Как найти текущую версию gnome

Я использую ubuntu 12.04.

Я пытался

$ gnome-about –gnome-versiongnome-about: command not found$ gnome-session --versiongnome-session 3.2.1

Почему мне это нужно, потому что моя среда рабочего стола не похожа http://www.gnome.org/gnome-3/хотя в википедии указано, что версия gnome по умолчанию на 12.04 - 3.4.1.

Тип

gnome-shell --version

в терминале

Ваша версия gnome - 3.4.1, и с ней все в порядке.

Но вы должны убедиться, что во время входа в систему - то есть в начале сеанса - вы выбрали среду рабочего стола "gnome" среди многих других. Другие варианты могут включать:

  • ГНОМ Классический [который обеспечивает сеанс "Резервного копирования GNOME"]
  • ГНОМ Классический (никаких эффектов) [что может обеспечить еще более легкий запасной вариант GNOME]
  • Ubuntu [который обеспечивает Единство]
  • Ubuntu 2D [который обеспечивает единство 2D]

Когда вы входите в систему (при загрузке компьютера или даже сейчас, закрыв все приложения, вы можете выйти из системы и снова войти в систему), в диалоговом окне входа в систему справа от вашего имени пользователя появляется маленький круглый символ. Щелкнув по нему, вы можете найти выпадающий список опций. Выбрать гном.

обнаружил, что gnome-about и gnome-panel больше не работают в Unity /GNOME3

нужно ли мне добавлять ppa:gnome3-team/gnome3, хотя “gnome-shell --version” показывает, что я использую 3.4.1?