Как мне перейти к папкам с пробелами в их названиях? Я получаю сообщение "такого файла или каталога нет", когда пытаюсь

Я совершенно новичок и потерялся в Ubuntu 12.04, у меня возникли проблемы с переходом к моей папке Sublime, которая, как я знаю, находится в моей папке / opt. Тем не менее, я безуспешно пытался перейти в него через окно терминала. Каталог окрашен в синий цвет, понятия не имею, что это значит ... но я могу получить доступ к папке с помощью проводника с графическим интерфейсом ...?

k@k-Ubuntu:~$ cd /optk@k-Ubuntu:/opt$ lsSublime Text 2k@k-Ubuntu:/opt$ cd Sublime Text 2bash: cd: Sublime: No such file or directoryk@k-Ubuntu:/opt$ cd /Sublime Text 2bash: cd: /Sublime: No such file or directory

Идите внутрь /opt каталог через терминал, а затем выполните приведенную ниже команду,

k@k-Ubuntu:~$ cd /optk@k-Ubuntu:/opt$ cd "Sublime Text 2"

Поскольку в имени папки, которую вы хотите подключить, есть пробелы, вы должны заключить имя в кавычки, чтобы оболочка могла правильно его прочитать (как одно имя). В другом случае он будет читать только Sublime и этого не существует.

Другой способ избежать этой проблемы - использовать завершение вкладки. Это функция, которая поможет вам автоматически заполнять странные имена и / или длинные имена. Читайте здесь о завершении вкладки и узнайте об этом. Это очень полезно (в Ubuntu предустановлено).

Третий способ для имен с пробелами - это обратная косая черта \ . Приведенная выше команда с кавычками может быть

cd Sublime\ Text\ 2/

обратная косая черта, за которой следует пробел, явно обозначает пробел.

Предложение может быть следующим: не создавайте папки в Linux с пробелом в имени. Предпочитаю что-то вродеSublime-Text-2 или Sublime_Text_2

Если в имени есть пробелы, то просто используйте обратную косую черту ('\'), а затем пробел (' ') , например, " программа операционной системы " , поэтому в этом есть три пробела, поэтому используйте три обратных косых черты, поэтому команда будет

cd \ os\ program\ 

таким образом, для каждого пробела в имени используйте обратную косую черту, а затем пробел, другой пример "программа операционной системы", имеет два непрерывных пробела, поэтому команда

cd os\ \ program