканирование).Я подключаю свой ноутбук dell к 22-дюймовому телевизору, и он работает.

Я использую ubuntu 13.10, и у меня была такая же проблема с пересканированием при использовании 32-дюймового светодиодного телевизора dynex. Я использую компьютер shuttle с Intel graphics 2500 3-го поколения, подключенный к кабелю hdmi. Я зашел в свои расширенные настройки видео на своем телевизоре и отключил overscan (проблема исправлена)

@semitones это не Ubuntu, это телевизор.

Есть ли более актуальное решение для 14.04? У меня все еще есть эта проблема в 2015 году. DDG привел меня сюда