Как мне установить Chromium из командной строки?

Я уже пробовал использовать Ubuntu Software Center, но он не установит браузер Chromium. Как я могу установить его с помощью терминала?

Вы можете ввести текст в терминале:

sudo apt-get install chromium-browser

Сначала получите Хром набрав :

 sudo apt-get install chromium-browser

в терминале введите пароль, если таковой имеется . Затем введите "

chromium-browser

чтобы запустить браузер . Появится уведомление с просьбой сделать его браузером по умолчанию или нет. Настройте его так, как вы хотите, и вы готовы к работе.

Если вы получаете сообщение об ошибке типа "E: Пакет 'chromium-browser' не имеет кандидата на установку"

Следуйте приведенным ниже командам, чтобы установить chromium browser на ваш Ubuntu:

sudo apt-get updatesudo apt install chromium-browser

Для новых пользователей, которые только начинают работать с Ubuntu и хотят установить браузер Google Chrome, вот самый быстрый способ сделать это. Есть много способов установить Google Chrome в Ubuntu. Некоторые предпочитают переходить непосредственно на страницу загрузки Google Chrome и получать установщик deb.

Другие предпочитают устанавливать его через PPA из сборки Chromium. Я предпочитаю загружать его через командную строку с помощью команды wget и устанавливать его. Метод командной строки является самым быстрым, и это то, что этот пост собирается показать вам.

Как вы, возможно, уже знаете, Google Chrome превратился из ничего в один из самых популярных веб-браузеров. На самом деле, это мой любимый веб-браузер. Я начал с Internet Explorer, затем перешел на Firefox и, наконец, переключился на Google Chrome.

Я не говорю вам переключаться, но если вы хотите Chrome в Ubuntu, тогда идите и получите его.

Чтобы начать работу с Chrome, у вас есть несколько вариантов. Сначала вы можете использовать Firefox и перейти на страницу загрузки Chrome и загрузить там копию. Если вам неудобно использовать командную строку, вы можете использовать этот метод.

Для пользователей, которым удобно пользоваться консолью командной строки, используйте приведенные ниже команды для загрузки Google Chrome.

cd /tmp

64-разрядную версию можно загрузить по этой ссылке.

wget https://dl.google.com/linux/direct/google-chrome-stable_current_amd64.deb

Google Chrome больше не поддерживает 32-разрядную версию.

После его загрузки выполните приведенные ниже команды, чтобы установить его.

sudo dpkg -i google-chrome-stable_current_amd64.deb; sudo apt-get -f install

Вот и все! После установки перейдите в Unity Dash, найдите Chrome и запустите его.

Наслаждайтесь!

Для тех из нас, кто хочет установить chromium из PPA без использования snap: sudo add-apt-repository ppa:canonical-chromium-builds/stage
sudo apt update
sudo apt install chromium-browser