Как обмениваться файлами между Ubuntu и OSX?

Есть ли какие-либо ссылки / учебные пособия / видео, которые помогают мне обмениваться файлами между Ubuntu и Mac OSX?

Настройка сервера Samba в Ubuntu

В OSX:

  • Откройте окно finder и нажмите cmd-K
  • Введите 'smb://IPAddress', где 'IPAddress' - это ваш ip-адрес
  • Выберите общий ресурс, к которому вы подключаетесь (в соответствии с настройками samba)
  • Аутентификация
  • Он должен монтировать общий ресурс так же, как монтирует все остальное

В Windows:

  • Настройте свой брандмауэр так, чтобы он разрешал smb-соединения, если он еще этого не делает
  • Открыть Пуск->Выполнить
  • Введите '\IPAddress', где 'IPAddress' - это ваш ip-адрес
  • Аутентификация
  • В папке "Сетевые места" должны появиться общие папки

Вот действительно длинное объяснение для Windows, включая то, как настроить сервер в * nix.

Samba - это в основном Windows NFS (сетевая файловая система), которая полностью кроссплатформенна и проста в настройке / использовании.

Примечание: Существует графический инструмент для настройки Samba, но я не могу вспомнить, как получить к нему доступ с самого начала. Кроме того, я думаю, вы можете подключиться к Samba в OSX в разделе connect-to (или что-то подобное) из меню верхней панели, но я не могу точно вспомнить, как это называется, так как я не использовал mac более 6 лет.

ИМХО, этот метод намного проще и проще в использовании, чем FTP, потому что он монтирует удаленную папку так, как если бы это была локальная папка в вашей системе. Это не становится намного более прозрачным, чем это.

Немного гугл-фу нашел проводник для Ubuntu 10.04 (Lucid) и Mac OS X. У меня нет под рукой Mac для тестирования, так что я его не тестировал.

Я добился этого, выполнив следующее:

У меня есть Mac OS 10.4 (Tiger) на G5 PowerPC и Ubuntu на Acer Aspire One.

  1. >В Mac OS перейдите в раздел "Системные настройки" и включите "Общий доступ к личным файлам".

  2. В Ubuntu откройте DashHome и откройте папку "Files". (или, однако, вы знаете, как добраться до папки files.)

  3. На боковой панели выберите "Обзор сети".

  4. Пока две машины находятся в одной сети, ваш mac должен находиться там в качестве каталога, который вы можете смонтировать в Ubuntu.

Я очень слабо представлял, что делать, имея только готовую эту страницу, и это оказалось довольно просто. У меня это работает - обмениваться файлами в домашнем офисе. Это не сработает, если вам нужно работать удаленно, потому что вы будете отключены от своей собственной сети.

Samba хорошо работает в моей настройке, домашней сети с тремя компьютерами Mac и сервером под управлением Ubuntu (начиная с 9.04, в настоящее время 10.10). Компьютер Ubuntu автоматически отображается в Finder вместе с другими компьютерами Mac.

Я последовал за ним это руководство по установке для настройки Samba. Руководство предназначено для Ubuntu server, но это та же настройка, и оно работает так же для настольной версии.

Единственное изменение, которое я внес, - это установить для "создать маску" значение 0777 ("доступно для записи в мире") вместо 0755, в противном случае создание папок на компьютере Ubuntu с компьютеров Mac не работало должным образом.

Я использую Ubuntu 14.04, моя цель - предоставить общий доступ ко всем внешним устройствам, зарегистрированным в разделе / media (например, внешний жесткий диск, внутренний оптический привод), с моей Mac OS X (yosemith)

В Ubuntu откройте терминал Windows

$sudo nautilus

Введите свой пароль root при появлении запроса

Откроется окно nautilus, перейдите к system /media

Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Properties. Нажмите Share. Нажмите Guest Share. Apply changes.

В Mac Os X Откройте Finder, нажмите Перейти к серверу Command + K Введите IP-адрес Ubuntu и нажмите Гость

Если у вас есть защищенная локальная сеть, действительно проще и надежнее всего использовать ftp-сервер, также доступный практически с любой платформы, если у вас есть посещающие пользователи Windows и т.д..https://help.ubuntu.com/10.04/serverguide/C/ftp-server.html

Кроме того, большинство мультимедийных устройств смогут использовать ftp, если до этого когда-нибудь дойдет.

Подключиться к ftp-серверу очень просто с компьютера Machttp://www.youtube.com/watch?v=GNP48LcNV0YЕсли вам действительно нужно выполнить запись на ftp с mac (finder выходит из строя и монтируется только для чтения), проверьте.http://anoved.net/2008/03/macfuse-ftp-and-you/

Основываясь на том, что уже было сказано, я смог обмениваться файлами с Ubuntu на Mac, просто щелкнув правой кнопкой мыши папку, которой я хочу поделиться, и включив общий доступ.

так много ответов и ни одного правильного, использование SAMBA нелепо, SAMBA - это версия NFS для бедных людей, NFS - это правильный путь, она встроена почти во все дистрибутивы unix, и она быстрее и лучше, чем SAMBA, которая популярна только потому, что Windows не говорит о NFS, если вы хотите, чтобы все три разделяли (win, ubu, mac) тогда да, SAMBA, если только mac и ubuntu, их родной вариант общего доступа - nfs.

Иногда устанавливается вместе с ОС, если нет sudo apt-get install nfs-kernel-server (или brew) для получения полного руководства перейдите по ссылке здесь

HTTP-сервер

HTTP это протокол, используемый для доступа к обычным веб-сайтам, поэтому каждая ОС была вынуждена его реализовать!

Найдите свой IP-адрес на исходном компьютере, например 192.168.0.10. На Ubuntu или Mac OS:

ifconfig

Создайте сервер в каталоге, содержащем файл, который вы хотите передать:

python -m SimpleHTTPServer 8080

На принимающем компьютере откройте браузер и перейдите:

192.168.0.10:8080

Теперь вы можете перемещаться по каталогам к нужному файлу.

Я не уверен, является ли этот метод быстрым и надежным, но он один из самых простых в настройке и переносимых.

Более быстрые альтернативы обсуждаются на: https://stackoverflow.com/questions/12905426/what-is-a-faster-alternative-to-pythons-simplehttpserver

rsync

SSH очень легко работает на macOS и Ubuntu, и поэтому мы можем очень легко использовать Rsync.

Сначала убедитесь, что вы можете подключиться по SSH с одного компьютера на другой.

Вы можете включить SSH-сервер macOS из интерфейса командной строки, как описано в: http://osxdaily.com/2016/08/16/enable-ssh-mac-command-line/

sudo systemsetup -setremotelogin on

Теперь, используя Ubuntu, убедитесь, что вы можете получить доступ к Mac:

ssh osx-username@192.168.0.10

Вы можете создать новую учетную запись для пользователя, если хотите сохранить свой пароль в тайне.

Затем, как только вам удастся войти в систему, чтобы скопировать файлы с сервера на клиент, просто сделайте:

rsync -av server-username@192.168.0.10:/full/path/to/remote/directory .

Несколько каталогов могут быть скопированы за один раз, как описано в https://unix.stackexchange.com/questions/308810/copying-multiple-files-using-rsync-over-ssh:

rsync -av 'server-username@192.168.0.10:/full/path/to/remote/directory "/full/path/to/remote/directory with space"' .

Это метод с наименьшим общим знаменателем: наиболее надежный, эффективный, широко доступный в Linux, а безопасность зависит от хорошо известных разрешений на доступ к файлам + пользовательских схем.

Протестировано между Ubuntu 18.04 и Mac OS 10.13: "High Sierra".

Если вам нужен простой тип совместного использования, вы можете использовать Teamviewer, Скайп или Yahoo Messenger + gyache в обеих машинах.

Затем вы могли бы отправить нужный вам файл. Однако этот метод относительно медленный.

Это должен быть сайт для вопросов и самостоятельных ответов, а не для ссылок.