Как мне перезапустить сеанс Unity из терминала?

Команда для перезапуска Gnome2 такова:

sudo /etc/init.d/gdm restart

Что является эквивалентом Единства?

Команда unity может быть использован для перезапуска unity. Он перезапускает оконный менеджер, так что ваши открытые программы останутся нетронутыми, и вы не выйдете из системы.

Если вы запускаете команду из приложения терминала, вы должны добавить & disown чтобы отсоединить его от терминала. Если вы этого не сделаете, то программа unity станет дочерним процессом приложения терминала, так что, когда вы закроете терминал, unity также закроется.

Возможно, также было бы целесообразно добавить &> /dev/null (перед битом disown), чтобы вывод текста и ошибок не загромождал ваш терминал.

Итак, команда такова:

unity &> /dev/null & disown

Если вы не можете открыть приложение терминала из-за того, что рабочий стол не отвечает (или по любой другой причине), вы можете открыть чисто текстовый терминал, нажав alt-ctrl-F1 через F6.

Там вы получите текстовый терминал, сначала вам нужно войти в систему.

Затем вы можете выполнить приведенную выше команду, а затем нажать alt-ctrl-F7 или alt-ctrl-F8 чтобы вернуться к графическому рабочему столу.

Это, как правило, устраняет проблемы с "зависанием".

В качестве примечания: поскольку Unity является плагином compiz, вы можете перезапустить unity, перезапустив compiz с помощью команды:

compiz --replace

Если вы запустите его из alt-ctrl-F1 терминале, вам понадобится --display параметр

compiz --display :0 --replace

Вам все равно нужно будет добавить & disown

Путь выскочки - это

sudo service lightdm restart для более новых версий с использованием lightdm

или sudo service gdm restart для более старых версий с использованием gdm.

Обновление:Другой вариант, который заключается не в использовании терминала, а в использовании комбинации клавиш, можно найти по адресу Как установить комбинацию клавиш для отключения X-сервера?

Вам не нужно открывать tty. В большинстве случаев Alt-F2 все еще работает. Просто введите "unity". Это оно. Никакого & отречения не требуется.

В Ubuntu 13.04 вы можете использовать следующее:

sudo service lightdm restart

В терминале запустите nohup compiz --replace. Команда nohup гарантирует, что compiz не будет закрыт, когда вы закроете терминал.

Команда для перезапуска GDM - это sudo stop gdm с последующим sudo start gdm, и должно быть сделано из tty.

Если вы пытаетесь перезапустить сам unity, просто запустите unity (но помните, что вам нужно сделать это из диалогового окна запуска.

Мне нравится изменять атрибут размера шрифта GNOME в зависимости от монитора. Я закрывал программы напрямую, чтобы сохранить положение окна. Я поместил это в сценарий, который, вероятно, делает почти то же самое:

    nautilus -q && sleep 2 && bgcmd nautilus -n    pkill unity-panel    pkill unity-window    sleep 1    unity-window-decorator &> /dev/null & disown