Как мне установить Visual Studio Code?

Я только что скачал VSCode-linux-x64 от веб-сайт корпорации Майкрософт. Это zip-файл размером 62 МБ. Как я могу установить его в свою систему Ubuntu?

Обновление

VSCode теперь доступен в виде файла DEB. Вы можете скачать его, а затем запустить:

sudo dpkg -i ~/path/to/code_1.XXX.deb

В случае dpkg жалуется на отсутствующие зависимости, запускает:

sudo apt -f install

после этого, чтобы устранить проблему.

Старый ответ

  1. Скачать Visual Studio Code для Linux
  2. Извлеките его: unzip VSCode-linux-x64.zip -d ~/path/to/VSCode
  3. Запустите code исполняемый файл для открытия кода Visual Studio
  4. (Необязательно) Создайте символическую ссылку для удобного запуска code из терминала:
    sudo ln -s /path/to/VSCode/code /usr/local/bin/code

Исходный код (инструкции по установке): https://code.visualstudio.com/docs/setup/linux

Официальные репозитории Linux с поддержкой Visual Studio Code на Февраль 2017 (версия v1.10)

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys EB3E94ADBE1229CFsudo add-apt-repository -y "deb [arch=amd64] https://packages.microsoft.com/repos/vscode stable main"sudo apt -y install code

Вы можете обновить / удалить-обновить, как обычно

sudo apt -y upgradesudo apt -y dist-upgrade

Теперь есть пакет .deb для Ubuntu и Debian, помимо rpm / zip. Он доступен здесь и может быть установлен как обычно:

sudo dpkg -i vscode-amd64.deb

Отлично работает на Android. Может быть, кто-то создает PPA для упрощения обновлений. Или он станет частью официального репозитория.

Обновление 03/17: Начиная с версии 1.10 (февраль 2017) существует встроенная поддержка для официальных репозиториев Linux. VS Code теперь может автоматически обновляться в Linux, хотя вам придется установить его один раз вручную.

Установите оснастку.

sudo apt install snapd-xdg-opensudo snap install code --classic

Поскольку они обеспечивают .deb файл сейчас я рекомендую использовать это вместо приведенного ниже подхода.

То, как я это сделал, заключается в следующем. Использование терминала:

  1. Создайте каталог для файлов и перейдите в этот каталог:

    mkdir msvs && cd msvs

Имя каталога является произвольным.

  1. Распакуйте zip-файл в вашу новую папку:

    unzip ../Downloads/VSCode-linux-x64.zip
  2. Запустите среду разработки с помощью

    ./VSCode-linux-x64/code &

Вы также можете создать ссылку на рабочий стол, чтобы запустить ее прямо с рабочего стола или дважды щелкнуть в nautilus.

Чтобы создать элемент меню:

  1. В терминале создайте файл

    sudo gedit /usr/share/applications/MSVS.desktop

и скопируйте и вставьте следующее:

#!/usr/bin/env xdg-open[Desktop Entry]Version=1.0Type=ApplicationTerminal=falseExec=/opt/msvs/codeName=MSVSIcon=/opt/msvs/flurry_ios_visual_studio_2012_replacement_icon_by_flakshack-d5nnelp.pngCategories=Development

В моем случае исполняемый файл находится внутри /opt/msvs.

sudo cp -R ~/Downloads/VSCode-linux-x64 /opt/msvs

Я также скачал значок MS для этого приложения с

wget http://fc06.deviantart.net/fs70/i/2012/344/9/1/flurry_ios_visual_studio_2012_replacement_icon_by_flakshack-d5nnelp.png

и переместил его в /opt/msvs:

sudo mv flurry*png /opt/msvs

Код Visual Studio не обязательно устанавливать как таковой. Вместо этого вы можете распаковать архив в любое удобное для вас место, а затем запустить программу, дважды щелкнув файл с именем code (который является основным исполняемым файлом).

Вот процедура, ориентированная на графический интерфейс, для этого:

  1. Пойти на Код Visual Studio сайт и нажмите Скачать код для Linux. (Вероятно, вам также следует ознакомиться с условия лицензии и политика конфиденциальности.)

  2. Создайте новую папку, в которую вы хотите поместить код Visual Studio. Лучше всего делать это в вашей домашней папке (если другие пользователи хотят использовать код Visual Studio, его можно извлечь отдельно для них - тогда любые изменения или изменения конфигурации будут для каждого пользователя).

    Эта папка назначения должна быть пустой, так как .zip архив, предоставленный для скачивания, делает нет храните все в папке верхнего уровня внутри. Например, если вы разместите программное обеспечение, установленное для вашего собственного пользователя в ~/opt, вы могли бы создать там новую папку под названием VSCode-linux-x64.

  3. Щелкните правой кнопкой мыши загруженный zip-файл и нажмите Извлечение В..., затем выберите созданную вами папку.

    Если вы предпочитаете, или если ваш файловый браузер не показывает Извлечение В... вариант, вы могли бы вместо этого переместить zip-файл в папку назначения, щелкнуть правой кнопкой мыши значок и нажать Извлечение Здесь.

  4. Чтобы запустить код Visual Studio, дважды щелкните на code исполняемый файл, который является одним из файлов, которые были извлечены.

    В настоящее время Visual Studio Code является программным обеспечением "предварительного просмотра", что означает, что оно все еще разрабатывается и еще не полностью стабильно. Поэтому вы можете предпочесть запустить его из терминала, чтобы увидеть возможные полезные ошибки и предупреждения. Для этого откройте окно терминала (Ctrl+Alt+T), cd в каталог, из которого вы его извлекли, и запустите ./code.

Установка VS Code на Ubuntu

curl https://packages.microsoft.com/keys/microsoft.asc | gpg --dearmor > microsoft.gpgsudo mv microsoft.gpg /etc/apt/trusted.gpg.d/microsoft.gpgsudo sh -c 'echo "deb [arch=amd64] https://packages.microsoft.com/repos/vscode stable main" > /etc/apt/sources.list.d/vscode.list'

Это позволит загрузить ключ gpg, скопировать и создать файлы apt.Затем вы можете просто обновить и установить против кода:

sudo apt-get updatesudo apt-get install code
  • Преимущество этого метода установки заключается в том, что вы можете просто обновить vscode с помощью apt-получить обновление команда. Работает нормально, и я использую против кода с плагин vim уже более 2 лет (c, c++, python, md, latex, html, javascript ...).

Кстати, VS Code станет стандартным пакетом в Ubuntu 18.04 (конец апреля 2018 года)!

Из официальных документов Visual Studio Code:

  1. Загрузите пакет .deb из этого страница.
  2. Выполните следующую команду:sudo dpkg -i ~/path-to-file.deb
  3. Если вы получаете ошибки зависимостей при использовании dpkg с пакетом, запустите:sudo apt-get install -f

Примечание: Установка пакета .deb автоматически установит репозиторий apt и ключ подписи, чтобы включить автоматическое обновление с использованием обычного системного механизма.

Я не могу прокомментировать правильный ответ выше (используя PPA по состоянию на февраль), поэтому я добавлю здесь еще одну деталь.

Визуальный код зависит от libgtk2.0-0, который он не перечисляет как зависимость в метаданных. Вы можете столкнуться с этой проблемой, если вы, как и я, устанавливаете минимальные установки virtualbox только для устранения сложных проблем системного уровня, когда вам приходится взламывать и сокращать пакеты, что вы не хотите делать на своем реальном хосте.

На минимальных хостах, поэтому в дополнение к тому, что было упомянуто выше, требуется следующее, чтобы запустить визуальный код:

sudo apt install libgtk2.0-0
  • Устанавливать gdebi установщик пакетов
  • Скачать .deb Пакет VSCode из здесь
  • Установите загруженный пакет с помощью gdebi

Если вы хотите не отставать от структуры файловой системы: лучшее место для установки этого находится в /opt / Если есть необходимость в двоичном коде, в /usr/ где-нибудь создайте символическую ссылку на файл.

Прямое решение PPA (с февраля 2017 года) software installation - How do I install Visual Studio Code? - Ask Ubuntu

Здесь: Install Visual Studio Code on Linux · GitHub

Сейчас они предоставляют файл .deb.

Обновлена суть @BrunoLM с некоторыми изменениями в именах файлов (не могу указать это в качестве ответа, потому что вопрос защищен) Install Visual Studio Code on Linux · GitHub

По теме: Как установить код Visual Studio в Ubuntu?

Обратите внимание, что двоичные пакеты Microsoft доступны только по проприетарной лицензии. Это не похоже на исходный код vscode, который доступен по лицензии MIT.