Как мне проверить системные спецификации?

Я полный нуб в Linux. Я хочу знать, что является эквивалентом "Моего компьютера" в Ubuntu 11.04. Я хочу проверить характеристики своего компьютера, такие как скорость процессора, объем памяти и т.д.

Всякий раз, когда я проверяю свойства в домашней папке, это дает мне только емкость HD. Я также попытался посмотреть системные настройки, но я не могу найти его там. Пожалуйста, помогите.

Удар Super (Кнопка "Пуск" в Windows), введите и и откройте System Monitor.

enter image description here


Для получения более подробной информации о системе используйте ХардИнфо : Нажмите, чтобы установить.

HardInfo может отображать информацию как об оборудовании вашей системы, так и об операционной системе.

enter image description here

для решений из командной строки вы можете использовать команду lshw.

Установите его, если это необходимо:

sudo apt-get install lshw

затем запустите что-то вроде

sudo lshw -html > mySpecs.html

затем проверьте html-файл.

Просто

lshw | меньше

Комментарий : lshw-> ls(список) hw(оборудование)

должно дать вам то, что вам нужно. В ec2 14.04 я обнаружил, что он предустановлен, поэтому сейчас я собираюсь включить его в пакет Ubuntu 14.04, и вам не нужно устанавливать его исключительно

В WEB UPD8 есть подробное руководство по этой теме.

Как Получить Информацию Об Оборудовании В Linux | Web Upd8: Блог Ubuntu / Linux

Короче говоря, вы могли бы использовать lshw (командная строка или gtk), hardinfo, sysinfo, чтобы получить то, что вы хотите.

Если вы не можете установить lshw, вы можете попробовать следующее:

  • lscpu: список информации о процессоре и процессоре
  • hwinfo: общая информация об оборудовании
  • lspci: Шины PCI, включая видеокарту, сетевой адаптер
  • lsblk: список блочных устройств (хранилища и разделы)
  • df -h: диск свободен
  • свободный -h: общая, свободная, используемая оперативная память

inxi это инструмент командной строки, который можно использовать для поиска полной информации о системе и оборудовании. То inxi приведенная ниже команда покажет вам всю возможную информацию о системе и оборудовании Linux:

inxi -Fxz

бежать sudo lshw -html > server_specs.html результат в формате html хорошо структурирован, и информацию легко найти.

также вы можете использовать sudo lshw -C {required_type} чтобы увидеть результат для вашей требуемой спецификации. например sudo lshw -C memory