Как очистить /var/cache?

Когда я проснулся сегодня утром, я обнаружил, что мой корень за ночь наполнился

du -hx --max-depth=1 /132M    /boot  4.0K    /media  16K /lost+found  16M /root  702M    /lib  4.0K    /OLDHOME  8.2G    /usr  73M /etc  4.0K    /srv  11M /sbin  4.0K    /selinux  8.0K    /.config  4.0K    /cdrom  4.6G    /var  181M    /opt  4.0K    /mnt  9.3M    /bin  4.0K    /lib64  14G /  

Это пространство используется /var/cache/polipo (2.7G). Как я могу безопасно это убрать?
>Я пробовал перезапускать = не сработало
>Использованный бит отбеливателя=пробел не обнаружен при предварительном просмотре очистки

PS: Я сделал rm -rf ютуб внутри / var / cache / polipo, и это освободило 2G места. Не знаю, было ли это безопасно, хотя

Способ 1:

sudo apt-get autocleansudo apt-get autoremove

Способ 2:

Запустите свой bleachbit от имени пользователя root : нет места на диске; sudo apt-get clean не работает

Polipo, программа веб-кэширования, может хранить много данных в кэше на диске.

Один из способов прояснить это - выполнить команду sudo polipo -x - это приведет к тому, что polipo очистит кэш локального диска.

Конечно, самая мощная из всех команд для очистки кэша для пользователей командной строки - это

sudo apt clean

Который также удалит все кэшированные файлы.

Попробуйте очистить ненужные файлы ubuntu с помощью отбеливатель. Это инструмент, который поможет вам очистить ваш кэш, временные файлы, файлы cookie, а также имеет другие функции...

Чтобы установить его:

sudo apt-get install bleachbit

Это звучит так очевидно, и все же, скорее всего, вы этого не делали.

По умолчанию Ubuntu сохраняет каждое загружаемое и устанавливаемое обновление в кэше на вашем диске, на случай, если оно вам когда-нибудь понадобится снова.

Это полезно, если вы регулярно добавляете и удаляете приложения, обнаруживаете необходимость перенастройки / переустановки определенного пакета или просто у вас плохое соединение.

Но обратная сторона заключается в том, что кэш пакетов apt может быстро увеличиться до нескольких сотен Мбайт. Эта команда сообщает вам, насколько велик ваш кэш apt:

du -sh /var/cache/apt/archives

Чтобы очистить кэш apt в Ubuntu, просто выполните следующую команду.

sudo apt-get clean

Команда apt clean удаляет ВСЕ пакеты, хранящиеся в кэше apt, независимо от возраста или необходимости. Если у вас медленное, ограниченное или прерывистое соединение, вы можете рассмотреть возможность пропуска этого шага.

Источник.

что это за полипо?

polipo - это кэширующий прокси-сервер