Как мне удалить Skype 4.3 из Ubuntu 14.04 LTS (32-разрядная версия)

Я установил Skype на новый компьютер моего племянника Ubuntu 14.04 LTS, и теперь мы решили удалить его. Но я не могу найти его в разделе "Установленные программы" Центра программного обеспечения Ubuntu. Я могу вызвать его, открыв пакет debian, Центр программного обеспечения открывает его, но там, где я обычно вижу кнопку "Удалить", у меня есть кнопка "Переустановить". Ни за что на свете я не могу понять, как удалить Skype. Есть какие-нибудь предложения? В случае, если вам интересно, я использовал версию Skype, разработанную для 12.xx, поскольку для Ubuntu 14.xx не было никакой опции.

Мой случай - это нечто другое, здесь я запускаю две команды :-

dpkg --get-selections | grep 'skype'

вывод :- skype-bin: установка i386

Итак, чтобы удалить, я запускаю :-

sudo apt-get --purge remove skype-bin:i386

и после этого я удаляю ".Skype" из домашнего каталога

Чтобы полностью удалить Skype из вашей системы, просто введите следующую строку в терминале:

sudo apt-get purge skype

И в следующий раз, если вы решите снова установить Skype, следуйте Как установить Skype 4.3

В моем случае:

sudo apt-get --purge remove skypeforlinux

Иногда просто делаю :

sudo apt-get --purge remove skype

не будет удалена версия skype 4.3

Поэтому я бы рекомендовал сделать :

sudo apt-get --purge remove skype:i386

а затем, перейдя в домашний каталог, сделайте "ctrl +H" и удалите папку .skype...

Это сработало для меня в Ubuntu 16.04.2 на дату этого ответа.

Удалить пакет:

sudo apt remove skypeforlinux

Удалить конфигурацию:

rm -rf ~/.config/skypeforlinux

Удалить репозиторий:

sudo rm -v /etc/apt/sources.list.d/skype-*

Установите и используйте Synaptic Package Manager, который вы можете найти в Центре программного обеспечения, чтобы удалить Skype. В этой программе легко управлять установленными / обновлять / удалять приложения.
О Synaptic здесь - Synaptic Менеджер пакетов

Вот как я удалил skype

dpkg --get-selections | grep 'skype'

sudo apt-get --purge удалить skypeforlinux

Я выполнил следующую пару команд в Ubuntu 16.04.02, чтобы избавиться от Skype 4.3:

sudo apt-get --purge remove skypesudo apt-get autoremove

Первый сам по себе все еще оставлял полностью функциональную установку Skype. Автоматическое удаление завершило удаление Skype без необходимости вручную удалять какие-либо каталоги.

Редактировать: Ответы с использованием skypeforlinux предназначены для более новых версий Skype (например, Skype 5.3).

Что касается меня - я удалил скайп с помощью этого:

sudo dpkg --remove skypeforlinux

Если вы установили свой skype из официального skype, то это будет

sudo apt-get --purge удалить skypeforlinux

Если это не работает, то вам нужно проверить свое имя skype, выполните приведенную ниже команду, чтобы проверить его :-

dpkg --get-selections | grep 'skype'

результат : - установка skypelinux

Итак, чтобы удалить, я запускаю :-

sudo apt-get --purge удалить skypeforlinux

Если вы установили его из центра программного обеспечения, то вы также можете деинсталлировать его оттуда.

опубликуйте выходные данные 'dpkg --get-selections | grep 'в skype"

Обновите Или Удалите Skype В Ubuntu How to Update or Uninstall Skype in Ubuntu - Kvcodes