Как мне установить драйвер Nvidia для GeForce GT 630

Недавно я установил 14.04.

Но теперь мне нужен новый драйвер для моей nVidia GeForce GT 630. Прежний драйвер был отклонен как несовместимый с 64-разрядной версией. Я нашел этот другой драйвер, и когда я захотел установить его в терминале с sh Меня вызвали первым, чтобы остановить x-сервер. Он не может быть установлен с запущенным x-server.

Итак, как мне их установить?

Вы можете скачать драйвер для вашей видеокарты для Ubuntu 64bit отсюда. Предполагая, что сейчас вы используете Ubuntu 64bit. Если вы установили 32-разрядную версию Ubuntu, существует 331 версия того же драйвера для 32-разрядной версии Ubuntu. Сохраните свой драйвер где-нибудь, где вы сможете легко получить к нему доступ, например, в домашнем каталоге вашего пользователя или внутри недавно созданного nvidia каталог в домашнем каталоге вашего пользователя.

Чтобы иметь возможность установить драйвер nvidia, вы должны удалить свой предыдущий видеодрайвер с помощью этого кода в окне терминала:

    sudo apt-get remove nvidia* && sudo apt-get autoremove

После того, как вы закончите с этим, вы также должны внести драйвер nouveau в черный список, отредактировав этот файл с помощью любого:

    gksudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist-nouveau.conf

или

    sudo nano /etc/modprobe.d/blacklist-nouveau.conf

...и добавьте эти строки в конце:

    blacklist nouveau    blacklist lbm-nouveau    options nouveau modeset=0    alias nouveau off    alias lbm-nouveau off

Если, по какой-либо случайности, нет черный список-nouveau.conf присутствующий в /etc/modprobe.d/, вы можете сохранить свой файл как черный список-nouveau.conf при появлении запроса.

И вы также можете отключить Kernel Nouveau, введя эти строки в окне терминала:

    echo options nouveau modeset=0 | sudo tee -a /etc/modprobe.d/nouveau-kms.conf

и после этого

    update-initramfs -u

Теперь вы можете перезагрузить компьютер, и когда вы перейдете к приглашению для входа в систему, нажмите Ctrl + Alt + F1, чтобы выйти в консоль терминала. Войдите в систему, используя свое имя пользователя и пароль.

Перейдите в каталог, в котором вы сохранили свой драйвер nvidia, используя команду компакт-диск в консоли терминала. Напр.. компакт-диск nvidia учитывая, что вы уже находитесь в домашнем каталоге вашего пользователя после входа в систему. Вы можете использовать команду реж чтобы иметь возможность видеть точное имя вашего водителя.

Чтобы остановить диспетчер отображения или X-сервер, вы можете ввести в консоль этот код:

   sudo stop lightdm   or   sudo lightdm stop

Если вы не используете легкий свет в качестве диспетчера отображения по умолчанию (DM) замените lightdm дисплейным менеджером по умолчанию, который может быть либо кдм или gdm или что там у вас за дисплейный менеджер.

>Вы должны получить сообщение в консоли терминала, в котором говорится: lightdm остановлен / ожидает

И теперь вы, наконец, можете установить драйвер nvidia, используя код, аналогичный этому:

  sudo sh NVIDIA-Linux-x86_64.....run    (for Ubuntu 64bit)  

или

  sudo sh NVIDIA-Linux-x86.....run    (for Ubuntu 32bit)

Если вы не введете точное имя драйвера, вы получите это сообщение: NVIDIA-Linux... не удалось найти и вы должны снова ввести код для установки драйвера.

Установщик Nvidia автоматически установит драйвер, и в конце он спросит вас, хотите ли вы сохранить свою новую конфигурацию X. Нажмите "Да". После перезагрузки, перехода на рабочий стол и изменения настроек NVIDIA по своему усмотрению вы должны открыть окно терминала и ввести этот код:

  sudo nvidia-xconfig

чтобы сохранить вашу новую конфигурацию nvidia в /etc/X11/xorg.conf.

Примечание

Возможно, вам потребуется установить некоторые дополнительные пакеты программного обеспечения, если установщик nvidia выдает ошибку и запрашивает отсутствующие зависимости:

    sudo apt-get install dkms fakeroot build-essential linux-headers-generic

Но вам нужно установить все эти недостающие пакеты только в том случае, если nvidia-installer не может выполнить эту работу самостоятельно.

Может случиться так, что после перезагрузки ваша система покажет черный экран или перейдет в режим низкой графики. Чтобы исправить это, вам следует снова выйти из консольного терминала, войти в систему под своим именем пользователя и паролем и использовать приведенный выше код sudo nvidia-xconfig а также воспользуйтесь следующим руководством. Это предназначено для того, чтобы почините встречающего предполагая, что они не исправили эту ошибку в Ubuntu 14.04.

Поскольку большинство из этих ответов устарели... Вот современный способ установки драйверов nvidia для Ubuntu (для 14.04 и новее):

  1. Добавьте графические драйверы ppa

    sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppasudo apt-get update
  2. Установите рекомендуемый драйвер

    sudo ubuntu-drivers autoinstall
  3. Перезагрузите свою систему

    sudo reboot

Чтобы выбрать другой драйвер, или если вышеуказанное не работает:

  1. Добавьте графические драйверы ppa

    sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppasudo apt-get update
  2. Удалите все установленные вами существующие пакеты, связанные с nvidia

    sudo apt-get purge nvidia*
  3. Проверьте, какие драйверы доступны для вашей системы

    ubuntu-drivers devices
  4. Установите рекомендуемый драйвер

    sudo apt-get install nvidia-361
  5. Перезагрузите свою систему

    sudo reboot

Вот что я делаю (через PPA):

Сначала я добавляю xorg-edgers PPA:

sudo add-apt-repository -y ppa:xorg-edgers/ppa

Затем я либо устанавливаю из командной строки, либо из раздела дополнительных драйверов.

Во-первых, обновите свой список пакетов:

sudo apt-get update

Дополнительные драйверы теперь обновляются новыми пакетами.

И в качестве альтернативы, из терминала, установите nvidia-331 (для v331), nvidia-337 (для v337) или nvidia-current (для самой последней версии).

После установки не забудьте выйти из системы или перезагрузиться и снова войти в систему.

Вы можете установить драйверы Ubuntu, для GT 630 вы можете использовать: sudo apt-get install nvidia-304 операционная sudo apt-get install nvidia-304-updates, а не оба сразу.

Я использую geforce gt820m.

Я перепробовал почти все вышеприведенные предложения, но ни одно из них не сработало для меня. Однако, объединив то, что я узнал выше, с другими многочисленными онлайн-ресурсами, такими как здесь, Вот как я занимался своим делом.

В конечном итоге вы получите что-то подобное, если выполните следующие действия.

What I had

Прежде всего, сбросьте все настройки по умолчанию. Как?

Удалите все вещи nvidia

sudo apt-get --purge remove nvidia*

Отбросьте xorg Edgers ppa прочь

На вкладке "Другое программное обеспечение" снимите флажок с Xorg Edgers PPA, чтобы он выглядел так, как показано на рисунке ниже. Этот ppa причинил мне больше боли, чем пользы.

Uncheck xorg edges ppa in

Затем разрешите обновлять пакеты при появлении запроса или разрешите ...

sudo apt-get update

... сделай все остальное.

Самое время

Вернитесь к дополнительным драйверам, и вы должны увидеть в списке только один двоичный файл Nvidia (по крайней мере, для моей карты, это то, что было указано, вместо двух, которые показывались, когда был активен xorg edge ppa )

В чем была/есть разница? Драйверы, показанные xorg edgers ppa, являются открытый исходный код. Тот, который сейчас отображается, имеет индикацию собственнический. В этом случае проприетарные камни, так что, пожалуйста, соглашайтесь с этим, если только вы не хотите безуспешно ломать голову в течение следующих часов.

Переключиться с x.org x сервер к двоичный файл nvidia и применяйте. Для подачи заявки должно потребоваться немного времени (с моей стороны это заняло немного времени, и я понял, что в процессе он загрузил некоторые пакеты). Перезагрузите компьютер, когда все будет готово.

Диагностика

Если вы добавили что-либо отличное от значения по умолчанию в /etc/default/grub или внесли изменения в /etc/X11/xorg.conf , пожалуйста, верните им значения по умолчанию. Вы должны быть умны, чтобы знать, что вы добавили, и убрать это.

После отмены всех ваших изменений в этих двух областях, пожалуйста, обновите эти:

sudo update-initramfs -usudo update-grub

Приведенные выше две команды гарантируют, что изменения, внесенные вами в указанный выше файл, особенно те, которые находятся в /etc/default/grub, будут применены при следующей перезагрузке. Неспособность применить команды обновления заставила меня застрять с любыми изменениями, которые я внес в файл grub, даже после перезагрузки.

Что касается файла xorg.conf, вы можете удалить его из этой папки (вы можете сделать его резервную копию).

Если вы не видите хорошего разрешения, обязательно сделайте

sudo nvidia-xconfig

Затем перезагрузите компьютер.

Если вы чувствуете себя взволнованным, вы можете удалить nouveau со своего компьютера, просто

sudo apt-get remove xserver-xorg-video-nouveau

Я не буду рекомендовать вам удалять новинку, но я все же сделал это :P

Выполнение описанных выше действий позволило мне снова запустить драйвер nvidia после нескольких часов попыток и ошибок.

Какие-Нибудь Проблемы?

Да. По некоторым причинам, которые я пока не знаю, запуск многих приложений приводит к зависанию компьютера. Ctrl + Alt + F1 дает мне возможность повторно запустить lightdm, но почему происходит замораживание, для меня сейчас загадка. Любая помощь будет очень признательна.

Вы можете установить дополнительные драйверы для графических адаптеров nVidia (и для другого оборудования) с помощью ubuntu-драйверы-общие (ранее jockey). По-видимому, обнаружение оборудования и управление драйверами теперь осуществляются через интерфейс командной строки:

sudo ubuntu-drivers autoinstall

Для получения более подробной информации см. https://askubuntu.com/a/9465/175814.

У меня было много проблем с NVIDIA и Ubuntu 14.04. Но в конце концов мне удалось его установить. У меня есть ноутбук Acer Aspire с Nvidia GeForce 820M.

Вот как это происходит:

  • Установите nvidia-331. Я сделал это через Synaptic Package Manager. Но я думаю

$ sudo apt-get установить nvidia-331

будет работать так же хорошо. Я НЕ выступал sudo apt-get install nvidia-331-updates. Я НЕ выполнял никакого дополнительного отключения драйвера nouveau.

  • Затем я перезагрузил систему.

  • Я загрузил cuda_5.5.22_linux_64.run с веб-страницы NVidia и извлек в отдельные файлы:

    $ chmod 755 cuda_5.5.22_linux_64.run$ ./cuda_5.5.22_linux_64.run -extract=/home/user/Downloads/cuda-5.5$ ls cuda-linux64-rel-5.5.22-16488124.run    NVIDIA-Linux-x86_64-319.37.run cuda-samples-linux-5.5.22-16488124.run$ sudo sh cuda-linux64-rel-5.5.22-16488124.run$ sudo sh cuda-samples-linux-5.5.22-16488124.run
  • Затем я скомпилировал 1_Utilities/deviceQuery, и это сработало. А затем я скомпилировал 0_Simple / matrixMul, и это тоже сработало. Обязательно установите $PATH и $LD_LIBRARY_PATH.

Я попытался пойти по тому же пути с cuda 6.0. Несмотря на то, что deviceQuery скомпилирован, ему не удалось выполнить:

$ ./deviceQuery ./deviceQuery Starting...CUDA Device Query (Runtime API) version (CUDART static linking)cudaGetDeviceCount returned 3-> initialization errorResult = FAIL$ echo $PATH/opt/cuda-6.0/bin:/opt/cuda-5.5/bin:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games$ echo $LD_LIBRARY_PATH/opt/cuda-6.0/lib64:/opt/cuda-6.0/lib:/opt/cuda-5.5/lib64:/opt/cuda-5.5/lib:

если вы застряли в автономном режиме, но можете получить доступ к стороннему Интернету, вы всегда можете загрузить свой драйвер в виде файла .run с веб-сайта Nvidia.

вам придется остановить lightdm для установки, что несложно:

  • используйте Ctrl + Alt + F1 и войдите в среду терминала
  • sudo service lightdm stop
  • cd *directory of .run file*
  • *drivername*.runпосле выполнения процедуры настройки вы вернетесь на свой рабочий стол:
  • sudo service lightdm start

возможно, вам не придется перезагружаться, хотя рекомендуется это сделать.

Я также рекомендую использовать проприетарные драйверы поверх nouveau.
In my experience, nouveau can't do multi-monitor at 1600x1200,but can only do single monitor at 1280x1024 max for my Galaxy Nvidia GeForce GT430.
Не говоря уже об очень плохом игровом FPS.

Вы должны попробовать новый драйвер с bumblebee. Я застрял с этим, потому что по какой-то причине в ubuntu gnome 14.04.1 amd64 установка любого проприетарного драйвера nvidia приводит к тому, что оболочка gnome не может успешно загрузиться. Хотя, если вы используете optirun glxspheres64 или primusrun glxspheres64, частота кадров в секунду очень низкая, в играх она выглядит очень надежной. Я играю в NFS World и WOT, и производительность намного лучше, чем при использовании nvidia 331 с bumblebee.

есть какая-либо причина, по которой вы не используете вкладку дополнительных драйверов по умолчанию? http://askubuntu.com/questions/47506/how-do-i-install-extra-drivers

причина: я не видел этого тега

@HorstSeeger, если ваша проблема решена, вы должны проверить правильный ответ.