Как мне перезапустить оконный менеджер?

Как перезапустить диспетчер окон, чтобы стили (или что-то еще) были восстановлены?

После выполнения /etc/init.d/networking stop они чувствуют себя совершенно разбитыми.

Я переустановил lightdm.Я перезапустил lightdm.Кажется, ничто не помогает.

Существует ли инструмент командной строки для перенастройки lightdm с помощью?

Возможно, вам потребуется перезапустить диспетчер отображения, чтобы устранить проблему.

11.04 и ранее.

sudo service gdm restart

Ubuntu 11.10 и новее.

sudo service lightdm restart

lightdm заменяет gdm в Ubuntu 11.10

Ubuntu 15.04 и новее.

sudo service sddm restart

В то время как перезапуск lightdm перезапускает весь диспетчер отображения, вы можете решить проблему, перезапустив unity или compiz (Unity - это плагин compiz).

Перезапуск Unity (nohup setsid unity операционная nohup unity --restart на CLI ИЛИ Alt+F2 и введите unity) перезапускает оболочку Unity.

Если это не сработает, перезапустите compiz с помощью nohup compiz --replace. Возможно, вам потребуется снова перезапустить unity после перезапуска compiz.

Перезапуск lightdm перезапускает весь диспетчер отображения, который, скорее всего, будет работать, но он также закроет ваши запущенные приложения. Что вам нужно сделать, зависит от того, насколько нарушена ваша сессия. Если вы можете просто перезапустить Unity или Compiz, сделайте это. Если это не сработает, перезапустите lightdm.

В следующей вики-статье содержится дополнительная информация об устранении проблем с LightDM:

https://wiki.ubuntu.com/LightDM

Нажмите Alt+F2 и введите unity, затем нажмите Enter (это то же самое, что запуск unity --replace).

Если все зависнет, возможно, вам захочется перезапустить другое место lightdm from - это от TTY. Это позволит убейте все ваши программы.

  • нажмите Ctrl + Alt + F2
  • авторизоваться
  • sudo service lightdm restart

Решение для KDE:

Вы должны ввести kwin --replace &

Я понятия не имею, почему @Álvaro говорит о sudo service kdm restart, но, по крайней мере, на Kubuntu такого сервиса нет.

Существует несколько способов перезапуска X.

Например, если все замерзло, вы можете отключить его, нажав Clt+PrtScr+K.

Или вы можете перезапустить его из терминала, как описано в предыдущих ответах.

Более подробная информация о том, как Перезагрузите X в Ubuntu.

Вы должны ввести: sudo service XXX restart

То XXX должно быть (без кавычек):

  • gdm если вы используете Ubuntu 11.04 или более раннюю версию
  • lightdm для Ubuntu 11.10
  • kdm для Kubuntu
  • xdm для Xubuntu

В случае, если вы установили другой дисплейный менеджер на свой (K / X / L) Ubuntu, вам следует перезапустить тот, который вы используете, например, если вы установили KDE на Ubuntu (и это тот, который вы используете), вы должны перезапустить kdm, а не lightdm.

В случае, если вы не уверены, что нужно перезапустить, просмотрите файлы в /etc/init.d/ и посмотрите, есть ли файл с именем, содержащим XXX уже упоминалось, или что-то вроде ГГГГ (dm - сокращение от "диспетчер отображения").

Попробуйте выполнить следующее:

setsid unity

Если это не сработает, попробуйте перезапустить X. Обратите внимание, что это приведет к сбою всего:

sudo service gdm restart

Это никоим образом не является ответом, а просто говорит о том, что более приятный способ остановить сетевую службу - это “сетевая остановка службы sudo”.

По теме: Как я могу перезапустить x-server из командной строки?