Как настроить GNOME 3 для отображения значков на рабочем столе

В Ubuntu 11.04 файлы в /home/user/Desktop отображаются в виде значков на рабочем столе. Похоже, что они не работают под GNOME 3, используя GNOME Shell (например, на Fedora 15). Как мне это настроить?

Обновление: Они действительно отображаются по умолчанию в версии 11.10 как в Unity shell, так и в GNOME shell.

Это может быть отменено в gnome3, так что, если это реализовано, то же самое должно быть верно.

Где мои значки на рабочем столе?

Они ушли, это было задумано специально. Но вы можете повторно включить их с помощью:

gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons true

и запускаем nautilus (если он еще не запущен). (Спасибо Бронте за информацию)

Источник

Самый простой способ включить значки на рабочем столе - использовать Gnome Tweak Tool.Run sudo apt-get install gnome-tweak-tool, затем запустите Gnome Tweak Tool из меню Gnome Shell. Он будет называться Расширенные настройки.

enter image description here

Затем нажмите на кнопку рабочего стола. Включите опцию с надписью "Пусть файловый менеджер обрабатывает рабочий стол.Теперь все файлы, помещенные в папку рабочего стола внутри вашей домашней папки, должны появиться на рабочем столе.

>>Запустите эту команду в вашем терминале (Приложения и терминал).:

# show files on desktopgsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons true# show shares on desktopgsettings set org.gnome.nautilus.desktop volumes-visible true# restart nautilusnautilus -qnautilus

К несчастью, Gnome 3.28 убрал опцию размещения "значков на рабочем столе" :(

Я процитирую решение

Для немедленного и краткосрочного решения пользователи могут установить файловый менеджер nemo-desktop и настроить его на автозапуск при входе в систему. (Прочитайте инструкции для этого здесь.) Значки на рабочем столе являются активной частью пользовательского интерфейса Cinnamon. В результате nemo-desktop фактически предоставляет более функциональный рабочий стол, чем Files сегодня.