Как мне установить Adobe Flash Player?

У меня были серьезные проблемы с просмотром флэш-видео в 64-разрядной Ubuntu. Кто-нибудь знает хороший способ запустить flash на платформе?

Для 11.04 и более ранних версий:

Вы устанавливаете его из Центра программного обеспечения Ubuntu?

  1. Перейдите в раздел Приложения->Ubuntu Software Center.
  2. Нажмите на Canonical Partners
  3. Щелкните плагин Adobe Flash 11 и нажмите кнопку Установить.

Примечание: это метод, который я использую в своей 64-разрядной установке Ubuntu, и он еще ни разу меня не подводил.

enter image description here

Для 11.10 и более поздних версий

Запустите Центр программного обеспечения из программы запуска и выполните поиск вспышка

Будут найдены две записи. Первый - это оболочка вокруг 32-битной флэш-версии от Adobe. Вторая - 64-битная флэш-версия.

Выберите вторую запись flash - если отображается следующая картинка, значит, вы ранее еще не включали партнерский репозиторий Canonical.

enter image description here

Щелчок Дополнительная Информация

enter image description here

... и нажмите Используйте этот источник чтобы включить партнерский репозиторий Canonical

enter image description here

отчет об ошибке см. в конце этого ответа

Щелчок Устанавливать

enter image description here

Нажмите на Устанавливать нажмите кнопку и введите свой пароль при появлении запроса. Примечание - у вас должно быть разрешение на установку программного обеспечения.

enter image description here

Установка будет продолжена:

enter image description here

После завершения - запустите Firefox и перейдите к вашему флэш-видео. Щелкните правой кнопкой мыши и подтвердите, что последняя версия Flash установлена правильно.

enter image description here

Примечание - изображения могут быть изменены - 64-разрядная версия была недавно упакована только за последнюю неделю до выпуска Oneiric - В настоящее время существует одна проблема:

  1. https://bugs .launchpad.net/ubuntu /+источник/flashplugin-несвободный/+ошибка/870835

В промежуточное время - либо используйте первый 32-битный плагин "Multiverse" на рисунках выше, либо используйте adobe-flashplugin

sudo apt-get install adobe-flashplugin

Вот как установить плагин Adobe Flash для Firefox:

  1. Идти к этот страницу и выберите нужный вариант .tar.gz для других Linux. Загрузите файл.
  2. Распакуйте плагин tar.gz и скопируйте файлы в соответствующее место.
  3. Сохраните плагин tar.gz локально и обратите внимание на местоположение, в которое был сохранен файл.
  4. Запустите терминал и измените каталоги на расположение, в котором был сохранен файл.
  5. Распакуйте tar.gz файл. После распаковки вы увидите следующее:

    • libflashplayer.so
    • /usr
  6. Определите местоположение каталога плагинов браузера в зависимости от вашего дистрибутива Linux и версии Firefox.(Обычно это /usr/lib/mozilla/plugins/)
    Для ubuntu 14.04 путь - это : /usr/lib/firefox/browser/plugins

  7. Копировать libflashplayer.so в соответствующий каталог плагинов браузера. В командной строке введите:

    sudo cp libflashplayer.so <BrowserPluginsLocation>
  8. Скопируйте файлы конфигурации локальных настроек Flash Player в каталог /usr. В командной строке введите:

    sudo cp -r usr/* /usr
  9. Теперь перезапустите свой браузер.

Поскольку вы заявили, что это первый раз, когда вы когда-либо использовали ubuntu. я бы посоветовал вам установить пакет ubuntu-restricted-extras, который включает в себя множество полезных вещей, таких как adobe flash, кодеки, шрифты MS и т.д.

вы можете сделать это многими способами.

центр программного обеспечения: Нажмите на эту ссылку:

Install via the software center

или в терминале: введите sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

synaptic: найдите пакет ubuntu-restricted-extras, щелкните правой кнопкой мыши пакет и выберите установить, а затем выберите отметить. после нажмите кнопку применить, и все это будет установлено.

У этой проблемы есть простое решение.

Открой свой Браузер Firefox и перейти к Ютуб. Нажмите на любое видео. Определенно, он не будет воспроизводиться, потому что у вас не установлен flash Player. Но Firefox продвинет вас к install missing plug-in на вершине. Просто нажмите на него и следуйте процедуре. После этого ваше видео начнет воспроизводиться. Убедитесь, что у вас есть последние Браузер Firefox установлен браузер.

Или попробуйте это в вашем терминале

sudo apt-get install flashplugin-installer

Получить мой Вспышка-помощник расширение для Firefox. Он позаботится о загрузке и установке соответствующей версии для вашей системной архитектуры, а также удалит конфликтующие плагины. Если вы используете 64-разрядную версию, она также позволяет установить 64-разрядную предварительную версию, которая дает лучшие результаты, чем 32-разрядная версия с nspluginwrapper.

Кстати, если вы не можете ничего скопировать в папку ~ /.mozilla /plugins, вам следует проверить права собственности на папку ~ /.mozilla. Это должно позволять копировать туда все, что угодно. Если, конечно, вы не имеете в виду системную папку за пределами вашего домашнего каталога, для которой требуются права суперпользователя.

Это зависит от того, какой браузер вы используете. В Google Chrome (не в Chromium) по умолчанию установлен Flash Player.

Перейти к www.google.com/chrome и нажмите загрузить Chrome, выберите 64-разрядный .deb (любой, кто читает это, используя 32-разрядные машины, должен выбрать 32-разрядный .deb)

>Когда вы нажмете на загруженный файл .deb, он откроется в Центре программного обеспечения. Теперь нажмите кнопку установить, и когда она завершится, вы сможете найти браузер в разделе Приложения - Интернет.

Определенное исправление для 64-разрядной флэш-памяти на 11.10

Я исправил 64-битную вспышку на своих системах 11.10 без каких-либо оболочек. Если вы будете следовать упомянутым выше решениям, вы все равно получите 32-разрядную версию и оболочки.

Примечание: большая часть этого также может быть выполнена в терминале, в этом случае вам не нужно устанавливать Synaptic. Кроме того, может оказаться, что достаточно просто выполнить шаги 5, 6 и 8, но я еще не проверял это.

  1. Установите Synaptic (Центр программного обеспечения не показывает нужный вам пакет, ни в основных элементах, ни в технических элементах, ни даже после его установки)
  2. Запустите Synaptic и найдите "flash"
  3. Сортировка по установленному состоянию
  4. Удалите все пакеты, связанные с flash (такие как flashplugin-downloader:i386, flashplugin-installer, ndiswrapper-common и т.д.). Если в списке ничего нет, у вас, вероятно, вообще не установлена Flash. В таком случае просто переходите к следующему шагу.
  5. Включите партнерский репозиторий Canonical (см. Сообщения выше о том, как это сделать).
  6. Обновите список пакетов (не рассчитывайте, что Software Center сделает это за вас, иногда этого не происходит), нажав "Перезагрузить" в
  7. Снова выполните поиск "flash"
  8. Установите пакет "adobe-flashplugin". Если его нет в списке, значит, что-то пошло не так с обновлением списков пакетов. Попробуйте выйти и перезапустить Synapic, затем нажмите "Перезагрузить".

Один дополнительный пакет, "adobe-flash-properties-gtk", будет установлен автоматически.Ничего больше.

Теперь у вас будет полная 64-битная вспышка без каких-либо оболочек и прочего мусора как в Firefox, так и в Chromium. Однако требуется перезагрузка вашего браузера (ов). Если он все еще не работает, попробуйте перезагрузиться (где-то может быть какая-то поддельная ссылка на старые плагины).

Вот что вам нужно сделать: по умолчанию Ubuntu поставляется только с включенным программным обеспечением с открытым исходным кодом (я думаю, что это так, во всяком случае).

Способ включить другие функции (например, Flash, Java и поддержку записи или воспроизведения MP3-файлов, которые НЕ являются открытыми исходными кодами) - это зайти в свой Центр программного обеспечения, зайти в меню (к сожалению, я сейчас не на Ubuntu и не могу сказать вам, какое меню) и выполнить поиск источников программного обеспечения.

Нажмите на нее, и вы попадете в окно, в котором будет указано, что Ubuntu разрешено устанавливать для вас. Перед вами должен быть список из пяти различных "вселенных". Что вам нужно сделать, так это включить те два, которые в данный момент не включены.

После этого он должен спросить вас, хотите ли вы перезагрузить свои репозитории, но если этого не произойдет, войдите в командную строку и введите

sudo apt-get update

и пусть это закончится. Затем вы должны быть в состоянии найти flash либо в Центре программного обеспечения, либо в командной строке. В качестве альтернативы вы можете установить пакет ubuntu-restricted-extras, который даст вам все три вещи, о которых я упоминал выше.

Удачи!

Я просмотрел столько возможных предложений, сколько смог найти, пытаясь заставить flash работать в Chrome на моей 64-битной установке 13.10. Ничего не помогало. Наконец-то я наткнулся на ответ Pepper Flash.

Есть полные и хорошо написанные инструкции по адресу (ссылка прямая)

ubuntuhandbook.org

Они подробно описывают добавление репозитория, обновление apt, установку Pepper и изменение конфигурации chrome. То, что я сделал в отличие от их инструкций, заключалось в том, чтобы перейти в каталог /etc/chromium-browser и выполнить команду

sudo gedit default

что позволило мне добавить комментарий к файлу в дополнение к необходимой информации .sh, поэтому последние пару строк моего измененного файла по умолчанию были:

# enable Pepper Flash Player Plugin. /usr/lib/pepflashplugin-installer/pepflashplayer.sh

Надеюсь, это решение будет работать в течение некоторого времени.

@cipricus Нет. Вот для чего нужны награды: ** Текущие ответы устарели** Текущие ответы устарели и требуют пересмотра с учетом недавних изменений. Если вы чувствуете, что ответы устарели, просто предложите вознаграждение. У каждого ответа есть заголовок, в котором указано, на какие версии он претендует. Через, как я уже говорил, flash зависит от браузера, и OP не указал, какой браузер он использует.

@Braiam - этот вопрос и ответы устарели. Необходимо внести правку в заголовок вопроса, чтобы указать, что он ограничен более старыми версиями ubuntu

@cipricus ответы необходимо обновить. Вопрос в том виде, в каком он есть, полностью обоснован (хотя и неясен) и не устарел, поскольку люди будут спрашивать, как установить flash, пока существует Adobe Flash Player.

@Braiam - я понимаю вашу точку зрения, но более старый вопрос, подобный этому, в ubuntu 11 или 12 с окончательным ответом с высоким рейтингом той же эпохи, вряд ли получит новые ответы. на мой взгляд, было бы полезно изменить название, чтобы ограничить вопрос v.11-12 системы, чтобы кто-то другой мог задать новый вопрос о новых системах и новых обстоятельствах, связанных с flash, не рискуя дублировать