Как отключить IPv6 в Ubuntu 14.04?

Я использую Ubuntu 14.04. И я сделал следующее, чтобы отключить ipv6.

У меня есть открытые /etc/sysctl.conf с помощью gedit и вставьте следующие строки в конце sysctl.conf.

net.ipv6.conf.all.disable_ipv6 = 1net.ipv6.conf.default.disable_ipv6 = 1net.ipv6.conf.lo.disable_ipv6 = 1 

Но когда я проверяю это с помощью следующей команды,

$ cat /proc/sys/net/ipv6/conf/all/disable_ipv6

Я получаю результат как "0" (т.е. Все еще включен). Пожалуйста, помогите мне отключить ipv6, чтобы я мог использовать hadoop.

Я следовал инструкциям от эта ссылка.

Чтобы отключить ipv6, вы должны открыть /etc/sysctl.conf с помощью любого текстового редактора и вставьте следующие строки в конце:

net.ipv6.conf.all.disable_ipv6 = 1net.ipv6.conf.default.disable_ipv6 = 1net.ipv6.conf.lo.disable_ipv6 = 1

Если ipv6 по-прежнему не отключен, то проблема заключается в том, что sysctl.conf все еще не активирован.

Чтобы решить эту проблему, откройте терминал(Ctrl+Alt+T) и введите команду,

sudo sysctl -p

Вы увидите это в терминале:

После этого, если вы запустите:

$ cat /proc/sys/net/ipv6/conf/all/disable_ipv6

Он сообщит:

1

Если вы видите 1, ipv6 был успешно отключен.

Возможно, вы захотите отключить его прямо при загрузке. Для этого откройте /etc/default/grub с помощью вашего любимого текстового редактора с корневым доступом (возможно sudo vi /etc/default/grub.

В этом файле найдите эту строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

и измените его на:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="ipv6.disable=1 quiet splash"

Сохраните файл и обновите grub, выполнив:

sudo update-grub

=============================
Mint 19 и Ubuntu 18.04:

на Mint 19 это будет "фиксированный администратор: /// etc / default / grub" и, возможно, на Ubuntu 18.04 "gedit admin: / // etc /default / grub", чтобы получить графический редактор для внесения изменений в файл. Остальные шаги будут такими же.

В дополнение к приведенному выше ответу Росса Роджерса вы должны добавить:

sudo nano /etc/init/scip.conf# description "Start sysctl at boot"description "sysctl"start on runlevel [2345]stop on runlevel [016]console logrespawnrespawn limit unlimitedexec /sbin/sysctl -p