Как мне получить список установленных файлов из пакета?

Я хочу знать, где я могу найти свое установленное приложение, когда я установил его в Ubuntu с помощью диспетчера пакетов.

Я установил RabbitMQ и запустил locate rabbitmq что дало мне следующий результат:

/home/anupamg/.m2/repository/com/rabbitmq/home/anupamg/.m2/repository/com/rabbitmq/amqp-client/home/anupamg/.m2/repository/com/rabbitmq/amqp-client/1.7.2/home/anupamg/.m2/repository/com/rabbitmq/amqp-client/1.7.2/_maven.repositories/home/anupamg/.m2/repository/com/rabbitmq/amqp-client/1.7.2/amqp-client-1.7.2.jar/home/anupamg/.m2/repository/com/rabbitmq/amqp-client/1.7.2/amqp-client-1.7.2.jar.lastUpdated/home/anupamg/.m2/repository/com/rabbitmq/amqp-client/1.7.2/amqp-client-1.7.2.jar.sha1/home/anupamg/.m2/repository/com/rabbitmq/amqp-client/1.7.2/amqp-client-1.7.2.pom/home/anupamg/.m2/repository/com/rabbitmq/amqp-client/1.7.2/amqp-client-1.7.2.pom.lastUpdated/home/anupamg/.m2/repository/com/rabbitmq/amqp-client/1.7.2/amqp-client-1.7.2.pom.sha1/home/anupamg/Downloads/rabbitmq-server-generic-unix-2.4.0.tar.gz

Чтобы просмотреть все файлы, установленные пакетом в вашей системе, сделайте это:

dpkg-query -L <package_name>

Для просмотра файлов будет установлен файл .deb

dpkg-deb -c <package_name.deb>

Чтобы просмотреть файлы, содержащиеся в неустановленном пакете, сделайте это один раз (если вы еще не установили apt-файл уже:

sudo apt-get install apt-filesudo apt-file update

затем

apt-file list <package_name>

Видеть этот вопрос для большего

@drysdam dpkg -L <package_name> может быть, это лучше всего подходит для вашей непосредственной проблемы, но вы могли бы прочитать Стандарт Иерархии файловой системы, который описывает, где в файловой системе находятся различные типы файлов.

Это нет окончательный; это просто описательный отчет о том, как обстоят дела "в основном".

Более специфичным для Ubuntu является Руководство по серверу Ubuntu, в котором все будет описано достаточно подробно. (Так много других руководств замалчивают слишком много деталей, но это должно быть лучше.)

если вам нужен только один установленный пакет, вы можете найти имя пакета

$ apt-cache search rabbitmq...librabbitmq-dev...

затем используйте dpkg --listfiles

$ dpkg --listfiles librabbitmq-dev/usr/lib/x86-64/librabbit... . . . 

Ответ, данный @ Gilles, очень полезен (на самом деле, ответ был улучшен с течением времени).

Кроме того, у меня есть совет для тех, кто не хочет устанавливать какой-либо вспомогательный пакет (например, apt-file):

  • Идти к http://packages.ubuntu.com/;
  • Пойти на Поиск по каталогам пакетов сессия;
  • Вставьте имя вашего пакета в Ключевое слово поле и выберите Показывать только точные совпадения;
  • Выберите свой распределение и нажмите в Поиск кнопка.
  • Выберите желаемый пакет на следующем экране;
  • В конце страницы нажмите на список файлов ссылка рядом с названием вашей архитектуры;
  • На следующей странице будет показан список файлов вашего пакета.

В качестве примера: http://packages.ubuntu.com/trusty/amd64/multipath-tools/filelist

Вот один из способов сделать это для пакетов, которые вы еще не установили. Просто измените "autoconf" ниже для пакета, для которого вы пытаетесь получить список файлов:

mkdir tmpcd tmpapt-get download autoconfar x *.debtar tf data.*cd ..rm -r tmp

Используйте synaptic-package-manager:

enter image description here

Предполагая, что мы хотели бы найти файлы пакета autotools-dev, в разделе "Быстрый фильтр" введите autotools-dev, чтобы найти его. Пакет autotools-dev появится автоматически. Выберите его, нажав на него, а затем нажмите "Свойства". В появившемся диалоговом окне выберите вкладку "Установленные файлы".

One of the answers suggests the following dpkg-query -c <package_name.deb>Вы не можете сделать это с файлом deb. Я подозреваю, что плакат предназначался для использования dpkg-deb с теми же `параметрами dpkg-deb -c <filename.deb>

По теме: Список команд пакета Debian

Какое приложение? Некоторые из них доступны через командную строку, другие получают симпатичный значок в меню приложения. Будьте более конкретны.

Вы хотите знать, где находятся исполняемые файлы и конфигурационные файлы, или вы хотите выполнить это, но не знаете как?

хорошо!!! я на самом деле хочу знать, что, как и в Windows, если я устанавливаю приложение, я могу видеть его в program files аналогично в ubuntu, где найти установленное приложение…Я только что установил RabbitMQ и хочу знать, где он находится, мне нужно настроить его run.sh файл

@ das_weezul : - да, я хочу знать все, что делается с моим ящиком, когда я нажимаю установить из synaptic package manager…я новичок в ubuntu … так что любые ссылки приветствуются

Пакеты Linux часто устанавливают файлы повсюду, в отличие от Windows, где они в основном находятся в программных файлах, а некоторые - в пользователях. Вот почему важно использовать менеджер пакетов, он отслеживает все эти файлы. Если вы хотите найти только исполняемый файл, вы можете выполнить команду "which rabbitmq`.