Как мне отключить X во время загрузки, чтобы система загружалась в текстовом режиме?

Можно ли отключить X во время загрузки? Я настраиваю сервер, поэтому было бы неплохо, если бы он не загружал графический интерфейс при каждой загрузке.

Редактировать /etc/default/grub с помощью вашего любимого редактора, например nano:

sudo nano /etc/default/grub

Найдите эту строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

Измените его на:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="text"

Обновление GRUB:

sudo update-grub

Для систем, использующих systemd

Это дополнительный шаг для выпусков systemd, например Ubuntu 15.04, шаги, описанные выше для grub, по-прежнему необходимы.

Тебе нужно рассказать systemd чтобы не загружать графический менеджер входа в систему:

sudo systemctl enable multi-user.target --forcesudo systemctl set-default multi-user.target

Вы по-прежнему сможете использовать X, набрав startx после того, как вы вошли в систему.

Установка графического интерфейса, вероятно, приведет к его автоматическому запуску, но в Ubuntu очень легко загрузиться в текстовый режим. Просто открой /etc/default/grub как root и добавить text к

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=

линия. Затем бегите:

sudo update-grub

После этого ваша система всегда будет загружаться в текстовом режиме.

Если вы хотите загрузиться с графическим интерфейсом, просто нажмите e в меню загрузки и удалите text из kernel линия.

Если вы хотите запустить графический интерфейс после загрузки, просто запустите:

sudo /etc/init.d/lightdm start

Надеюсь, это поможет :)

Для 11.04 и предыдущих версий (и, возможно, более поздних)

Если вы хотите загрузиться в текстовом режиме:

Редактировать /etc/default/grub. Например:

sudo gedit /etc/default/grub

Найдите эту строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

Добавь text:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash text"

Затем обновите Grub:

sudo update-grub

Примечание:Удаление quiet splash (т.е. GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="") покажет текст во время загрузки, но затем покажет графический экран входа в систему, как обычно. Заменяющий quiet splash с text появится запрос на вход в систему; чтобы начать сеанс GNOME, используйте sudo /etc/init.d/gdm start или startx.

Чтобы отключить GDM:
Устанавливать задница Install bum.

После установки он будет найден в разделе Система>>Администрирование>>Менеджер загрузки

Снимите флажок Диспетчер отображения Gnomealt text

Если вы используете lightdm в качестве менеджера входа в систему, его можно предотвратить от загрузки, отключив его.

Вы можете использовать переопределение:

sudo bash -c 'echo "manual" >> /etc/init/lightdm.override'

И запустить lightdm по команде:

sudo start lightdm

Чтобы восстановить вашу систему, чтобы lightdm всегда запускался при загрузке:

sudo rm /etc/init/lightdm.override

Для получения дополнительной информации, кулинарная книга upstart - ваш друг:

Вы могли бы использовать Серверная версия Ubuntu.

На него уже были даны ответы в нескольких старых вопросах, но сейчас я не могу их найти, поэтому я суммирую различные ситуации здесь.

  1. Чтобы остановить X-сервер, запущенный с помощью startx, просто завершите сеанс.

  2. Чтобы остановить X-сервер, запущенный менеджером входа в систему (GDM), запустите

    sudo service gdm stop

    затем перейдите к tty, например , нажатие Ctrl-Alt-F1, затем войдите в систему здесь в текстовом режиме.

  3. Чтобы вообще избежать запуска диспетчера входа в систему (и X), измените

    /etc/default/grub

    изменение линии

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

    стать

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash text"

    затем обновите конфигурационный файл grub с помощью

    sudo update-grub

    так что в следующий раз, когда вы перейдете непосредственно в текстовый режим, и вам нужно startx чтобы инициировать сеанс X, или в качестве альтернативы sudo service gdm start.

Я сделал следующее

Шаг 1 Сначала обновите свой репозиторий, выполнив

sudo apt-get update

Шаг 2 В старой версии lightdm есть какая-то ошибка, поэтому нам нужно обновить ее. Для этого запустите,

sudo apt-get install lightdm

Шаг 3 Теперь мы должны изменить конфигурацию grub.Шаг 3а Открыть /etc/default/grub с вашим любимым редактором и измените

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

к

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="text"

Шаг 3b Также прокомментируйте GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0 Эта строка предназначена для сокрытия меню GRUB

Шаг 4 Теперь мы обновим конфигурацию GRUB

sudo update-grub

Шаг 5 Ubuntu 11.10 Desktop edition использует lightdm для графического интерфейса. Нам нужно отключить то же самое

sudo update-rc.d -f lightdm remove

Шаг 6 Теперь перезагрузите свой компьютер.

Найдено в Отключить загрузку графического интерфейса в Ubuntu 11.10

Да, указание системе запускаться в консоли во время загрузки возможно с помощью команды редактирования grub. Когда вы дойдете до меню grub, выделите пункт Ubuntu и нажмите e.

Вы увидите текст, такой как на изображении ниже:

enter image description here

Измените текст тихий всплеск к текст . Нажмите F10 для запуска.(Источник: роллинг-убунту). Я протестировал это на своей системе, 14.04, загрузился в текстовую консоль, никакого lightdm не видно. Начал lightdm с sudo initctl start lightdm

Чтобы не делать этого каждый раз, вы можете добавить постоянную запись grub с помощью такой опции, как предложено в этот ответ

Альтернативным предложением является изменение уровня выполнения по умолчанию и изменение уровней выполнения, при которых lightdm запускается / останавливается, как предложено еще один ответ на том же посту

Я заметил, что этот поток вращается вокруг предположения, что вы используете LightDM в качестве диспетчера отображения. Хотя это может быть обычный DM / welcomer, это не является частью первоначального вопроса. (И он не уточнил..)

В моем случае:

Я использую KDE /KDM на своем сервере. Вместо этого я просто отключаю запуск upstart / service под runlevel 2:

/etc/init/kdm.conf: (kdm: 4:4.8.5-0ubuntu0.3 , начальная версия: 1.5-0ubuntu7.2)

Найди:

start on ((filesystem

менять

           and runlevel [!06]

к

           and runlevel [!026]

Предполагая, что ваш уровень выполнения по умолчанию равен 2 при новой перезагрузке, у вас будет консоль, а не KDM. Затем вы можете запустить DM / DE вручную, когда это необходимо = Используйте 'startx' / etc. Чтобы вернуть компьютер в консоль и полностью выйти из X server после этого, просто используйте "выход из системы".

Другие скрипты dm .confs аналогичны.(Я настраиваю свой сервер следующим образом ... чтобы иметь возможность иногда работать с графическим интерфейсом, но не извлекать ресурсы, когда они не используются / не нужны или просто перезагружаются.)


РЕДАКТИРОВАТЬ

(Моя текущая система: Upstart 1.12.1 / Ubuntu 14.04)

Из-за выскочки способ решить эту проблему в последнее время - просто отключить запуск диспетчера отображения при загрузке:

echo "manual" | sudo tee -a /etc/init/{сервис}.переопределить

Для легкой промышленности:

 echo  "manual" | sudo tee -a /etc/init/lightdm.override

Это может быть любая служба в /etc/init, включая kdm/gdm. 'startx' для запуска по мере необходимости после перезагрузки.

ссылка:
Как отключить lightdm?
Как включить или отключить службы?

Я сделал следующее:

  1. Сначала обновите свой репозиторий, выполнив

    sudo apt-get update
  2. В старой версии lightdm есть какая-то ошибка, поэтому нам нужно обновить ее. Для этого запустите,

    sudo apt-get install lightdm
  3. Теперь мы должны изменить конфигурацию grub.

    Открыть /etc/default/grub с вашим любимым редактором и измените

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

    к

    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="text"

    Также прокомментируйте GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0 Эта строка предназначена для отображения меню GRUB

  4. Теперь мы обновим конфигурацию GRUB

    sudo update-grub
  5. Теперь перезагрузите свой компьютер.

На экране входа в систему GDM от 11.04 и ранее, я думаю, была опция сеанса xterm, которая просто давала бы вам командную строку. В качестве альтернативы, вы можете получить доступ к чему-либо из опции восстановления в GRUB, хотя вы, вероятно, не сможете установить его по умолчанию таким образом.

вы также можете посмотреть этот пост system installation - How to install GUI desktop on a server? - Ask Ubuntu

Это свет, который вы хотите. Он заменил gdm в 11.10.

Спасибо. Итак, как мне остановить загрузку LightDM при загрузке?