Как мне заставить беспроводную карту Realtek RTL8723BE работать?

Я установил Ubuntu 15.04 на свой ноутбук с помощью Wi-Fi-карты RTL8723BE. Но он всегда отключается от сети. Я пытался echo "options rtl8723be fwlps=N ips=N" | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf но это не помогло. Что я могу сделать, чтобы предотвратить отключение Wi-Fi? Если я обновлюсь до ядра 4.X, поможет ли это?

~$ lspci -knn | grep Net -A2

09:00.0 Network controller [0280]: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8723BE PCIe Wireless Network Adapter [10ec:b723]    Subsystem: Hewlett-Packard Company Device [103c:2231]    Kernel driver in use: rtl8723be~$ rfkill list0: hci0: Bluetooth    Soft blocked: yes    Hard blocked: no1: phy0: Wireless LAN    Soft blocked: no    Hard blocked: no~$ ifconfig && iwconfig && route -n && ping -c 1 google.cometh0      Link encap:Ethernet  HWaddr 38:63:bb:cd:4a:7e            UP BROADCAST MULTICAST  MTU:1500  Metric:1          RX packets:3 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0          TX packets:53 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0          collisions:0 txqueuelen:1000           RX bytes:752 (752.0 B)  TX bytes:8445 (8.4 KB)lo        Link encap:Local Loopback            inet addr:127.0.0.1  Mask:255.0.0.0          inet6 addr: ::1/128 Scope:Host          UP LOOPBACK RUNNING  MTU:65536  Metric:1          RX packets:3870 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0          TX packets:3870 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0          collisions:0 txqueuelen:0           RX bytes:314613 (314.6 KB)  TX bytes:314613 (314.6 KB)wlan0     Link encap:Ethernet  HWaddr c0:38:96:6d:c4:83            inet addr:192.168.1.205  Bcast:192.168.1.255  Mask:255.255.255.0          inet6 addr: fe80::c238:96ff:fe6d:c483/64 Scope:Link          UP BROADCAST RUNNING MULTICAST  MTU:1500  Metric:1          RX packets:15240 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0          TX packets:14627 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0          collisions:0 txqueuelen:1000           RX bytes:14410285 (14.4 MB)  TX bytes:2192744 (2.1 MB)eth0      no wireless extensions.wlan0     IEEE 802.11bgn  ESSID:"DIR-615"            Mode:Managed  Frequency:2.437 GHz  Access Point: 00:90:4C:08:00:0D             Bit Rate=150 Mb/s   Tx-Power=20 dBm             Retry short limit:7   RTS thr=2347 B   Fragment thr:off          Power Management:off          Link Quality=70/70  Signal level=-22 dBm            Rx invalid nwid:0  Rx invalid crypt:0  Rx invalid frag:0          Tx excessive retries:0  Invalid misc:186   Missed beacon:0lo        no wireless extensions.Kernel IP routing tableDestination     Gateway         Genmask         Flags Metric Ref    Use Iface0.0.0.0         192.168.1.1     0.0.0.0         UG    400    0        0 wlan0169.254.0.0     0.0.0.0         255.255.0.0     U     1000   0        0 wlan0192.168.1.0     0.0.0.0         255.255.255.0   U     0      0        0 wlan0PING google.com.Dlink (172.26.136.19) 56(84) bytes of data.64 bytes from 19.136.26.172.in-addr.arpa (172.26.136.19): icmp_seq=1 ttl=249 time=102 ms--- google.com.Dlink ping statistics ---1 packets transmitted, 1 received, 0% packet loss, time 0msrtt min/avg/max/mdev = 102.547/102.547/102.547/0.000 ms

Прежде всего удалите сделанные вами настройки.

sudo rm /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf

Если у вас нет этого файла, значит, все в порядке.

Затем установите хороший драйвер

sudo add-apt-repository ppa:hanipouspilot/rtlwifisudo apt-get updatesudo apt-get install rtlwifi-new-dkms

Перезагрузитесь и наслаждайтесь

Если у вас все еще есть проблемы (низкий сигнал), вам может потребоваться добавить опцию:

echo "options rtl8723be ant_sel=2"  | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf

затем перезагрузитесь снова.

Расширение производится путем чили 555 в этот ответ.

Это тот же драйвер, что и https://github.com/lwfinger/rtlwifi_new, rock.new_btcoex филиал, но упакованный как dkms.

Вы можете увидеть все это на https://github.com/hanipouspilot/rtlwifi_new/tree/rock.new_btcoex

Если вам также нужно, чтобы Bluetooth работал, запустите также:

sudo apt-get install rtl8723au-bt-dkms linux-firmware

Примечание: В PPA добавлена поддержка ядер 4.2 и Ubuntu 15.10. Для ядра 4.2 драйвер Bluetooth должен нет быть установлен из PPA. В ядре 4.2 уже есть встроенная поддержка адаптера Bluetooth.

Автономное руководство

Если у вас нет подключения к Интернету, вы можете загрузить пакет с помощью другого компьютера, телефона и т.д.

Посылка представляет собой здесь

Вам также понадобится DKMS установленный. Вы можете найти пакет DKMS для Ubuntu 16.04 здесь

Скопируйте эти два файла в домашнюю папку Ubuntu (~/) и запустите в терминале

sudo dpkg -i dkms*.deb rtlwifi*.deb

Затем перезагрузитесь.

Важный: Для новых ядер Ubuntu, установленных в системе с безопасной загрузкой по UEFI, неподписанный модуль ядра может не загружаться. В этом случае см. ЭТОТ ОТВЕТ чтобы исправить это.

Обновление: Теперь у меня есть ноутбук с этим адаптером. Он отлично работает на ядре 4.8, которое доступно в Ubuntu 16.10 и 16.04.2.

Установка пользовательского драйвера требуется только для ядер старше 4.8.

Я предлагаю установить ядро 4.8 на Ubuntu 16.04, если оно еще не установлено

sudo apt install linux-generic-hwe-16.04

Устройство должно хорошо работать после перезагрузки.

Но все же, если у вашего ноутбука есть только одна антенна, и она подключена к "неправильному" разъему, настройка ant_sel=2, или and_sel=1 может потребоваться.

Если через некоторое время ваш Wi-Fi отключится, и вы дважды загрузитесь с Windows

На HP 250 G4 (с использованием rtl8723be) у меня сначала был ошибка в антенне: сигнал Wi-Fi был слишком низким:

Это было решено после установки нового драйвера и настройки ant_sel=2, точно так же, как описано здесь.

Но затем возникла 2-я проблема :
Wi-Fi работал нормально в течение некоторого времени (иногда 2 часа), затем внезапно замедлился и в конечном итоге отключился.
Изменение параметров (ip-адреса, fwps...) не помогло.
Я, наконец, обнаружил, что удаление быстрой загрузки Windows 10 (в настройках энергии Windows) проблема решена.

Это было подтверждено другим пользователем (см. RTL8723BE: Wi-Fi всегда отключается через 15/20 минут

Что сработало для меня, так это включение параметра MSI (прерывание сигнала сообщения). У меня есть ноутбук lenovo Z50. Мой Wi-Fi будет работать со всеми производителями ноутбуков с Wi-Fi, но у меня возникли проблемы с Wi-Fi-маршрутизатором Lancorm в отеле, где я однажды останавливался.

Я нашел файл sw.c в пути к папке

/home/peter/rtlwifi_new/rtl8723be

Затем в sw.c файл, я добавил переменную .msi_support и инициировал его на "false" в соответствии с типом данных

rtl_mod_params rtl8723be_mod_params

то есть

static struct rtl_mod_params rtl8723be_mod_params = {.sw_crypto = false,.inactiveps = true,.swctrl_lps = false,.fwctrl_lps = true,.msi_support = false,};

С msi_support по умолчанию отключен, мы должны соответствующим образом инициализировать его как отключенный (следовательно, false),

Затем я выполнил кодекс:

cd rtl8723bemake cleansudo make installsudo modprobe rtl8723be

После этого я установил параметр msi равным 1 в файле

/etc/modprobe.d/rtl8723be.conf

он должен содержать

options rtl8723be fwlps=N ips=N swenc=Y msi=1

Возможно, вам придется перезагрузить компьютер и подождать пару минут после перезагрузки браузера, чтобы msi запустился.

Это сработало для lenovo z50. В зависимости от вашего ПК вы можете переключиться и выбрать вместо этого msi с 0

Просто взял HP Stream 13 и стер его, установил на него Ubuntu 15.10, символически связав все домашние папки с 64-гигабайтной SD-картой, чтобы расширить 32-гигабайтный SSD... Затем столкнулся со страшной проблемой rtl8723be, которую я также заметил на рабочем ноутбуке HP 430, у которого был другой вариант....

После долгой возни я, наконец, обнаружил, что на самом деле здесь есть 2 проблемы.

  1. Драйвер Wi-Fi нуждается в замене, как указано выше, для устранения сбоев в работе карты, которые требуют перезапуска сетевого менеджера или повторной синхронизации карты с сетью. Обновите драйвер, как указано.

    sudo add-apt-repository ppa:hanipouspilot/rtlwifisudo apt-get updatesudo apt-get install rtlwifi-new-dkms linux-firmware
  2. Как только ваши отсевы будут устранены, вам нужно устранить проблему с низким уровнем сигнала... Это немного более агрессивно. Открутите все винты снизу, даже те, что находятся под 2 задними резиновыми ножками, центральной маленькой резиновой крышкой и резиновыми крышками шарниров - все это внизу.

Аккуратно снимите верхнюю часть, отодвинув ее от основания. Осторожно приподнимите верх. Расположите сетевую карту в центре, ближе к задней панели. Отсоедините тонкий коаксиальный кабель подключенной антенны (основной) и замените его на разъем рядом с ним (aux). Собери все обратно воедино.

Драйвер для Linux использует другую антенну на этой двойной антенной плате, поэтому, если вы не поменяете ее местами, вы получите серьезную потерю сигнала.

Теперь в ноутбуке достаточно места для хранения, он загружается довольно быстро и имеет полный сигнал без отсева по всему дому. Отличный маленький ноутбук за такую цену, но нуждается в некотором планировании, если вы собираетесь установить на него Linux.

Спасибо всем за работу над этим.

У меня была та же проблема, я обновил свой драйвер так же, как описано в Пилот6 ответ , но он по-прежнему часто отключался. Я отчаянно искал другое решение, когда нашел в ответ лаугео тот удаление быстрой загрузки Windows 10 решает проблему. К сожалению, у меня есть только Ubuntu и нет Windows. Однако я обнаружил, что просто отключаю Устаревшая поддержка решает проблему!

Мне пришлось пойти, чтобы отключить устаревшую поддержку в Bios следующим образом:

>>Bios - Опция загрузки (Enter) - Устаревшая поддержка: Отключена

enter image description here

Теперь WLAN работает идеально - больше никаких отключений!

Такой же случай был и со мной. Я тоже пытался rfkill перечисляет все но ничего не было заблокировано. Однако Wi-Fi не работал должным образом.

Мой rfkill перечисляет все результат

В течение 2 дней с момента установки Ubuntu 14.04 LTS я пробовал различные настройки. Был почти разочарован и потерял надежду. Наконец-то это заработало.

Возможное решение - Попробовав разные настройки, я наткнулся на один код, который, похоже, работает. Перейдите в терминал, скопируйте и вставьте следующую команду и запустите ее -

echo "параметры rtl8723be fwlps=0 swlps=0" | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf

Затем вам нужно один раз перезагрузиться. Теперь я могу получить доступ к Интернету через Wi-Fi без каких-либо сбоев.

Удачи!

В случае, если вы используете последнюю версию Ubuntu, такую как 18.04 и выше, вы не сможете добавить репозиторий ppa [ppa:hanipouspilot / rtlwifi] по некоторым соображениям безопасности.

Поэтому получите этот новый драйвер Wi-Fi непосредственно с GitHub.

git clone https://github.com/lwfinger/rtlwifi_new

Постройте его.

cd rtlwifi_newmake

Наконец, установите его.

sudo make install

Вот и все, обновленный драйвер установлен.

Это те же самые драйверы :-)) Я просто упаковал их как dkm в свой ppa. Вы можете удалить все с помощью sudo apt-get install ppa-purge && sudo ppa-purge ppa:hanipouspilot/rtlwifi.

Пожалуйста, [отредактируйте] свой вопрос и добавьте вывод терминальной команды lspci -knn | grep Net -A2.

Пожалуйста, также добавьте вывод команды rfkill list.

Пожалуйста, добавьте выходные данные ifconfig && iwconfig && route -n && ping -c 1 google.com

Ваша беспроводная сеть работает хорошо. Вы можете проверить Google OK. Открывается ли google в вашем браузере?

Теперь я могу пинговать google.com , работает, но через 10-15 минут соединение обрывается. Большое спасибо за помощь. Как я могу удалить эти драйверы, если я хочу протестировать эти: https://github.com/lwfinger/rtlwifi_new

:)) Я не знал :smiley: Спасибо за помощь.

А также удалите настройку sudo rm /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf

Я буду тестировать драйверы в течение некоторого времени, я все еще хочу использовать Ubuntu, а не Windows: ( Перейдите в ядро 4.x, чтобы исправить эту проблему

Это еще не исправлено в версии 4.0. Но этот драйвер хорошо работает для большинства людей. Пока нет ничего лучше.