Как мне установить Adobe Acrobat в Ubuntu 16.04?

Я знаю эту нить Как мне установить пакет Adobe Acrobat Reader deb, загруженный с веб-сайта Adobe? Однако на сайте установки Linux больше нет здесь. Неудачные попытки

  • Я выполняю предложение Дриравассима, которое ничего не добавляет к apt-get и не показывает установленный пакет .deb в пути/ поиске

    sudo apt-get install libxml2:i386 sudo apt-get updatesudo apt-get upgrade apt-cache search adobereader-enu

    Я загружаю новейший пакет .deb здесь и запустите его. Я не могу найти приложение нигде в системе. Его нет в пути и нет в поиске Ubuntu. Как вы можете это начать?

Система: Ubuntu 16.04, 64-разрядная версия
Аппаратное обеспечение: Macbook Air 2013-середина
Ядро Linux: 4.6

Я следовал приведенным ниже советам по 64 разрядной версии Kubuntu 16.04:

sudo add-apt-repository "deb http://archive.canonical.com/ precise partner"sudo apt-get updatesudo apt install adobereader-enu

После правильной установки Adobe Reader не забудьте удалить репозиторий Canonical Partners для точной:

sudo add-apt-repository -r "deb http://archive.canonical.com/ precise partner"sudo apt update

Для Adobe Reader 9.5.5 (изначально работает без Wine)

Не добавляйте партнерский репозиторий Ubuntu 12.04, на самом деле вы не должны добавлять репозитории из предыдущих версий Ubuntu! Получить Деб от здесь (источник - это также связано с вопросом), нет, он не будет автоматически обновляться, но поскольку он больше не поддерживается (и Ubuntu все равно не может исправить уязвимости безопасности для него в Ubuntu 12.04, потому что он проприетарный), это не имеет значения. У вас меньше шансов разрушить свою систему, если вы сделаете это таким образом.

Если вы не можете найти / запустить Adobe Reader, вам нужно будет запустить sudo apt -f install для устранения зависимостей. Если это все еще не работает, попробуйте sudo apt install libxml2:i386.

Это, конечно, очень устаревшая версия Adobe Reader, но это не вина Ubuntu, Adobe не обновила Linux-клиент Adobe Reader. Однако вы можете получить более новую версию, используя описанный ниже процесс (при этом устанавливается версия Adobe Reader для Windows в Ubuntu).

Для Adobe Acrobat Reader DC (работает с Wine)

  1. Установить PlayOnLinux (по состоянию на 22 декабря 2018 года вы должны получить его таким образом, а не через программное обеспечение Ubuntu, чтобы убедиться, что у вас есть версия Wine, необходимая для установки Adobe Acrobat Reader DC)
    1. Нажмите Ctrl + Alt + T
    2. Тип sudo apt install wine:i386, нажмите Enter , введите свой пароль, Enter , затем введите Y (при появлении запроса), и Enter
    3. Нажмите на ссылку выше
    4. Нажмите "Ubuntu"
    5. Для вашей версии Ubuntu (чтобы узнать это, введите lsb_release -a в терминал и нажмите Enter, посмотрите на текст рядом с codename), выберите первую строку для ввода в терминал, нажмите Ctrl + C затем переключитесь обратно на терминал, нажмите Ctrl + Shift + V и нажмите Enter. Следуйте инструкциям в терминале, сделайте это для каждой из четырех строк для вашей версии Ubuntu.
  2. Загрузить PlayOnLinux (нажать Super, тип PlayOnLinux, нажмите Enter)
  3. Нажмите кнопку "Установить" (на панели инструментов).
  4. Введите "Adobe Acrobat Reader DC" в строке поиска
  5. Нажмите "Adobe Acrobat Reader DC".
  6. Нажмите "Установить" (внизу справа)
  7. Следуйте инструкциям на экране установки
  8. После установки нажмите "Adobe Acrobat Reader DC".
  9. Нажмите кнопку "Выполнить" (на панели инструментов).

Вам нужно будет открывать PlayOnLinux для запуска Adobe Reader DC каждый раз (обратите внимание, что вы можете установить его вместе с Adobe Reader 9.5.5). Вы можете перетащить файл рабочего стола в панель запуска, чтобы получить там кнопку, вы также можете добавить для него значок в Ubuntu Dash, используя alacarte ("Главное меню"). Я мог бы добавить инструкции для этого позже (кажется маловероятным, учитывая, что я написал это более двух лет назад!).

Вы просто должны иметь возможность загрузить файл .deb отсюда: ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/reader/unix/9.x/9.5.5/enu/AdbeRdr9.5.5-1_i386linux_enu.deb

и установите его, открыв файл. Если это не сработает, попробуйте использовать dpkg:
sudo dpkg -i AdbeRdr9.5.5-1_i386linux_enu.deb. https://unix.stackexchange.com/a/159103/173836.

Обычно я открываю файлы с помощью Acrobat с помощью терминала и acroread filename.pdf команда. Потребовалось некоторое время, чтобы открыть его в первый раз, когда я запустил его.

Когда я совсем недавно установил его на Ubuntu 16.04, я получил несколько ошибок:

libxml2.so.2: cannot open shared object file: No such file or directory

и

Gtk-Message: Failed to load module "canberra-gtk-module"

Я исправил это с помощью

sudo apt-get install libxml2:i386 libstdc++6:i386 (команда, полученная из здесь)

и

sudo apt-get install libcanberra-gtk-module:i386 (команда, полученная из здесь)

По-видимому, может быть еще одна ошибка, связанная с adobereader-enu:i386; бегать:

sudo apt-get install libgtk2.0-0sudo apt-get -f install

То apt-get -f install предназначен для исправление нарушенных зависимостей если таковые имеются.Затем снова установите файл .deb, и вы должны быть отсортированы.

Да, есть, но поддержка была прекращена. Проверять это вне и следуйте инструкциям по установке:

  1. Откройте терминал, нажав Ctrl +Alt + T на клавиатуре. Когда он откроется, вставьте приведенную ниже команду и нажмите enter, чтобы добавить репозиторий:

    sudo add-apt-repository "deb http://archive.canonical.com/ precise partner"

    Введите свой пароль пользователя, когда он спросит. Обратите внимание, что при вводе пароля визуальная обратная связь отсутствует.

  2. После добавления репозитория обновите списки пакетов и установите пакет acroread, выполнив следующие команды одну за другой:

    sudo apt-get updatesudo apt-get install acroread

    После установки вы должны иметь возможность открыть его из Unity dash или меню приложения.

  3. После правильной установки Adobe Reader не забудьте удалить репозиторий Canonical Partners для точной:

    sudo add-apt-repository -r "deb http://archive.canonical.com/ precise partner"sudo apt-get update
  4. Как установить Adobe Reader в качестве программы чтения PDF по умолчанию:

Выполните приведенную ниже команду в терминале, чтобы отредактировать конфигурационный файл:

    sudo gedit /etc/gnome/defaults.list

Когда файл откроется, выполните:

Выясните и измените линию

application/pdf=evince.desktop

в:

application/pdf=acroread.desktop

Добавьте нижеприведенную строку в конец:

application/fdf=acroread.desktopapplication/xdp=acroread.desktopapplication/xfdf=acroread.desktopapplication/pdx=acroread.desktop

Наконец, сохраните файл и перезапустите nautilus (запустите команду nautilus -q в терминале), чтобы применить изменения.

Установка зависимостей для adobe reader

sudo apt-get install gtk2-engines-murrine:i386 libcanberra-gtk-module:i386 libatk-adaptor:i386 libgail-common:i386

Установите Adobe Reader, используя следующие команды

sudo add-apt-repository "deb http://archive.canonical.com/ precise partner" sudo apt-get update sudo apt-get install adobereader-enu

После установки вы должны удалить точный репозиторий, используя следующие команды

sudo add-apt-repository -r "deb http://archive.canonical.com/ precise partner" sudo apt-get update

Для настройки я написал статью breif Установка Adobe Reader в Ubuntu 16.04/16.06

Вы все еще можете использовать его последнюю версию "Adobe Acrobat Reader DC" вместе с wine, хотя Adobe несколько лет назад прекратила выпуск своего программного обеспечения для чтения PDF для Linux. Для меня это работает идеально.

Первая установка wine и winetricks

sudo apt install wine-stable winetricks

Подготовьте wine для получения установки Acrobat Reader DC:

winetricks mspatcha

Загрузите последнюю версию Adobe Reader для Windows 10 с официального сайта http://get.adobe.com/uk/reader/otherversions/

Будет загружен файл с расширением exe. (AcroRdrDC1801120040_en_US.exe) Теперь установите этот exe-файл в wine:

wine AcroRdrDC1801120040_en_US.exe

(Используйте то же имя, что и у загруженного exe-файла)

Щелчок Install кнопка.

Дождитесь завершения настройки и нажмите на Finish.

Теперь найдите Acrobat Reader в меню приложений и откройте его.

Выбрать Always open with Protected Mode Disabled. (Adobe Reader DC по умолчанию работает в защищенном режиме, чтобы обеспечить дополнительный уровень безопасности)

Примите Лицензию.

Теперь вы можете открывать свои файлы с помощью Acrobat Reader DC даже в Ubuntu.

Я обнаружил, что:

sudo apt install adoberead-enu

...выдает ошибку о том, что не удалось найти packageadoberead-enu. Однако, когда я это сделал:

sudo apt install adoberead-bin:i386

...это сработало, и в результате, похоже, появился работающий Adobe Reader.

Я использую Ubuntu 16.04.

Adobe Acrobat Reader DC можно установить во все поддерживаемые в настоящее время версии Ubuntu, установив пакет acrordrdc snap.

  1. Установите пакет acrordrdc snap.

    sudo snap install acrordrdc
  2. Запустите acrordrdc.

    acrordrdc
  3. Сообщения о настройке будут отображаться в терминале во время настройки Wine для Adobe Reader. Подождите, пока Wine завершит настройку для Adobe Reader. После завершения настройки Wine вы увидите красный значок Adobe Reader в док-станции, и откроется это окно.

    enter image description here

  4. Выберите язык для загрузки установщика из выпадающего меню и нажмите на Устанавливать кнопка в окне Adobe Acrobat Reader DC. Откроется небольшое окно индикатора выполнения, в котором будет показан ход загрузки Adobe Acrobat Reader DC.

  5. Запустите Adobe Acrobat Reader DC. При открытии Adobe Acrobat Reader DC в док-станции появится красный значок Adobe Reader.

    acrordrdc
  6. Возможно, вам потребуется отключить защищенный режим, чтобы открыть Adobe Acrobat Reader DC.

    enter image description here

  7. Нажмите кнопку Принять, чтобы принять Лицензионное соглашение Adobe Acrobat Reader DC и продолжить.

    enter image description here

  8. Вы можете автоматически заполнять формы, если войдете в Adobe Acrobat Reader DC, как показано в правом верхнем углу приведенного ниже скриншота.

    enter image description here

  9. Моя текущая версия Adobe Acrobat Reader DC - 21.007.20091.59174, последняя версия. Возможно, вам придется переустановить пакет acrordrdc snap, если вы обновляете свою версию Ubuntu, чтобы убедиться, что она совместима с вашей обновленной операционной системой.

    enter image description here