Как отключить всплывающее окно "разблокировать брелок"?

Я прочитал все соответствующие ответы, но они не относятся к Ubuntu 14.04.

У меня нет .gnome2 папку и нет Пароли и шифрование пункт "Ключи" в системных настройках. Я попытался просмотреть все возможные меню, но так и не смог выяснить, как это сделать.

Всплывающее окно обычно появляется, когда я начинаю Хром.

Запустите "Учетные записи пользователей", установите "автоматический вход" в положение "выкл.". При запуске вам будет предложено ввести имя пользователя / пароль только один раз; всплывающие окна, такие как "разблокировать брелок", больше никогда не будут вас беспокоить.

Это на 14.04

  1. Откройте менеджер паролей / брелоков из настроек (или запустите его напрямую - seahorse)
  2. >>Убедитесь, что установлен флажок Просмотр меню с помощью брелка.
  3. На боковой панели в разделе "пароли" создайте новую связку ключей "Незащищенная" (или повторно используйте существующую связку ключей, например "По умолчанию", но НЕ "Логин", потому что это сделает все незащищенным, чего вы, вероятно, не хотите)
  4. Щелкните правой кнопкой мыши новую связку ключей и выберите "установить по умолчанию".
  5. Щелкните правой кнопкой мыши новую связку ключей и установите для нее пустой пароль (требуется только в том случае, если вы использовали существующую связку ключей).
  6. В связке ключей "Вход" удалите сетевой секрет для вашего Wi-Fi.
  7. Перейдите в диспетчер сетей и снова добавьте сеть - ее секрет должен появиться в связке ключей по умолчанию, у которой нет пароля.
  8. Верните связке ключей по умолчанию значение Login.

О хроме и брелках для ключей

Эта проблема возникает из-за того, что Chrome хочет хранить имена пользователей / пароли в связке ключей (чтобы они были зашифрованы). Поэтому каждый раз, когда вы открываете Chrome, он пытается разблокировать брелок.

Пожалуйста, обратите внимание, что в Linux, Chrome может использовать различные типы брелков для ключей для паролей, которые вы храните в браузере:

  • Базовый брелок для ключей: где Chrome хранит пароли в локальной базе данных SQLite под названием “Данные для входа” ($HOME/.config/chromium/Default/Login Data). Там пароли не зашифрованы.
  • Настольные брелоки для ключей: (т.е., гном-брелок для ключей или КВаллет), где Chrome хранит пароли в сервисах, предоставляемых GNOME или KDE. Он хранит зашифрованные пароли в специальной базе данных, которая должна быть разблокирована, прежде чем ее можно будет использовать.

Чтобы навсегда отключить всплывающее окно “разблокировать брелок”, вы можете (1) указать Chrome избегать использования брелков для ключей на рабочем столе или (2) создать брелок для ключей на рабочем столе или изменить брелок по умолчанию с помощью Морской конек (для GNOME) или Менеджер кошельков KDE (для KDE).

Вы можете указать Chrome избегать использования брелков для ключей на рабочем столе и использовать локальную базу данных. Если вы это сделаете, Chrome больше не будет пытаться разблокировать брелок для ключей. Однако каждый раз, когда вы указываете Chrome "запомнить пароль",, пароль будет сохранен в plan-text на вашем локальном компьютере. Опытный пользователь может получить доступ к вашим паролям в формате plan-text, если вы используете эту альтернативу. Это решение рекомендуется использовать только в том случае, если вы не просите Chrome запоминать ваши пароли.


Указание Chrome избегать использования брелка для ключей

Чтобы запустить Chrome без использования связки ключей, вы можете использовать опцию --password-store=basic:

$ google-chrome --password-store=basic

Изменение пусковой установки Chrome (значок), чтобы избежать связки ключей

Учитывая, что вы обычно запускаете Chrome, делая двойной щелчок по значку, вы должны измените команду для используемых вами значков чтобы включить дополнительную опцию для постоянного запуска Chrome таким образом. Вы можете отредактировать (1) глобальную панель запуска в /usr/share/applications/google-chrome.desktop папку или (2) личный файл запуска, расположенный в ~/.local/share/applications/ каталог.

  1. Отредактируйте файл запуска. Например, используя gedit

     sudo vi /usr/share/applications/google-chrome.desktop
  2. Измените Exec= строка, включающая в себя --password-store=basic вариант

     Exec=/opt/google/chrome/google-chrome  --password-store=basic (and any other option you want)                  

Просто удалите его файл как шарм:

rm ~/.local/share/keyrings/login.keyring

Он начал появляться (после каждого выхода из системы) с тех пор, как я вошел в систему с новым паролем.

В моем случае пароль был изменен во время моего отпуска по болезни, и как только я вернулся, я сменил новый пароль на свой старый пароль для входа (я это легко помню). Это закончилось.

Я сменил свой пароль, используя:

sudo passwd vimal

дал измененный пароль для sudo, текущий логин, а затем новый пароль (мой старый пароль, введенный дважды).

Выключение.

И это больше не повторялось!

Я знаю, что этот вопрос довольно старый, но для меня причиной были сети Wi-Fi. Утилита настройки для NetworkManager (щелкните правой кнопкой мыши на nm-applet и выберите "Редактировать подключения ...") предлагает два способа сохранить пароль Wi-Fi - один - использовать брелок, а другой - сохранить его внутри. Я перешел от использования связки ключей к ее внутреннему сохранению, потому что предпочитал удобство последнего метода, однако пароль все еще сохранялся в связке ключей, которая затем требовала разблокировки.

Просто удалите / отключите свои онлайн-аккаунты, когда в этом нет необходимости. У меня была такая же проблема, и я решил ее, удалив свою онлайн-учетную запись.

Какие именно ответы вы читаете и что это за диалоговое окно, которое появляется? В Google Chrome теперь есть штука с ключами API, которая может быть причиной появления диалогового окна.

Я согласен @MartinDrozdik (ты уже получил мой голос :slight_smile: )

если я помню, когда он запрашивает установить пароль для связки ключей, я ввел пустой пароль. Потом это больше не предвещало мне ничего хорошего :smiley:

@gsamaras Вопрос, который вы предлагаете, немного отличается. Он спрашивает о всплывающем окне при загрузке, в то время как я спрашиваю о регулярных всплывающих окнах, в основном во время запуска Chromium.

@Braiam Всплывающее окно “Введите пароль, чтобы разблокировать свой брелок для входа \ n Брелок для входа не был разблокирован, когда вы вошли в свой компьютер”… Но все в порядке, принятый ответ решил проблему.