Как мне открыть терминал?

Возможный дубликат:
Что такое терминал и как мне его открыть и использовать?
Как мне получить доступ к терминалу?

Я только что запустил ubuntu на своем компьютере, и теперь я готов написать программу ... но я не могу понять, как открыть командный терминал. Наверное, я тоже не знаю, где найти, какую версию я использую. Буду признателен за любую помощь. Спасибо.

Вы можете либо:

  • Откройте панель управления, щелкнув значок Ubuntu в левом верхнем углу, введите "терминал" и выберите приложение терминала из появившихся результатов.
  • Нажмите сочетание клавиш Ctrl-Alt+T.

Есть несколько методов:

  • Если вы используете Unity: откройте панель управления, введите терминал, нажмите Return.
  • Если вы находитесь в меню старого стиля, выберите Приложения → Аксессуары → Терминал.
  • Control + Alt + T.
  • Alt + F2, gnome-terminal, Return.
  • Для ТТИ: Control + Alt + F1..7.

Если вы используете варианты Ubuntu, вам может потребоваться заменить gnome-terminal для xfce4-terminal, konsole или если вы сошли с трассы, terminator (мой любимый) или если у вас заканчиваются варианты, xterm. Есть и другие — много, много других — но я сомневаюсь, что вы когда-нибудь найдете их при установке * buntu по умолчанию.

TTYS - ваша последняя, лучшая надежда, если вам отчаянно нужна какая-то форма терминала. Просто имейте в виду, что они не знают о графической среде, поэтому, если вы хотите запустить что-то графическое из нее, вам нужно будет запустить export DISPLAY=:0 первый. Или адаптируйте это, если вы используете более одного X-дисплея.

Удивительно, но я не думаю, что это повторяющийся вопрос. Вау

@EliahKagan Да, но это противоречит принципам вопросов и ответов. Вопросы не должны быть часто задаваемыми вопросами. Из этого не следует, что вопросы “Что такое X” и “Где находится X” должны быть объединены.

@JacobJohanEdwards Возможно, вы захотите опубликовать об этом на meta. Я думаю, что вы трактуете соответствующую область вопроса гораздо более узко, чем это принято на Ask Ubuntu или любом другом сайте Stack Exchange. Но я всего лишь один человек; возможно, вам удастся убедить сообщество в целом в обратном.

@EliahKagan вы и Джейкоб оба, похоже, правы; мета-обсуждения, похоже, указывают на то, что мы не должны указывать простые вопросы на вики, которые читаются как руководства (иначе говоря, не сообщают пользователю RTFM), “что такое терминал и как мне его открывать и использовать”, хотя и простые, делает читайте немного как руководство. Более того, ответ здесь, предоставленный oli, является более полным, чем то, что там указано, и, таким образом, пометка этого вопроса как дубликата может считаться сомнительной.

На прошлой неделе я использовал другую версию, у которой был симпатичный маленький значок в верхней части экрана, который только что запустил ее.

@Mik Хм, я думаю, что закрытие этого было ошибкой. “Что такое терминал” и “Как открыть терминал” - это два отдельных вопроса.

@JacobJohanEdwards Но ответы там действительно объясняют, как открыть терминал … и было бы странно, если бы ответ на этот вопрос в Ask Ubuntu * не * объяснял, как открывать / получать доступ к терминалам в Ubuntu. Кроме того, “Как мне открыть окно терминала?” является ** явной частью ** основного вопроса.

Прошу прощения, если мой вопрос был неуместен. Я провел исследование, прежде чем задавать этот вопрос; однако, просмотрев ссылку “Как мне получить доступ к терминалу”, она ответила бы на мой вопрос. Я не хотел вызывать споры, просто нуждался в помощи. Пожалуйста, дайте мне знать, был ли вопрос в целом в порядке, и если нет, то почему. Спасибо.