Как обновить веб-браузер Mozilla Firefox на 64-разрядной версии Ubuntu 12.04 LTS безопасным, надежным, эффективным и простым способом?

Я использую 64-разрядная версия Ubuntu 12.04 LTS на моей машине.

В настоящее время я использую Mozilla Firefox 33.0(Mozilla Firefox для Ubuntu canonical - 1.0)

>Я не получаю опцию обновления в меню Hrml-О Firefox, но когда я посещаю несколько сайтов, в верхней части окна браузера появляется всплывающее окно с просьбой обновить мой текущий браузер, поскольку он устарел.

>Но я не знаю, как обновить свой браузер Firefox без ссылки на обновление в меню Справка-О Firefox.

Пожалуйста, предоставьте мне лучшее, эффективное и действенное решение по этому вопросу.

Заранее спасибо.

Вы должны узнать, какие последние доступные пакеты доступны, сначала запустив:

sudo apt-get update

а затем установите последнюю версию firefox:

sudo apt-get install firefox

Или вы могли бы установить последнюю версию "всего" с помощью:

sudo apt-get upgrade

В Ubuntu должно быть средство обновления (не помню точного названия), которое проверяет и запрашивает вас об установке (или, возможно, автоматической установке) новых пакетов / программного обеспечения. Ваш не работает или настроен на молчание?

И есть еще apt-get dist-upgrade это обновляет Ubuntu до более новой версии, но традиционно она менее надежна, чем новая установка.

  1. Загрузите последнюю версию Firefox с здесь

  2. Переместите эту папку в /opt/

  3. Откройте свой терминал и введите "./firefox".

  4. Вуаля! Запущена ваша новая версия Firefox.

  5. Если вы хотите сделать этот браузер браузером по умолчанию, сначала перейдите в /usr/binи переименуйте исполняемый файл Firefox предыдущей версии в firefox-oldи затем переместите новый исполняемый файл Firefox в /usr/bin

Удалите старую версию firefox из ubuntu с помощью "softwarecenter", затем снова установите firefox из "softwarecenter". Он автоматически обновит firefox (только).

Вы пробовали sudo apt-get upgrade?

нет. он обновит установленные пакеты. вы можете использовать "sudo apt-get install firefox` только для обновления firefox.

@PHPLover Новая установка - это наилучший из возможных способов. Сделайте резервную копию всех ваших данных заранее!

Он надежно обновит все устаревшее программное обеспечение в соответствии с вашим файлом “/etc/apt/sources.list”, который содержит Firefox и другое системное программное обеспечение. Редактировать: Кроме того, если бы вы могли уточнить, на каких сайтах это проблема, это было бы полезно. Некоторые сайты в наши дни просто не поддерживают Firefox по каким-то глупым причинам.

@DonaldBrown: Нет, но что это даст?

@DonaldBrown: Спасибо, что поделились своими знаниями. Я запустил обновление comme и sudo apt-get в терминале моей машины. Он выполняет свою работу. Но скажите мне еще кое-что, обновит ли эта команда мой 64-разрядный Ubuntu 12.04 LTS до последней версии операционной системы Ubuntu?

@krizna : Хорошо, но если я хочу перейти на последнюю стабильную версию версии операционной системы Ubuntu, каков наилучший возможный способ это сделать?