Как показать (или скрыть) скрытый файл

Я хотел добавить classpath в свой JDK. В поисках способа сделать это я заметил, что все открыты .profile файл с помощью терминала. Но когда я хочу открыть и отредактировать его с помощью текстового редактора, я не могу увидеть этот файл в домашней папке.

Может кто-нибудь сказать мне, почему это происходит? А также, если возможно, как я могу получить доступ .profile в домашней папке с помощью графического интерфейса.

Графический интерфейс для отображения скрытого файла или папки

Имена скрытых файлов и папок начинаются с . (символ точки). Чтобы переключить отображение/скрытие скрытых файлов или папок, используйте сочетание клавиш Ctrl+H.

в системах Linux и Unix файлы, начинающиеся с . (точка) - это скрытые файлы. Чтобы просмотреть их с помощью команды ls, добавьте -a или -A в вашем распоряжении.

ls -a /path/to/dir

или

ls -A ~

Из руководства man ls:

   -a, --all          do not ignore entries starting with .   -A, --almost-all          do not list implied . and ..

Причина, по которой вы не можете "увидеть" .profile", заключается в том, что команда ls не отображает имена файлов и каталогов, начинающиеся с . - это оригинальное устройство для "сокрытия" файлов в Unix.

Вы все еще можете редактировать .profile, набрав emacs .profile (или какой бы редактор вы ни хотели использовать.)

И вы можете "просмотреть" все свои файлы, набрав ls -al который запрашивает вывод "длинной формы" (более информативный) для всех указанных аргументов каталога или файла.

Нажмите Ctl+H, пока вы находитесь в nautilus.

Откройте терминал и попробуйте `cat ~/.profile". Проверьте выходные данные, то есть ваш .profile.