Как настроить WiFi-адаптер на режим мониторинга?

Я только что успешно установил драйвер (athk9_htc) для TP-Link TL-WN722N (USB WiFi адаптер) в Ubuntu 14.04.1. Моя цель - захватить трафик Wi-Fi с помощью Wireshark.

Я пытаюсь настроить адаптер на режим мониторинга, запустив: sudo iwconfig wlan1 mode monitorОднако это выдает мне сообщение об ошибке:

Error for wireless request "Set Mode" (8B06):    SET failed on device wlan1; Device or resource busy.

Как я могу перевести его в режим мониторинга?

Отредактировано: Я не согласен, что это дублированный вопрос. На самом деле я нашел эту тему еще до того, как задал этот вопрос. Однако в этой теме есть два ответа, но нет ни одного проверенного ответа. Если я не задам этот вопрос снова, как я могу получить ответ? Кроме того, ответ, данный @ chili 555, отличается от ответов в этой теме, и я проверил, что этот ответ работает. Если вопрос дублируется, не следует ли добавить комментарий в эту тему, чтобы указать, что здесь есть проверенный ответ, вместо того, чтобы указывать, что ответ на вопрос является дублированным вопросом?

Это может сработать, если вы сначала отключите интерфейс:

sudo ifconfig wlan1 downsudo iwconfig wlan1 mode monitor

Проверять:

iwconfig

Не каждая комбинация устройств и драйверов поддерживает режим монитора.

Лучший способ перевести ваш Wifi-адаптер в режим мониторинга - это эйрмон.

Вы можете установить его, набрав в терминале sudo apt-get install aircrack-ng

Кроме того, если вы используете Wireshark, вы должны запустить его от имени суперпользователя, чтобы иметь возможность перевести ваш адаптер в режим мониторинга ... :)

Просто сначала убедитесь, что у вас установлены драйверы для вашего беспроводного адаптера. Затем, если вы хотите включить режим монитора, есть 2 способа сделать это.

Первый способ заключается в выполнении:

  • ifconfig wlan0 down
  • затем airmon-ng check kill
  • затем введите iwconfig mode monitor и затем ifconfig wlan0 up
  • тип service NetworkManager restart прежде чем делать ifconfig wlan0 up.

Второй способ заключается в том, чтобы делать:

  • ifconfig wlan0 down
  • затем airmon-ng check kill
  • затем введите airmon-ng start wlan0
  • затем введите service NetworkManager restart и ifconfig up.

Я столкнулся с той же проблемой, я отключил сетевой менеджер 1-го, а затем смог перейти в режим монитора. Сетевой менеджер через некоторое время переключает режим обратно в управляемый режим.

service NetworkManager stopifconfig wlp2s0 downiwconfig wlp2s0 mode monitorifconfig wlp2s0 up

Это вообще не дубликат, так как он не отвечает на вопрос.