Как мне подключиться к TTY/COM (/dev/ttyUSB0)?

Я впервые запускаю Ubuntu, загружаясь с USB-накопителя. Теперь я подключил конвертер USB-to-serial, который был распознан и автоматически добавлен как /dev/ttyUSB0.

Как мне получить доступ /dev/ttyUSB0?

Используйте одну из менее известных функций screen:

screen /dev/ttyUSB0
busybox microcom -t 5000 /dev/ttyUSB0

Источник: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1471241

Вы могли бы использовать tio - простое приложение ввода-вывода терминала tty:

tio /dev/ttyUSB0

Видеть http://tio.github.io

вы также можете использовать ckermit. Он должен быть в репозитории. После его установки создайте файл в вашем домашнем каталоге под названием .mykermrc затем добавьте 5 следующих строк:

set line /dev/ttyUSB0   set flow-control none  set carrier-watch off  set speed 115200  connect 

параметры могут быть скорректированы по мере необходимости.
сохраните файл.
чтобы начать его

sudo kermit 

Вы можете использовать шпаклевку. Это ssh / serial / telnet-клиент для Windows и Linux. Вы можете скачать его с http://linux.softpedia.com/get/System/Networking/PuTTY-347.shtml

Вы можете использовать picocom, это минимальная программа эмуляции тупого терминала. Базовое использование выглядит примерно так (измените 11520 на желаемую скорость передачи в бодах):

$ picocom -b 115200 /dev/ttyUSB0

У вас есть все опции, которые могут потребоваться в программе с тупым терминалом, такие как стоп-биты, четность, локальное эхо, возврат каретки / перевод строки / обратный пробел / удаление / перевод табуляции, интеграция X / Y / Z-модема и ASCII-передачи и т.д.

Видеть man picocom и picocom --help для получения дополнительной информации.

Я использовал PuTTY для подключения к последовательным портам. Но не забудьте добавить своего пользователя в dialout: sudo adduser <username> dialout затем перезагрузите систему.

После этого вы можете использовать PuTTY для последовательных соединений, таких как /dev/ttyUSB0.

Понадобился Mint 17.1, чтобы поговорить с моим Arduino, после небольшой погони выясняется, что ваш пользователь должен быть частью dialout группа для использования tty. Это должно относиться и к Ubuntu. Вы можете сделать это либо выполнив команду:

sudo usermod -a -G dialout имя пользователя

Или графически, используя:

Администрирование → Пользователи и группы → Управление группами

В этом случае вы бы пошли в очередь за dialout, проверьте свойства, чтобы убедиться, что username помечается галочкой, если нет username должны быть добавлены.

Это сработало для меня, и, судя по множеству сообщений, у других была такая же проблема.

Или

minicom -D /dev/ttyUSB0

Если вам нужно сначала настроить его, то

minicom -s

Если вам интересно, где находится мета-ключ в macOS, вам нужно будет спланировать побег. Для получения других вариантов обратитесь за помощью к -h.

Использование Lucid и кабеля Dynamode USB-RS232:

Plugged it inran kermitset line /dev/ttyUSB0    <<-- mind the capitals/lowecaseconnectset speed 9600...

и успешно подключен к порту RS232 на сервере OpenVMS.

Смотрите также command line - How to connect to a serial port as simple as using SSH? - Unix & Linux Stack Exchange