Как переключить языковую комбинацию клавиш?

Я хотел бы ввести иврит в Ubuntu. Я попробовал загрузить языковой пакет на иврите, а затем установить alt-shift как мой ярлык изменения макета в Опции раздел "Раскладка клавиатуры".

Однако, когда я на самом деле нажимаю alt-shift, ничего не происходит. Как я могу переключить раскладку клавиатуры на иврит?

Ubuntu 17.10 и новее (оболочка GNOME)

От этот ответ: После добавления нужных языков (перейдя в Настройки -> Региональный & amp; Язык), вы можете использовать сочетание клавиш по умолчанию, которое Super+Space ("супер" - это другое название клавиши Windows), или вы можете нажать на меню верхней панели:

screenshot

Ubuntu с 13.10 по 17.04 (Unity)

Начиная с Ubuntu 13.10, теперь он называется Настройки ввода текста вместо Раскладка клавиатуры

Это может быть достигнуто с помощью любого из этих методов

  1. Переход через Системные настройки -> Ввод текста
  2. Используя индикатор приложения, как показано на снимке экрана ниже.

App Indicator icon

Ubuntu 13.04 и старше

Кажется, вы забыли важный шаг.

  1. Загрузите поддержку языка иврит. Вы можете сделать это из Установка/Удаление языков раздел "Языковая поддержка".
  2. System Settings -> Keyboard Layout -> "+" -> "Hebrew" -> Add
  3. Системные настройки -> Раскладка клавиатуры -> Параметры -> Клавиши для изменения раскладки -> отметьте [alt] + [shift] (этот шаг необязателен, только если вы хотите использовать это пользовательское сочетание клавиш)

Подобный значок должен появиться в правом верхнем углу после второго шага:

The keyboard indicator

Как переключить раскладку клавиатуры в Ubuntu 12.04

  1. Идти к Системные настройки...

  2. Под Раскладка клавиатуры - нажмите на Опции...

    enter image description here

  3. Под Клавиша (клавиши) для изменения макета - выберите комбинацию клавиш, которую вы хотели бы использовать.

    enter image description here

В Ubuntu 12.04 LTS,

Приступайте к Варианты раскладки Клавиатуры окно, которое я мог бы выбрать Клавиша (клавиши) для изменения макета и отметка привязка по моему выбору. Я использую Shift + CapsLock к тумблер раскладка с самой клавиатуры без необходимости использовать курсор мыши для выбора необходимой раскладки из индикатора панели. Одна и та же комбинация клавиш, по-видимому, работала для переключения между несколькими макетами или выбора между ними. (Но в Ubuntu 13.10 это было не так просто.)snap5


В Ubuntu 13.10,

Приступайте к Клавиатура окно настроек, в разделе Кратчайший путь вкладку, я выбираю Печатание. Значение по умолчанию для Переключитесь на следующий источник является Super+SPACE который, похоже, не работал для меня, и поэтому, нажав на него, я назначил Новый ускоритель..., чтобы перейти к следующему Lаяут (я использовал Super+L).

(Затем я назначил что-то подобное для переключения на предыдущий источник использование того же предпочтительного макета, а затем начал их тестировать. Переключение с предпочтительной компоновки на альтернативную сработало, но обратное не сработало. Пожалуйста, обратитесь к следующему шагу для исправления.)saucy1

Исправление: После назначения Super+L для "Переключиться на следующий источник" используя мой предпочтительная компоновка (А), Я изменил раскладку клавиатуры к альтернативная компоновка (B) а затем присвоил комбинацию "Переключиться на предыдущий источник" (для чего я использовал Shift+Super+L). Затем я протестировал их, и они работают нормально. (Возможно, отключение "Переключиться на предыдущий источник" это тоже сработало бы.)

Новые ускорители для ключевых комбинаций, которые я использовал, выглядят следующим образом:saucy2

Затем я мог бы переключиться на макет (A), используя Super+L и вернуться к макету (B), используя Shift+Super+L.

Я совершенно новичок в Ubuntu, я только вчера установил его, и мне это нравится, но я столкнулся с той же проблемой, когда пытался использовать сочетания клавиш для переключения с латыни на арабский, но, к счастью, я нашел решение, вот просто что делать:

Системные настройки... → Раскладка клавиатуры → (нажмите на "+", чтобы добавить новые языковые раскладки) → Параметры... → (нажмите) "Клавиши для изменения макета" → (отметьте галочкой) "Left Alt+Left Shift" → Закрыть

Дважды проверьте, установлена ли у вас эта комбинация уже в compiz-config. Запустите его, нажав Alt + F2, затем введите ccsm, затем нажмите Enter. Иногда ярлык уже используется другой программой, поэтому вы не можете его использовать.

Кроме того, пожалуйста, проверьте, работает ли он с использованием другой комбинации, например CapsLock + Shift.

Похоже, вы забыли добавить раскладку клавиатуры на иврите. Независимо от того, сколько у вас возможных языков, вы должны добавить все языки, на которых вы хотите ПИСАТЬ, в настройках клавиатуры.

>>>>Что-то вроде:3.- Настройки - Раскладка клавиатуры - + - Иврит - Добавить

>>>>Настройки - Раскладка клавиатуры - + - Арабский - Добавить

Если вы установили языковую поддержку после установки клавиатуры, возможно, вы не выполняете никаких действий с выбранными комбинациями (как @OndrejCertik сообщал выше).

В этом случае вы должны сбросить раскладку клавиатуры по умолчанию, выполнив System Settings -> Keyboard Layouts -> Reset To Defaults и настройка Key(s) to change layout снова под Options... там.

Ubuntu 20.04

Чтобы определить пользовательский ярлык для переключения между раскладками клавиатуры, найдите Настройки -> Сочетания клавиш -> Переключитесь на следующий источник ввода.

В Убуту 18.04 см. keyboard - How to change text entry in Ubuntu 18.04 - Ask Ubuntu

вы можете использовать сочетание клавиш WIN +ПРОБЕЛ.

При выборе комбинации клавиш клавиатуры для смены языков некоторые комбинации не работают (оба Alt у меня не работали). Я использую Shift + Ctrl без проблем.