Как мне справиться с ошибками "неаутентифицированных источников" в Центре программного обеспечения?

Любая установка, которую я пытаюсь установить через Центр программного обеспечения, говорит мне:

Требуется установка ненадежных пакетов: для выполнения этого действия потребуется установка пакетов из источников, не прошедших проверку подлинности.

Я сделал apt-get update из командной строки, затем удалил источники программного обеспечения, из которых были повреждены ключи (PPA, которые я добавил сам), и снял их в источниках программного обеспечения для software center, но безрезультатно. Я больше не могу ничего устанавливать из центра программного обеспечения - только > из командной строки с помощью apt-get.

Является ли удаление / установка единственным вариантом? Я не хочу нарушать другие PPA, которые у меня есть.

Дополнительная информация:

Вот вставка из apt-get update:

Reading package lists... DoneW: GPG error: http://ppa.launchpad.net oneiric Release: The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY B725097B3ACC3965W: GPG error: http://us.archive.ubuntu.com oneiric Release: The following signatures were invalid: BADSIG 40976EAF437D05B5 Ubuntu Archive Automatic Signing Key <ftpmaster@ubuntu.com>

Я попробовал apt-key update, но эффекта не было (два ключа не изменились).

Выход из apt-get update и apt-get upgrade, и содержание /etc/apt/sources.list, можно найти в этот пост в pastebin.

Откройте терминал и введите приведенные ниже команды одну за другой:

sudo apt-get cleancd /var/lib/aptsudo mv lists lists.oldsudo mkdir -p lists/partialsudo apt-get cleansudo apt-get update

Обновление:Это может не помочь в некоторых более поздних версиях, для которых могут потребоваться альтернативные решения, подобные приведенному в другом ответе, или это, которое, похоже, выполняет эту работу в некоторых случаях в Ubuntu 16.04:

sudo apt-get updatesudo apt-get dist-upgrade

Это распространенная проблема с PPA Launchpad. Достаточно распространенный, чтобы я скопировал эти команды для использования при переустановке или добавлении новых PPA Launchpad.

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys  

Затем,

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys YOURKEYNUMBERHERE  

Замените YOURKEYNUMBERHERE проблемными ключами, например так:

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys B725097B3ACC3965  

И

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys 40976EAF437D05B5  

Первая строка почти такая же, за вычетом клавиш. Это может быть даже необязательно, я, честно говоря, не знаю. Все, в чем я уверен, - это то, что этот метод всегда немедленно устраняет проблему.

Если кто-нибудь найдет оригинальный ответ, из которого я их скопировал, дайте мне знать, и я дам на него ссылку и укажу им авторство.

**Издание почти наверняка картик87ответ автора здесь или здесь Я получил это от. Вероятно, это можно закрыть как дубликат.

В любом случае, не забудьте сделать

sudo apt-get update  

после, чтобы все исправить.

Примечание: Запуск apt-get update сначала должно появиться сообщение об ошибке с указанием того, какой ключ отсутствует, и идентификатор, который будет использоваться с помощью команды apt-key.

Может быть, вы могли бы попробовать перейти на главный сервер в Источники программного обеспечения, где говорится Скачать с.

Требуется установка ненадежных пакетов: для выполнения этого действия потребуется установка пакетов из источников, не прошедших проверку подлинности.

Я получил эту ошибку от программы обновления программного обеспечения Ubuntu после добавления репозитория без добавления ключа для репозитория. Некоторые репозитории программного обеспечения хороши тем, что дают вам инструкции о том, как добавить их ключи репозитория вместе с инструкциями по добавлению репозитория, например Launchpad.Другие просто дают вам ключ.

Чтобы выяснить, какой ключ вам нужен в терминале, запустите:

sudo apt-get update

Это позволит загрузить список доступных пакетов из ваших репозиториев, в которых используются ключи. Если ключ отсутствует, он вернет сообщение об ошибке.

Используйте информацию в сообщении об ошибке, чтобы найти и загрузить ключ, а затем добавьте его в свою связку ключей apt с помощью:

sudo apt-key add /PathToTheKeyFile/KeyFile.gpg

Ты должен вернуться и ОК. Теперь, чтобы проверить, что у вас есть все необходимые ключи аутентификации репозитория, чтобы разрешить запуск программы обновления программного обеспечения Ubuntu:

sudo apt-get update

Это снова приведет к загрузке списка доступных пакетов из ваших репозиториев, в которых используются ключи. Если ключ отсутствует, он вернет сообщение об ошибке.

Может помочь: gnupg - How do I import a public key? - Ask Ubuntu

пожалуйста, добавьте полный вывод cat /etc/apt/sources.list, а также sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

Пришлось обрезать некоторые выходные данные, потому что я достиг предела тела.

Если вместо этого вы используете “Менеджер обновлений Muon”, он позволяет вам переопределять предупреждения о неподписанных пакетах, подобно тому, как это делал стандартный менеджер обновлений в версии до 10.04.