Как открыть файловый менеджер текущего каталога в терминале?

Когда я работаю в терминале, иногда мне хочется открыть текущий каталог в файловом менеджере с графическим интерфейсом.А затем щелкнуть по элементам в окне, чтобы запустить приложение. Как я могу это сделать?

Следующее работает во всех средах рабочего стола при использовании файлового менеджера по умолчанию:

xdg-open .

Вы также можете открывать файлы из терминала, как если бы вы дважды щелкнули по ним в файловом менеджере:

xdg-open file

Проблема

Этот совет объяснит, как открыть файловый менеджер текущего каталога в терминале

Решение 1

Следующее работает во всех средах рабочего стола при использовании файлового менеджера по умолчанию:

xdg-open .

Решение 2

Вы также можете открывать файлы из терминала, как если бы вы дважды щелкнули по ним в файловом менеджере:

xdg-open file

Решение 3

Если вы используете Gnome, вы можете использовать команду gnome-open, например:

gnome-open .

Решение 4

Вы можете использовать nautilus [путь]. для текущего каталога -

nautilus .

Вы пишете nautilus [путь]. для текущего каталога -

nautilus .

В Ubuntu 20.04 вы можете просто сказать browse . чтобы открыть текущий каталог

Если вы используете GNOME, вы можете использовать gnome-open команда, вот так:

gnome-open .

Вы можете использовать, nautilus . и нажмите enter, чтобы открыть текущий каталог.

Открыть путь, указанный в местоположении попробуйте выполнить следующее.

Например, если вы хотите открыть музыкальную папку в этом расположении:

/media/dulithdecozta/A08A64BB8A648F98/Music/

Затем выполните следующее.

nautilus /media/dulithdecozta/A08A64BB8A648F98/Music/

Я не думаю, что этот вопрос является точным дубликатом. Есть много подобных вопросов с некоторыми идентичными ответами, но ни один из вопросов не имеет точно такой же направленности, как этот вопрос. Ближайший вопрос: Как открыть каталог / папку и URL-адрес через терминал