Как мне выполнить туннелирование и просмотреть веб-страницу сервера на моем ноутбуке?

Я запускаю веб-приложение на одном из своих лабораторных серверов, и я уже настроил переадресацию X11 на этих машинах. Другие участники лаборатории могут туннелировать через SSH и просматривать это веб-приложение в своем локальном браузере дома.

Я не могу. В прошлый раз, когда я связывался с ними, мне почти ничего не нужно было делать.

Когда я печатаю 192.168.1.113/webapp Я ничего не получаю.

Какие-нибудь советы?

спасибо.


В итоге я использовал второй метод :)

ssh -L 8080:<server-ip-address>:80 <username>@<remote-addr> -N

Есть два способа сделать это с помощью SSH.

Туннелируйте все с помощью прокси-сервера SOCKS

Войдите в систему на удаленном компьютере, используя следующую команду:

ssh -D 8080 remote-host

Теперь перейдите в настройки прокси-сервера вашего браузера и настройте его на использование прокси-сервера SOCKS с именем хоста 127.0.0.1 и порт 8080 (или какой бы порт вы ни передали на -D вариант). Теперь все страницы, которые вы загружаете в свой веб-браузер, будут туннелироваться через SSH-соединение. Теперь вы должны иметь возможность получить доступ к частной веб-странице таким же образом, как и с удаленного хоста.

Как только вы закончите, верните настройки прокси-сервера вашего браузера в нормальное состояние.

Одним из недостатков этого метода является то, что весь остальной трафик в веб-браузере также будет проходить через SSH-соединение. С другой стороны, вы можете получить доступ к удаленным серверам с их реальными именами хостов и легко получить доступ к нескольким частным сайтам.

Туннелируйте один порт.

Альтернативный метод заключается в использовании SSH для пересылки одного порта:

ssh -L 8080:server-hostname:80 remote-host

Теперь, если вы направите свой веб-браузер на http://localhost:8080/, вы должны увидеть содержимое http://server-hostname/ как это могло бы показаться с удаленного хоста.

Преимущество этого метода заключается в том, что он оставляет остальной трафик браузера в покое. Недостатком является то, что некоторые ссылки могут не работать, если удаленный сайт использует абсолютные URL-ссылки. Если сайт в основном использует относительные URL-ссылки, то этого метода должно быть достаточно.

Для обоих этих решений в порту нет ничего особенного 8080. Вы можете использовать любой бесплатный номер локального порта, который вам нужен, при условии, что вы не забыли использовать тот же номер в ssh вызов и в веб-браузере.

@BlueXrider general, да, по теме, да. Для чего-то подобного версии Ubuntu на самом деле не имеют значения, это примерно так же актуально, как Что такое торрент и как его использовать, который рассматривается по теме. :slight_smile: