Как найти местоположение установленной библиотеки

Предыстория: Я пытаюсь создать свою программу, но сначала мне нужно настроить библиотеки в netbeans. Мой проект использует GLU, и поэтому я установил libglu-dev. Я не отметил местоположение, где находились библиотеки, и теперь я не могу их найти..

Я перешел на Linux всего несколько дней назад, и до сих пор я им очень доволен, однако я не смог найти это в Google и разочаровался.. Есть ли способ узнать, где были установлены файлы пакета, без повторного запуска установки? Я имею в виду, если я получил библиотеку xxx и установил ее некоторое время назад, есть ли somecommand xxx что будет печатать эту информацию?

Я уже пробовал команды locate, find и whereis, но либо я что-то упускаю, либо просто не могу сделать это правильно.. для libglu locate возвращает:

/usr/share/bug/libglu1-mesa/usr/share/bug/libglu1-mesa/control/usr/share/bug/libglu1-mesa/script/usr/share/doc/libglu1-mesa/usr/share/doc/libglu1-mesa/changelog.Debian.gz/usr/share/doc/libglu1-mesa/copyright/usr/share/lintian/overrides/libglu1-mesa/var/lib/dpkg/info/libglu1-mesa:i386.list/var/lib/dpkg/info/libglu1-mesa:i386.md5sums/var/lib/dpkg/info/libglu1-mesa:i386.postinst/var/lib/dpkg/info/libglu1-mesa:i386.postrm/var/lib/dpkg/info/libglu1-mesa:i386.shlibs

Две другие команды ничего не находят. Теперь locate выполнил свою работу, но я уверен, что ни один из этих путей не находится там, где на самом деле находится библиотека (по крайней мере, все, что я связывал до сих пор, было в / usr / lib или usr / local / lib).

Libglu был представлен просто в качестве примера, я ищу общее решение этой проблемы.

Легко! dpkg -L packagename. В котором будут перечислены все файлы (с указанием местоположения), которые были доставлены пакетом.

В случае, если вы не уверены в имени пакета, вы можете перечислить все пакеты и попытаться найти запрошенный:

dpkg --get-selections | grep -v deinstall | grep <packagename> For example:      $dpkg --get-selections | grep -v deinstall | grep zip Output:      bzip2                      install      gzipinstall      p7zip-fullinstall      unzipinstall                                                                             zipinstall                           And then:      $ dpkg -L zip  Output:      /.        /usr      /usr/share      /usr/share/doc      /usr/share/doc/zip      /usr/share/doc/zip/copyright      /usr/share/doc/zip/TODO      /usr/share/doc/zip/changelog.Debian.gz      /usr/share/doc/zip/WHATSNEW      /usr/share/man      /usr/share/man/man1      /usr/share/man/man1/zipsplit.1.gz      /usr/share/man/man1/zipcloak.1.gz      /usr/share/man/man1/zip.1.gz      /usr/share/man/man1/zipnote.1.gz      /usr/bin      /usr/bin/zipsplit      /usr/bin/zipcloak      /usr/bin/zip      /usr/bin/zipnote      /usr/share/doc/zip/changelog.gz