Как мне установить последнюю стабильную версию Firefox?

Я хочу установить последнюю версию Firefox на свой Ubuntu (64-битный).

Каков наилучший способ сделать это? Существует ли конкретный сайт обновления или я должен загружать двоичные файлы вручную? Если делать это вручную, в какой каталог я должен поместить файлы? В моем домашнем каталоге или есть место получше?

Последняя версия Firefox доступна в качестве обновлений безопасности во всех поддерживаемых версиях Ubuntu, просто выполнив обычное обновление, вы получите его. Вам необходимо включить хотя бы один из безопасность или обновления репозиториев (например, через Программное обеспечение и обновления → Обновления); безопасность должно быть включено по умолчанию, но лучше проверить, особенно если диспетчер пакетов еще не обновил Firefox.

Обычно он доступен в течение нескольких часов после анонса Mozilla, иногда быстрее, в зависимости от разработчиков архива, скорости вашего локального зеркала и т.д.

Смотрите также:

Общий способ установки Firefox

Вы можете либо пойти в Страница Firefox и загрузите последнюю версию.

Затем вы можете создать каталог, в котором вы собираетесь протестировать эту версию Firefox, распаковать загруженный пакет (я предполагаю, что он находится в вашей папке $HOME /Downloads) и запустить его:

cd $HOMEmkdir Appscd Appstar jxf ~/Downloads/firefox-4.0b*.tar.bz2

Чтобы запустить его, вероятно, интереснее создать "Лаунчер" (специфичный для Gnome), значок на вашем рабочем столе для запуска бета-версии. Я предполагаю, что для KDE есть аналогичные шаги. Для этого:

Если вам нужна бета-версия, вы можете использовать этот PPA:

sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-next

Источник - Firefox Следующий

Если вы хотите получить доступ к Bloody Edge Next 2.0 (Firefox 11.x сейчас), используйте этот PPA:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-daily/ppa

Источники - Ежедневные сборки Firefox (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - очень нестабильно, и вы получаете несколько обновлений в день)

Существует несколько способов установки версии Firefox, отличной от версии Firefox по умолчанию, которые описаны в моем руководстве Установка Других Версий, который содержит подробные объяснения и сравнения методов. Поэтому я буду публиковать здесь только соответствующую информацию, касающуюся Firefox 4. Пожалуйста, не используйте несколько методов. Выберите один из них и придерживайтесь его или отмените изменения, прежде чем попробовать другой. Я рекомендую ручной метод установки, поскольку в зависимости от выбранного вами PPA вы также обновите Firefox 3.6 и другие продукты Mozilla.

Поскольку это все еще бета-версия и в этой версии есть некоторые радикальные изменения, рекомендуется установить ее параллельно с версией по умолчанию и использовать другую профиль пользователя, чтобы избежать потери данных.

Способ №1 - Ручная загрузка и установка

Сначала вам нужно загрузить его из Mozilla [выберите только один]:

Самый простой способ установить Firefox 4, загруженный из Mozilla, - это использовать мое расширение Фокстестер. Это позволяет вам устанавливать любое количество различных версий Firefox, не вмешиваясь в вашу установку по умолчанию и профиль пользователя. Все делается через контекстное меню Firefox, без ввода команд или даже закрытия Firefox. Хотя это расширение не предназначено для обновления Firefox, оно также позволяет сделать установку любой версии постоянной.

Если вы предпочитаете делать это вручную, то следуйте инструкциям метода №1 из Установка Других Версий руководство. По сути, вы распакуете загруженный файл в свой / home каталог или /opt и запустите файл firefox внутри него. В этом руководстве также есть дополнительные шаги, если вы хотите сделать его полностью совместимым с плагинами.

Способ №2 - Хранилище Ubuntuzilla

Этот метод будет доступен только 32-разрядным пользователям после выпуска финальной версии Firefox 4.

Способ №3 - Установка из репозиториев PPA

Firefox 4 в настоящее время доступен через ubuntu-mozilla-ежедневно Репозиторий PPA (полуофициальный) и Серебряная волна Репозиторий PPA (неофициальный). Вам нужно добавить один из этих репозиториев ppa в свой список источников, затем обновить и установить Firefox 4.

Чтобы установить из ubuntu-mozilla-daily на Karmic, Lucid или Maverick, выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-daily/ppasudo apt-get updatesudo apt-get install firefox-4.0

Для получения дополнительной информации о репозиториях PPA см. Что такое PPA и как я могу их использовать?.

Для установки из SilverWave PPA см. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1352580

Записи:

  • Ubuntu-mozilla-daily ppa также обновляет вашу установку Firefox по умолчанию до последней тестовой версии Firefox 3.x и других приложений Mozilla. Таким образом, хотя SilverWave PP не является официальным, его использование может быть менее хлопотным.
  • Когда вы устанавливаете Firefox 4 с помощью одного из этих репозиториев, создается клон вашего профиля пользователя Firefox в разделе ~/.mozilla/firefox-4.0. Поэтому все, что вы делаете в Firefox 4, не будет сохранено в вашем профиле по умолчанию. Это может привести к путанице и очевидной потере данных (закладок, паролей ...), если вы переключаетесь между Firefox 3.6 и Firefox 4 или когда последний становится стандартным и начинает использовать папку профиля по умолчанию (т.е. ~/.mozilla/firefox).

Совместимость с дополнениями

Во время бета-тестирования и в некоторой степени после окончательного выпуска Firefox 4 большинство расширений и тем не будут совместимы с ним и, следовательно, не будут активированы. Обычно, когда вы тестируете младшую версию обновления, вы можете отключить проверку совместимости, чтобы принудительно установить и активировать расширения. Но в данном случае все не так просто из-за радикальных изменений в пользовательском интерфейсе и расширении API Firefox 4. Таким образом, даже при отключенной проверке совместимости некоторые расширения вообще не будут работать или могут нарушить работу других расширений и даже Firefox.

Если вы используете другой профиль или регулярно резервные копии, тогда вы могли бы использовать Репортер совместимости аддонов расширение, чтобы отключить совместимость.

Если что-то пойдет не так, и вы даже не сможете получить доступ к менеджеру дополнений, чтобы отключить расширения, то запустите Firefox в безопасном режиме и отключите все расширения. После запуска Firefox в безопасном режиме вы можете включить только совместимые из них.

Настоятельно рекомендуется запускать "Консоль ошибок" (CTRL+SHIFT+J) при использовании Firefox с несовместимыми расширениями. Отключите любое расширение, вызывающее ошибку. Возможно, вам придется включить только отчет об ошибках, чтобы избежать большого количества css-сообщений с веб-сайтов.

Оптимизация

Хотя Firefox 4 намного быстрее, чем Firefox 3.6, всегда полезно поддерживать его скорость, оптимизируя базы данных и настраивая некоторые настройки.

Оптимизация базы данных: значительно увеличивает время запуска и производительность, особенно в таких функциях, как потрясающие предложения панели или управление закладками.

Настройки настроек: улучшает скорость сети, рендеринг страниц, использование памяти и устраняет некоторые распространенные проблемы.

БарТаб: это приятное расширение позволяет запретить вкладкам загружать содержимое страницы до тех пор, пока они не понадобятся. Поэтому, если вы обычно запускаете Firefox с нескольких вкладок, это сэкономит место в памяти и улучшит время запуска и скорость отклика.

Лучший кэш: это расширение позволяет лучше контролировать, как Firefox обрабатывает кэш содержимого, позволяя избежать постоянной перезагрузки страниц и элементов, тем самым значительно сокращая время отображения страницы. Обязательно ознакомьтесь с руководством, поскольку это может помешать сайтам, которые необходимо постоянно перезагружать, отображать новый контент (работает с отключенной совместимостью).

Настройка

Очень ожидаемый новый пользовательский интерфейс еще не выпущен для Linux. Итак, Firefox 4 по-прежнему выглядит очень похоже на 3.6, за исключением нескольких изменений, таких как, например, возможность размещения вкладок сверху [Просмотр >> Панели инструментов & gt;> Вкладки сверху]. Тем не менее, вы можете многое изменить, как обычно, используя встроенные опции, темы, скрипты, расширения или изменив userChrome.css.

Шаг 1:

Настройте ежедневный PPA Mozilla - Ubuntu и обновите список пакетов, используя следующую команду:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-daily/ppa && sudo apt-get update

Шаг 2:

После обновления репозитория вы можете установить Firefox 4.0 в свою систему Ubuntu, используя следующую команду:

sudo apt-get install firefox-4.0

вы можете установить последнюю версию firefox в дистрибутивах Linux, используя 2 способа.

  1. PPA (для debian на базе)
  2. Tar-файл (для всех дистрибутивов)

Для метода 1 выполните следующие действия

sudo apt-get updatesudo apt-get upgrade

Если вы хотите загрузить tar и приступить к установке, выполните 2-й шаг

Для метода 2 выполните следующие действия

Загрузите последнюю версию Firefox 43 с их FTP-сайта или используйте wget, используя определенную версию. Здесь я показываю последнюю версию 43

Ссылка :ftp-сайт firefox

tar -xjf firefox-43.0.tar.bz2sudo rm -rf /opt/firefoxsudo mv firefox /opt/firefox43

Создать символическую ссылку для нового Firefox по умолчанию

sudo ln -s /opt/firefox43/firefox /usr/bin/firefox

источник : спросите у преподавателей

Для тех, кто достаточно заинтересован, вот мой репозиторий с некоторыми установочными скриптами, которые я написал для Debian / Ubuntu (внутри вы найдете скрипт для обновления Firefox).:

https://github.com/sid-the-sloth/install-scripts

Зацените это!

это для двоичного файла, выпущенного mozilla

ссылка для скачивания

извлекайте с помощью помощника, такого как файловый ролик, или с помощью tar xvf firefox-59.0.2.tar.bz2

чтобы начать, введите свой эмулятор терминала (также может сработать щелчок из вашего файлового менеджера).

cd firefox/./firefox

теперь откройте Настройки и нажмите Установить по умолчанию, это создаст ~/.local/share/applications/userapp-Firefox-[random].desktop и добавляет записи в ~/.config/mimeapps.list

вот и все, теперь этот firefox должен обрабатывать любые веб-ассоциации из таких приложений, как ваш файловый менеджер

чтобы удалить значок на рабочем столе / панель запуска NoDisplay из и добавить Icon=firefox к ~/.local/share/applications/userapp-Firefox-[random].desktop и скопируйте значки (см. ссылку)

смотрите, как установить firefox из mozilla

автоматические обновления работают так же, как и в версии Windows, чтобы иметь последнюю версию, убедитесь, что они включены

Вот то, что я нашел, работает лучше всего:

Загрузите его с mozilla.com и извлеките его (туда, куда вы хотите). Он создает папку с именем "firefox", и в этой папке находится файл с именем "firefox". Перетащите этот файл на свою панель, и он попросит вас дать новому лаунчеру имя (назовите его Firefox, но это не имеет значения), и все готово. Чтобы открыть Firefox, просто используйте новый лаунчер на панели (правильный значок должен появиться автоматически).

Будьте осторожны, однако, что firefox команда по-прежнему открывает вашу старую установку.

Прямо сейчас я предлагаю вам не устанавливать Firefox. Просто скачайте tar-файл с Скачать Firefox 4.

Разархивируйте этот файл tar в вашем домашнем каталоге и дважды щелкните по файлу run-mozilla.sh и у вас будет Firefox 4. Если вы хотите, вы можете создать ярлык для домашней папки для мгновенного доступа.