Как мне установить ntfs-3g (ntfsprogs) вручную в Ubuntu?

Недавно я хотел починить один из своих жестких дисков SATA, на котором была повреждена файловая система NTFS. Для этого я обратился к этому вопросу: Ubuntu 13.04 не удается смонтировать дисковод из системы ex-Windows в котором инструмент, называемый ntfsprogs устанавливается в Ubuntu.

Поскольку я не сталкивался с посылкой ntfsprogs в Центре программного обеспечения Ubuntu даже после запуска sudo apt-get update, как я могу его получить?

То ntfsprogs пакет был переименован в ntfs-3g в Ubuntu 13.04. Следовательно, начиная с Ubuntu 13.04 и далее, можно было бы использовать:

sudo apt-get install ntfs-3g

Однако этот пакет немного отстает от последней версии. Следовательно, можно захотеть скомпилировать из исходного кода, чтобы получить последнюю версию.
По состоянию на 19 августа 2014 года последняя версия на веб-сайте - 2014.2.15, выпущенная 23 февраля 2014 года, а последняя версия Ubuntu 14.04 - 2013.1.13AR.1-2ubuntu2.


Для компиляции из исходного кода:

Ответил ОП как часть вопроса, как учебное пособие.

Это руководство о том, как это сделать...

  1. Прямо сейчас в ntfs-3g (ntfsprogs) пакет можно загрузить с: http://www.tuxera.com/community/ntfs-3g-download/
  2. После загрузки распакуйте архив и cd в каталог, в который вы его распаковали.
  3. Запустите программу ./configure команда.
  4. После завершения процесса введите make и нажмите кнопку возврата.

Выполнив вышеуказанные действия, вы можете свободно использоватьntfsfix функция для восстановления ваших поврежденных файловых систем NTFS.

Отвечает ли сам пакет “ntfs-3g” на этот вопрос? кстати, его можно установить из Ubuntu rep.

@RuslanGerasimov Поскольку это, вероятно, лучший способ получить ntfs-3g в Ubuntu, вы можете опубликовать это (или что-то в этом роде) в качестве ответа.

12 апреля 2011 года было объявлено, что проект Ntfsprogs был объединен с NTFS-3G

Не устанавливайте ntfsprogs, так как в более новых версиях он удаляет ntfs-3g

ntfsfix - исправляет распространенные ошибки и заставляет Windows проверять NTFS См. также man ntfsfix