Как мне получить большее разрешение экрана в VirtualBox на Mac OS X?

Я использую новый Mac Air 13" с OS X 10.8.2. Затем я загрузил последнюю версию VirtualBox 4.2.6. Затем я установил Ubuntu 10.04 в виртуальную машину.

Во-первых, после того, как я установил гостевые дополнения VirtualBox и перезапустил виртуальную машину, рабочий стол Ubuntu завис после входа в систему GDM, и мне пришлось удалить папки VBoxGuestAdditions из / opt и / usr / lib, чтобы снова вернуться к нормальной жизни.

>>>>Во-вторых, я захожу в мониторы системных настроек Ubuntu и пытаюсь изменить настройки, но там нет ничего выше 800x600. Затем я попробовал различные настройки меню просмотра VirtualBox и попробовал еще раз в мониторах системных настроек Ubuntu, но я все еще застрял.

Я устранил проблему, выполнив:

  1. Отключите 3D-ускорение в настройках VB - вот почему Гостевые дополнения блокировались после входа в систему.

  2. Запустите это в терминале вашей виртуальной машины ubuntu, а не в операционной системе хоста:

    apt-get update  apt-get upgrade  apt-get install dkms  apt-get install build-essential
  3. Перейдите в меню Устройств и попросите его установить гостевые дополнения. На рабочем столе появится новый CDROM. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Автозапуск.

  4. Перезапустите виртуальную машину.

  5. Теперь измените размер окна виртуальной машины или выберите полноэкранный режим, и он правильно изменит разрешение экрана рабочего стола.

связанные: monitor - Adjusting display geometry in a virtual machine? - Ask Ubuntu

Обратите внимание, что VirtualBox не будет предоставлять гостевым ОС правильное разрешение, если у вас дисплей Retina. У меня 13" MBP, и xrandr не позволяет мне устанавливать режим выше 1280x800. https://www.virtualbox.org/ticket/10860?cversion=0&cnum_hist=4

Я только что подтвердил, что в VMware Fusion есть опция под названием “Использовать полное разрешение для дисплея Retina”, которая отображает реальное разрешение.