Как мне войти в систему с правами root?

Я хочу войти в систему как root, но когда я вхожу

sudo -s

и введите пароль, появится это сообщение: "вы не находитесь в файле sudoers", и когда я ввожу

su

и введите пароль, появится надпись: "ошибка аутентификации".

В моей операционной системе есть только одна учетная запись. около 1 часа назад я вхожу в систему как root и выполняю некоторые команды, когда я выхожу из системы, я не могу войти в систему в другой раз!

То su команда требует, чтобы вы ввели пароль root. Пользователь Root в Ubuntu в целом заблокирован, поэтому ни один пользователь не может войти в систему как root таким образом su вряд ли это сработает.

Для sudo -s чтобы работать, вам придется быть частью admin группа на компьютере с Ubuntu, которым, по-видимому, вы не являетесь.

Если вы единственный пользователь в системе, это вызывает беспокойство и может быть довольно сложно исправить. Если нет, я бы посоветовал вам поговорить с системным администратором или владельцем системы, чтобы узнать, сможете ли вы вообще получить root привилегии.

Имейте в виду, что учетная запись root по умолчанию не активна.

Вам нужно будет сделать:

sudo passwd root

Затем перейдите к установке пароля.Используйте пользователя root, используя

su root

То https://help.ubuntu.com/community/RootSudo предполагает:

Если вам действительно нужен постоянный вход в систему с правами Root, лучшей альтернативой является имитация командной оболочки для входа с правами Root с помощью следующей команды...

sudo -i

Прежде всего, вам необходимо иметь права администратора. Если у вас нет прав администратора, то во время загрузки нажмите и удерживайте кнопку shift ключ. Вы войдете в меню GRUB. Здесь выберите режим восстановления. Когда вы увидите список опций, таких как dpkg и т.д., выберите запуск корневой оболочки и введите:

adduser username sudo

(где username это ваше имя пользователя :-) )

это добавит вас в группу sudoers! Затем введите exit и загружайтесь нормально. когда вы входите в свою учетную запись, введите:

sudo passwd root

Затем введите свой пароль и введите новый пароль root

После этого вы можете ввести su и введите пароль "root".

Если вы не хотите менять пароль root, вы можете использовать:

sudo -i

чтобы запустить корневую оболочку, используйте свой собственный пароль.

Вы хотите сменить пользователя в терминале, как вы использовали команду su?
если вы хотите, то вам нужно иметь пароль root

Нам нужно было бы знать, какие команды вы выполняли, когда были root. Возможно, вам потребуется сбросить свой пароль: http://askubuntu.com/questions/24006/how-do-i-reset-a-lost-administrativeroot-password