Как открыть папку (с графическим интерфейсом) из терминала?

Я хочу разместить ссылку / ярлык / панель запуска в моей панели unity (ubuntu 12.10).

Я последовал за ним этот учебник на handytutorial.com чтобы создать пользовательский лаунчер и перетащить его на панель.

Мне просто нужно знать, какую команду я должен ввести. Возможно ли это?

gnome-open не работает у меня на 12.04, но nautilus /path открыть действительно работает.

пример: nautilus /home/john/Downloads.

Если вопрос заключается в том, как открыть файл / папку, ответ всегда xdg-открыть.

От man xdg-открыть:

xdg-open открывает файл или URL-адрес в предпочтительном приложении пользователя. Если указан URL-адрес, он будет открыт в предпочитаемом пользователем веб-браузере. Если файл предоставлен, файл будет открыт в предпочтительном приложении для файлов этого типа. xdg-open поддерживает URL-адреса файлов, ftp, http и https.

В данном конкретном случае команда

xdg-open folder

открывается папка в вашем файловом менеджере по умолчанию, будь то Nautilus, Dolphin, Thunar или что-нибудь еще.

Ярлык для открытия папки? Если это то, что вы хотите, команда:

gnome-open </path/to/folder>

Например: gnome-open /home/Tiago/Downloads.

Если он не установлен, запустите sudo apt-get install libgnome2-bin.

Используйте команду nautilus <path>.

Так, например: nautilus /home/oaskamay откроет мой дом (~) папка.

Кроме того, если вам нужно открыть графический интерфейс с правами суперпользователя, запустите gksu nautilus <path>. Он также работает со всеми интерфейсами GUI (например gksu gedit /etc/default/grub).

Важно отметить, что вы должны никогда запускайте приложения с графическим интерфейсом следующим образом sudo gedit /etc/default/grub.

xdg-open работает для меня на ubuntu 16.04. Я только сделал копию этой команды как open:

sudo cp /usr/bin/xdg-open /usr/bin/opensudo chmod 775 /usr/bin/open

Теперь вы можете использовать его так же, как на mac os:

open ./

Вы можете создать простой псевдоним с именем "open" или "o" и т.д. В .bashrc

sudo nano ~/.bashrc# add personaly open aliasalias open='xdg-open ./'

выйдите из учетной записи, войдите в систему, откройте терминал и напишите открыть

Используйте функцию приложения Midori. Когда я создаю приложение таким образом, оно добавляется в пусковые установки.

enter image description here

enter image description here

Что вы пытаетесь запустить?

для ubuntu 20, xdg-open . работает хорошо.

Я думаю, что он пытается добавить URL-адрес в качестве лаунчера. У Мидори раньше было это, может быть, я проверю это снова.