Как мне включить автоматический вход в LightDM?

Я хочу, чтобы пользователь foo для автоматического входа в систему с помощью LightDM (который используется Ubuntu с версии 11.10). Как бы я это сделал?

Альтернативой ответу Алина является создание файла /etc/lightdm/lightdm.conf и добавьте следующее содержимое:

[SeatDefaults]autologin-user=<YOUR USER>autologin-user-timeout=0user-session=ubuntu# Uncomment the following, if running Unity#greeter-session=unity-greeter

При следующем запуске автоматический вход в систему должен работать так, как ожидалось.

>Вы можете сделать это без редактирования файлов конфигурации: перейдите в Системные настройки учетных записей пользователей, нажмите "Разблокировать" и введите свой пароль, затем нажмите кнопку рядом с "Автоматический вход".:

'enter image description here

Для Ubuntu 14.04 создайте файл:

/etc/lightdm/lightdm.conf.d/12-autologin.conf

и добавить:

[SeatDefaults]autologin-user=youruser

Вы можете легко сделать это с помощью lightdm-set-defaults если вы предпочитаете не редактировать lightdm.conf вручную:

sudo /usr/lib/lightdm/lightdm-set-defaults --autologin "$USER"

Он не установит тайм-аут автозапуска, но по умолчанию для него в коде все равно равно 0, так что вам не нужно его устанавливать.

gksu gedit /etc/lightdm/lightdm.conf

добавление строк:

autologin-user=usernameautologin-user-timeout=0

пример:

[SeatDefaults]user-session=ubuntugreeter-session=unity-greeterautologin-user=alanautologin-user-timeout=0

Откройте настройки, выберите "Учетные записи пользователей". Нажмите кнопку разблокировки, затем измените переключатель автоматического входа в систему на "Вкл."

В Ubuntu 18.04 (минимальный рабочий стол Xubuntu) создайте /etc/lightdm/lightdm.conf и добавьте следующее:

# /etc/lightdm/lightdm.conf[SeatDefaults]autologin-user=<username>autologin-user-timeout=0

Я не мог заставить его работать через lightdm.conf.d папка.

Найдите приложение "Учетные записи пользователей".Выберите учетную запись, которую вы хотите автоматически настроить, включите автоматический вход в систему

Это должно сработать.

Ubuntu 20.04 Как это сделать: автоматический вход конкретного пользователя (например, вход на сервер)

аутологин для Ubuntu 20.04 и Ubuntu 20.04 LTS с XFCE4 это работает:

(все как корень с помощью потеть)

0) установите диспетчер отображения на lightdm

dpkg-reconfigure lightdm

проверьте настройки с помощью

lightdm --show-config

1) включить вход без пароля

под Пользователи и группы

установите Не спрашивали опция входа в систему для заинтересованного пользователя.

2) создайте и отредактируйте новый файл /etc/lightdm/lightdm.conf.d/01_username.conf

vim /etc/lightdm/lightdm.conf.d/01_username.conf

и установить

[SeatDefaults]autologin-user=usernameautologin-user-timeout=0

замените "username" в соответствии; не устанавливайте autologin-user-timeout, отличный от 0, не работает!

Это решение прекрасно работало с почти ванильной установкой без gnome и без unity.

Я могу подтвердить, что это работает для 16.04.
Используя свой любимый редактор, внесите изменения /usr/share/lightdm/lightdm.conf.d/60-lightdm-gtk-greeter.conf.
Добавь autologin-user=xxxx к файлу, например:

[Seat:*]greeter-session=lightdm-gtk-greeterautologin-user=wmurphy

Не забудьте также установить Не запрашивается вход в систему вариант под Пользователи и группы.

К вашему сведению, если вы используете шифрование домашней папки, вы не можете включить автоматический вход в систему.

Я знаю, что это немного не по теме: я хочу упомянуть, что “nodm” - это альтернативный вариант, который может запустить сеанс x для пользователя при загрузке без авторизации (думает, что экран блокировки, вероятно, не будет работать и т.д.)