Как передавать файлы между Ubuntu и Windows?

Я хочу перенести некоторые файлы с этого компьютера с Ubuntu на компьютер с Windows 7. Мне все равно, как это сделать (ftp, samba или что-то еще) Я хочу знать шаги, я много искал, но не могу найти ничего, что работает. Спасибо.

Общий доступ к папкам в Ubuntu 11.10

Цели: Общий доступ к папке в Ubuntu и доступ к ней из Windows

Чтобы начать, щелкните правой кнопкой мыши на папке, которой вы хотите поделиться, и выберите "Параметры общего доступа".

screenshot

Когда появится запрос на установку служб Samba, сделайте это.

screenshot

После установки служб Samba нажмите кнопку "Перезапустить сеанс".

screenshot

Затем нажмите "Создать общий доступ", чтобы завершить процесс.

screenshot

Открыть Терминал Замените ИМЯ пользователя именем вашей учетной записи.

sudo smbpasswd -a USERNAMEsudo cp /etc/samba/smb.conf /etc/samba/smb.conf.oldsudo nano /etc/samba/smb.conf

перейдите к глобальному разделу и добавьте строки

encrypt passwords = true wins support = yes

нажимать ctrl+o и ctrl+x чтобы сохранить и выйти из nano

sudo service smbd restartOn the Windows machine, go to Start –> All Programs –> Accessories –> run and type the command:\\computer_name\share_name

имя компьютера может быть ip-адресом компьютера ubuntu , чтобы проверить ip-адрес компьютера ubuntu, перейдите на компьютер ubuntu и откройте терминал и введите ifconfig

screenshot

Введите имя компьютера Ubuntu и имя общего ресурса.

Вам будет предложено ввести свои учетные данные. Введите свое имя пользователя и пароль Ubuntu и нажмите "ОК".

screenshot

Теперь попробуйте еще раз получить доступ к общим ресурсам с вашего компьютера с Windows

screenshot

Перенос файлов Из Ubuntu В Windows

На компьютере с Ubuntu установите openssh-сервер

sudo apt-get install openssh-server

после установки перейдите на компьютер с Windows и загрузите / установите Файловая система & откройте его

screenshot

  • Хозяин = Ip-адрес компьютера Ubuntu
  • Имя пользователя = Имя пользователя Вашего компьютера Ubuntu
  • Пароль = Ваше Имя Пользователя И Пароль
  • Порт = 22

Сделано Теперь вы можете легко переносить файлы из Windows в Ubuntu ИЛИ Ubuntu в Windows

HTTP-сервер

HTTP это протокол, используемый для доступа к обычным веб-сайтам, поэтому каждая ОС была вынуждена его реализовать!

Найдите свой IP-адрес на исходном компьютере, например 192.168.0.10. На Ubuntu:

ip addr

Создайте сервер в каталоге, содержащем файл, который вы хотите передать, Python 3:

python3 -m http.server 8080

или Python 2:

python -m SimpleHTTPServer 8080

На принимающем компьютере откройте браузер и перейдите:

192.168.0.10:8080

Теперь вы можете перемещаться по каталогам к нужному файлу.

Я не уверен, является ли этот метод быстрым и надежным, но он один из самых простых в настройке и переносимых.

Обсуждаются более быстрые альтернативы здесь.

rsync

Просто установите SSH-сервер в Windows, а затем вы можете использовать rsync в Ubuntu для копирования файлов в любом направлении. Полная благость CLI.

Возможно, было бы возможно запустить rsync также работает в Windows.

Я описал Ubuntu для Ubuntu rsync использование более подробно на: Как обмениваться файлами через локальную сеть?

Существует бесплатный файловый менеджер с графическим интерфейсом WinSCP. Вы можете копировать файлы в один клик.

enter image description here

После создания соединения у вас есть одна панель с вашим локальным компьютером и панель с удаленным компьютером.

Связанные: networking - How to share files through the local network? - Ask Ubuntu