Как мне перемонтировать файловую систему в режиме чтения / записи?

Я пытаюсь смонтировать файловую систему hfsplus в виртуальной машине Xubuntu 12.04 (версия ядра 3.2.0-23-generic), но когда я набираю mount -o remount,rw /dev/sdb3 в командной строке он возвращает not mounted or bad option. Любая помощь будет признательна.

Правильный синтаксис таков:

sudo mount -o remount,rw /partition/identifier /mount/point

Где mount/point является /partition/identifierсоответствующая точка монтирования, как указано в следующей команде:

mount -v | grep "^/" | awk '{print "\nPartition identifier: " $1  "\n Mountpoint: "  $3}'

Например, предположим, что приведенная выше команда дает это:

Partition identifier: /dev/sda1 Mountpoint: /    Partition identifier: /dev/sda2 Mountpoint: /bootPartition identifier: /dev/sda3 Mountpoint: /test

Следующий был бы правильным синтаксисом. (Мы начнем с того, что размонтируем его, если он уже смонтирован.)

sudo umount /testsudo umount /dev/sdb3sudo mount -t hfsplus -o rw,remount -force /dev/sdb3 /media/untitled

для пользователей busybox/Android:

Как ни странно, мне нужно было добавлять пробел (в отличие от обычного использования) между 'remount' и 'rw':

mount -o remount, rw /

иначе это не сработало бы.

ОБНОВЛЕНИЕ: похоже, что этого почти никогда не бывает (см. Комментарии). Не уверен, какую версию busybox + android-версию я запускал. Я просто оставлю это здесь на случай, если кто-нибудь все еще столкнется с этим.

Бегущий dmesg | grep hfs показал, что файловая система была размонтирована неправильно, что я смог исправить с помощью

fsck.hfsplus /dev/sdb3/

Во-первых, давайте исправим проблемы с NTFS (если у вас установлена двойная загрузка Ubuntu / Windows).

sudo ntfsfix /dev/sda7

Перед монтированием нам понадобится каталог (папка)

mkdir ~/Desktop/disk

Теперь смонтируйте раздел

sudo mount /dev/sda7 ~Desktop/disk

В этом случае "sda7" - это имя раздела.Теперь вы читаете из раздела и записываете в него.

У меня есть Доска дракона 410cI подключение через абрЯ хотел смонтировать физическую SD-карту как RW. для меня сработало следующее.

adb rootadb shellsumount -o remount,rw /storage/sdcard1   /storage/sdcard1

Так что теперь я могу получить к нему доступ в режиме rw как /хранилище/sdcard1

примечание. /storage/sdcard0 эмулируется и является /sdcard

Сначала я набрал mount, чтобы увидеть результаты и определить отображение, которое я хотел изменить на полный доступ, было /media/linux/OLD_PC.

Это отлично сработало, чтобы разблокировать файлы и папки в моем старом системном разделе Windows.

sudo mount -o remount,rw /media/linux/OLD_PC  /media/linux/OLD_PC