Как мне изменить курсор и его размер?

Недавно я создал раздел Ubuntu 12.04 на своем ноутбуке с Windows 7. При его установке я переключился в режим "высокой контрастности", который имеет довольно большие курсоры (под большими я подразумеваю примерно в два раза больше и толще, чем обычно).

Теперь я успешно установил раздел, большие курсоры остались даже после выхода из этого высококонтрастного режима, но только тогда, когда я навожу курсор на материал, например, при наведении курсора на ввод текста, ссылки и при изменении размера окон. Все эти курсоры слишком велики. Их курсор имеет нормальный размер только тогда, когда компьютер должен отображать обычный указатель мыши.

Кто-нибудь знает, как я мог бы это исправить?

Я бы посоветовал вам обновить тему курсора и размер курсора.

Первый в терминальном типе:

sudo update-alternatives --config x-cursor-theme

enter image description here

Выберите номер нужной вам темы - например 0 для DMZ-White

Изменение значения здесь требует перезагрузки - выхода из системы и входа в систему будет недостаточно.

Во-вторых, используя dconf-editor (установка с помощью sudo apt-get install dconf-tools)

enter image description here

перейдите к org.gnome.desktop.interface

измените размер курсора на 24, а тему курсора на DMZ-White

Для выполнения этого с помощью командной строки / автоматического способа попробуйте:

dconf write /org/gnome/desktop/interface/cursor-size 48

Работает у меня на Ubuntu 16.04.

В 18.04 LTS появился новый ключ. Следующее все еще работает для меня в 19.10 (я сообщу, если это сохранится или нет ...)

gsettings set org.gnome.desktop.interface cursor-size 48

это очень неуклюже, но выполнимо.

  1. Загрузите свою любимую тему курсора из Gnome Look или других источников и разархивируйте ее в папке, которую вы загрузили.
    enter image description here
  2. Затем откройте терминал и введите sudo nautilus и запустится Корневой Наутилус. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ УДАЛЕНИИ И ПЕРЕМЕЩЕНИИ ФАЙЛОВ В НЕМenter image description here
  3. Теперь перейдите в папку загрузок (из корневого Nautilus, который вы только что открыли) и скопируйте папку загруженной темы cursor (не архив .tar).
  4. После этого перейдите в /usr/share/icons и вставьте папку курсоров. но пока не закрывай его. enter image description here
  5. В папке "значки" вы увидите папку "по умолчанию" - откройте ее - и откройте файл "index.theme" (в gedit, на случай, если он не откроется автоматически), и измените название темы на имя папки курсора, которую вы скопировали (например: 'нейтральный"). сохраните и закройте файл.enter image description hereenter image description here
  6. Почти готово. Теперь установите Gnome / Unity Tweak Tool и измените тему курсора в них. enter image description here В инструменте настройки Gnome это выглядит следующим образом: enter image description here
  7. Выйдите из системы и снова войдите в систему, и все готово.

Действительно Canonical и сообществу Ubuntu необходимо проделать некоторую работу для этого с точки зрения настройки конечного пользователя, но суть в том, что это работает.

Проверьте свою тему мыши с помощью dconf-редактора:

  1. Установите пакет dconf-инструменты Install dconf-tools
  2. Бежать dconf-editor

  3. Перейдите к org.gnome.desktop.interface и проверьте настройки курсора мыши:

enter image description here

DMZ-Белый должен быть установлен в качестве темы. Затем выйдите из системы, снова войдите в систему и посмотрите, есть ли у вас все еще проблема.

Рекомендации:

Попробуйте изменить настройки в gconf-editor (Alt F2, gconf-editor).Это либо под

/desktop/gnome/peripherals/mouse/cursor_size

или

/apps/compiz/general/allscreens/options/cursor_size

enter image description heresudo apt install gnome-tweak-tool

Затем измените тему курсора. по внешнему виду

У кого-нибудь есть решение для этого ?!? Это проблема ADA. Я чуть не испортил свою установку Ubuntu 16.04, пытаясь реализовать обходные пути.

Годовалый ребенок question сообщается как дубликат этого 2012 года; с тех пор у нас есть графические инструменты для установки размера курсора.

затем выполните следующие действия.