Как мне запустить 64-разрядную гостевую версию в VirtualBox?

Я хотел бы иметь 64-разрядную тестовую среду Ubuntu 11.04. Когда я пытаюсь загрузить 64-разрядный установочный компакт-диск Ubuntu 11.04 в VirtualBox, VirtualBox отображает следующее сообщение:

Аппаратное ускорение VT-x/AMD-V включено, но не работает. Ваш 64-разрядный гостевой компьютер не сможет обнаружить 64-разрядный процессор и не сможет загрузиться.

Пожалуйста, убедитесь, что вы правильно включили VT-x/AMD-V в BIOS вашего главного компьютера.

Что я делаю не так?

Подробности:

  • VBox.log, ubuntu-test.vbox, и /proc/cpuinfo.
  • Kernel: Linux aux 2.6.38-8-generic #42-Ubuntu SMP Mon Apr 11 03:31:24 UTC 2011 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
  • Параметр виртуализации в BIOS установлен в значение Включено.

Чтобы иметь возможность запускать 64-разрядную систему в VirtualBox, вам нужен процессор, поддерживающий виртуализацию. AMD называет эту функцию AMD-V, Intel использует VT-x. То Википедия объясняет это довольно хорошо. Есть пара процессоров Pentium-4, которые способны работать под управлением 64-разрядной ОС, но не предлагают эту технологию VT-x. Вы можете проверить свою систему с помощью...

$ egrep '(vmx|svm)' /proc/cpuinfoflags           : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm syscall nx lm constant_tsc pni monitor ds_cpl vmx cid cx16 xtpr lahf_lmflags           : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm syscall nx lm constant_tsc pni monitor ds_cpl vmx cid cx16 xtpr lahf_lm

Если вы не получите никаких выходных данных, вы не сможете запустить 64-разрядную ОС в качестве гостевой внутри вашего VirtualBox. Но не забудьте проверить настройки своего BIOS. Возможно, вы сможете активировать эти функции AMD-V/VT-x в BIOS вашего компьютера.

>>И, наконец, внутри VirtualBox-Settings есть флажок. Запустите VirtualBox, выберите виртуальную машину, на которой вы хотите запустить свою 64-разрядную ОС, и перейдите в настройки этой виртуальной машины. Найдите "Настройки - Система - Ускорение" и убедитесь, что активирована опция "Включить VT-x/AMD-V".

Убедитесь, что вы выбрали 64-разрядную версию своего дистрибутива Linux в мастере при создании гостевой версии. У меня была такая же проблема, но она была решена путем установки правильного параметра в разделе "версия" дистрибутива.

Даже когда вы загружаетесь с 64-битного ISO-образа, он не будет запускаться, пока я не установлю эту опцию (Общие> - Основной> - Версия).

Затем у вас должна быть возможность включить VT-x и Apic ввода-вывода.

Включите виртуализацию в BIOS.

Если это по-прежнему не работает, выключите машину на пару минут.

Вам необходимо включить APIC ввода-вывода для загрузки 64-разрядной ОС. По крайней мере, это то, что доктора скажем, посмотрите на текст в большом красном квадрате ;).

Он не выглядит включенным в вашем файле .vbox:

<IOAPIC enabled="false"/>

Согласно с VirtualBox вам следует:

  • обновите свой BIOS, если это возможно
  • удалите модули KVM (хост Linux)

3.1.4 будет содержать обходной путь для людей со сломанным BIOS и без возможности его обновления. Установите для переменной среды VBOX_HWVIRTEX_IGNORE_SVM_IN_USE значение true:

set VBOX_HWVIRTEX_IGNORE_SVM_IN_USE=true on Windowsexport VBOX_HWVIRTEX_IGNORE_SVM_IN_USE=true on Linux 

Это скажет VirtualBox игнорировать VERR_SVM_IN_USE и продолжать использовать AMD-V.
Обратите внимание, что это взлом и опасно, если вы запускаете более одного гипервизора одновременно.

Это проблема только с VirtualBox, для меня это все еще ошибка. Если вы устанавливаете ту же ОС, скажем, с помощью VMware Player на той же машине, она работает просто отлично. Без обновления BIOS.

Довольно раздражает.

Для Asus M5A88-M mobo с процессором AMD FX6100 правильный выбор BIOS находится в разделе "Конфигурация процессора" (на вкладке Дополнительно), ВКЛЮЧИТЕ "Безопасный режим виртуальной Машины"и, как уже упоминалось, убедитесь, что VBox ">>Настройки - Система - Ускорение" и убедитесь, что "Включить VT-x/AMD-V" активирован.

Чтобы разрешить более одного ядра с этой конфигурацией, вы должны разблокируйте ядра в BIOS (или нажав 4 на заставке Asus), но я еще не пробовал core unlocker.

Я получил Virtual Box 4.1.12 с соответствующим пакетом расширений, установленным на ОС Linux Mint 13 Maya Xfce, и установил в нем Windows XP Home edition.

С небольшой помощью моего сына я теперь активировал USB-порт. Чтобы активировать USB-накопители, нажмите правую Ctrl+Home клавиши и выберите УстройствоУстановка Гостевых дополнений, запустите его, он устанавливает ряд вещей в Windows, оставьте флажок 3d не отмеченным.

Когда он перезапустит Windows, убедитесь, что он загружается в безопасном режиме, войдите в систему как администратор (Windows), затем повторно запустите установку гостевых дополнений, на этот раз установите флажок 3D и, когда все будет сделано, перезагрузите сеанс. Завершите сеанс Windows XP, закройте VirtualBox, выключите компьютер. Перезагрузите компьютер, перезапустите virtual box, перезапустите сеанс Windows XP, теперь нажмите правую Ctrl+Home, УстройствоUSB должно сработать, вы должны увидеть все подключенные USB-устройства в раскрывающемся списке.

Я смог подключить свой калькулятор TI (который имеет очень ограниченную функциональность в Linux (вероятно, больше, чем я знаю)). Windows XP в VirtualBox на хост-КОМПЬЮТЕРЕ Linux - это путь к Windows.

если у вас есть возможности, то включение в вашем BIOS должно быть очень простым, просто загрузитесь в BIOS и найдите "Виртуализация", она должна быть в разделе "Безопасность". Тогда просто включите. :)

Пожалуйста, убедитесь, что вы правильно включили VT-x/AMD-V в BIOS вашего главного компьютера.Для параметра Virtualiation в BIOS установлено значение Enabled.

У меня была такая же проблема. Я изменил настройки BIOS, чтобы включить виртуализацию VT-x на моем lenovo. После этого виртуальная машина сказала, что, хотя она и включена, я не могу использовать ее на своей виртуальной машине. Так что в итоге я удалил свою виртуальную машину и запустил новую в графическом интерфейсе oracle vm virtualbox. У этого был включен VT-x на вкладке настройки / система / ускорение в разделе аппаратная виртуализация.

Оказалось, что это ошибка в моем BIOS. Обходной путь доступен. Я принимаю ответ Криссссса, поскольку он должен работать в большинстве случаев.