Как обновить cmake в Ubuntu

CMake Error at CMakeLists.txt:1 (cmake_minimum_required):  CMake 3.6.0 or higher is required.  You are running version 3.5.1-- Configuring incomplete, errors occurred!

Я знаю, что Ubuntu использует стабильные версии, которые она может поддерживать, но для некоторых репозиториев требуются более поздние версии cmake. Я хочу перезаписать старый cmake более поздней версией cmake, но обычный PPA не содержит нужного мне cmake. Как я могу обновить cmake, чтобы использовать необходимую версию без конфликтов со старой версией?

Предупреждение - Не выполняйте шаг 2, если у вас есть Операционная система робота (ROS) установленный

  1. Проверьте свою текущую версию с помощью:

    cmake --version
  2. Удалите его с помощью:

    sudo apt remove cmake
  3. Посещать https://cmake.org/download/ и загрузите последнюю версию скрипта bash.

    • В моем случае cmake-3.6.2-Linux-x86_64.sh этого достаточно.
  4. Скопируйте сценарий в /opt/.

  5. Сделайте скрипт исполняемым:

    chmod +x /opt/cmake-3.*your_version*.sh
  6. Перейдите в желаемый каталог установки (в /opt/ например)

    • Начиная с версии cmake 3.10.2 установщик, похоже, больше не устанавливает на /opt по умолчанию
  7. Бежать:

    sudo bash /opt/cmake-3.*your_version*.sh

    Вам нужно будет нажать y дважды.

  8. Скрипт устанавливает двоичный файл в /opt/cmake-3.*your_version* итак, для того, чтобы получить cmake команда, создайте символическую ссылку:

    sudo ln -s /opt/cmake-3.*your_version*/bin/* /usr/local/bin
  9. Проверьте свои результаты с помощью:

    cmake --version

В новой версии cmake (например, 3.9.6) для установки загрузите tar-файл с https://cmake.org/download/. Извлеките загруженный tar-файл, а затем:

cd $CMAKE_DOWNLOAD_PATH./configuremakesudo make install

Я хотел бы последовать вашему совету Wolf, но скрипт не устанавливает прогу.Поэтому я просто создаю папку, но при этом она не отображается как установленная

 cmake --version 

Я нахожу другой способ быть более легким :

sudo -E add-apt-repository -y ppa:george-edison55/cmake-3.xsudo -E apt-get updatesudo apt-get install cmake