Как перезапустить Apache?

Я переключился с SLES на Ubuntu и теперь хочу перезапустить свой локальный сервер.В SLES я использовал :

rcapache2 restart

но это почему-то, похоже, не работает в Ubuntu. :(

Как мне перезапустить свой Apache?

sudo service apache2 restart за способ, который позаимствован у Red Hat.

Вы хотите перезапуск Apache, или вы хотите изящно перезаряжать его конфигурация?

Все отвечали на первый вопрос; вы можете ответить на второй с помощью

sudo service apache2 reload

Изящная перезагрузка происходит немного быстрее, и простоев нет.

Есть одно предостережение: если ваши конфигурационные файлы apache содержат ошибку (например, настраивает файл журнала в несуществующем каталоге), сервер может автоматически завершить работу без вывода каких-либо сообщений об ошибках на консоль. Большинство других ошибок улавливаются apache2ctl configtest тот service apache2 reload выполняется перед выполнением фактической перезагрузки с помощью apache2ctl graceful.

Рекомендуемый способ запуска / остановки служб в Ubuntu (не только Apache) - использовать команды start / stop /reload (которые на самом деле являются символическими ссылками на initctlпрограмма, часть выскочка).

Для служб, использующих устаревший /etc/init.d сценарии, соответствующий сценарий будет вызван с правильными параметрами; для служб, использующих инфраструктуру upstart, соответствующее событие будет передано навыскочка демон черезinitctl.

Итак, чтобы запустить / остановить / перезагрузить / перезапустить apache в Ubuntu, вы можете использовать:

sudo start apache2sudo stop apache2sudo reload apache2sudo restart apache2
sudo /etc/init.d/apache2 restart

Конечно, вы можете поменяться местами restart для stop, start и (я думаю) reload

Путь Ubuntu:

  1. Для перезапуска:
    sudo service apache2 restart|stop|start 
  2. Чтобы остановить:
    sudo service apache2 stop 
  3. Начать:
    sudo service apache2 start 

Как сказал Мариус, graceful следует использовать либо для перезапуска:

sudo apache2ctl graceful

или

sudo apache2ctl graceful-stop

чтобы изящно остановить Apache.

Эти команды ждут, пока все запросы на веб-страницы не будут обработаны, прежде чем перезапускать / останавливать веб-сервер, чтобы ваш пользователь не получил половину веб-страницы.

Сначала вы проверяете свой статус с помощью этой команды

sudo service apache2 status

затем остановите запущенную службу

sudo service apache2 stop

затем используйте эту команду:

sudo /opt/lampp/lampp start

это решение сработало для меня.

Вы можете использовать systemctl команда для перезапуска службы apache; это управляет systemd система и менеджер по обслуживанию.

Для Перезапуска Apache С systemctl Команда:

sudo systemctl restart apache2.service

В случае зависания или отсутствия ответа при перезапуске вы можете использовать systemctl stop команда для остановки службы, затем начните с systemctl start команда. Команды следующие -

Для Остановки Apache С Помощью systemctl Команда:

sudo systemctl stop apache2.service

Для Запуска Apache С systemctl Команда:

sudo systemctl start apache2.service

Вы также можете использовать команду reload только для перезагрузки службы apache.

Для Перезагрузки Apache С systemctl Команда:

sudo systemctl reload apache2.service

если вы устанавливаете версию Apache 2.4 в своей системе, чтобы запустить перезапуск или остановить сервер Apache в вашей локальной системе, вам следует выполнить следующую команду

./apachectl start

или вы можете использовать перезапуск, остановка также согласно вашему требованию.это проверенный код

вы можете использовать сервисы для перезапуска Apache

service apache2 restart

и вы можете использовать для этого все функциональные возможности (Остановка - Запуск - Перезагрузка)