Как мне установить Ubuntu на клиент VirtualBox из ISO-образа?

У меня есть файл ISO-образа (то есть, *.iso), и я пытаюсь загрузить свой VirtualBox установка с помощью этого образа. Возможно ли это? Я знаю, как смонтировать мой ISO-образ в мою файловую систему (на моем хост-компьютере), но я не думаю, что VirtualBox загружает ОС из расположения в моей файловой системе.

Я даже пытался имитировать монтирование, чтобы VirtualBox думал, что он должен загружаться с компакт-диска, но это не удалось.

Каков правильный способ загрузки ОС из ISO-образа в VirtualBox?

Моя хост-машина - Ubuntu 10.04 (Lucid Lynx), а моя версия VirtualBox - 4.1.4.

Я бы рискнул сказать, что вы все слишком усложняете!Вам нужно только смонтировать iso-файл на виртуальной машине.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на виртуальной машине, на которой вы хотите запустить файл .iso.
  2. Нажмите на "Хранилище" (в Oracle VM VirtualBox сначала нажмите "Настройки", чтобы перейти к "Хранилищу")
  3. Под Контроллер IDE Должен появиться значок, на котором изображен компакт-диск со знаком +, чтобы создать новый дисковод, как показано выделенным желтым цветом на приведенном ниже снимке:

    Ubuntu - Settings, Storage menu

  4. Появится окно, нажмите Выберите Диск

  5. Выберите свой .iso

Должен загрузиться в iso, как в дисководе.

Спасибо! это действительно сделало все намного проще для меня. Я думал, что мне придется записать DVD, чтобы загрузить Kali linux. Сэкономил мне несколько $$$!!!